RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

апрель

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

20 апреля 2012 г

Итоги пресс-конференции ASRock Fatal1ty Tour 2012

В рамках ASRock Fatal1ty Tour 2012 ASRock, Kingston и Intel поделились своими последними новинками и инновационными решениями в сфере компьютерных комплектующих. Конечно же, главной темой стала седьмая серия материнских плат ASRock Z77, выводящая производительность на новый уровень.

Сначала со вступительными словами выступил ведущий мероприятия, известный в геймерских кругах комментатор – Виталий «v1lat» Волочай. Он рассказал, что нас ждет в рамках этой пресс-конференции и даже поделился своим «субъективным» мнением о представленных новинках.

Виталий Волочай: «На моем компьютере уже два года стоит “материнка” предыдущей серии, и мне не терпится опробовать новинку представленную здесь».

Первым, кто выступил перед публикой, стал Ханс Деркс – технический специалист компании ASRock. В течение получаса он рассказывал о последних наработках компании положительно влияющих на производительность, функциональность и надежность. Несколько слов было сказано о сотрудничестве с известным оверклокером Ником Ши, который занимает 2 место в «Международной Профессиональной Лиге Оверклокеров».

Как известно, компания ASRock считается одной из трех крупнейших фирм по производству материнских плат во всем мире. Сегодня она представила свои решения на базе новых чипсетов Intel. Новые материнские платы разработаны специально для процессоров Intel Core i7 / i5 / i3 второго и третьего поколений. Платы поддерживают уникальную технологию XFast 555 (XFast RAM, XFast LAN, XFast USB), позволяющую пользователям наслаждаться реальным приростом быстродействия, который может достигать пятикратного значения.

XFast RAM создает виртуальный диск из системной памяти, откуда в любой момент может взять нужную ей информацию для увеличения быстродействия системы. По заверению разработчиков, в случае с Photoshop прирост скорости достигает 5-кратного значения. XFast LAN снижает задержки в онлайновых играх, выставляя для них более высокий приоритет, и это позволяет уменьшить время отклика в 5 раз. И последняя технология XFast USB — самая быстрая технология передачи данных через USB-порт, обеспечивающая 5-кратное увеличение скорости соединения.

Материнские платы седьмой серии (Z77, Q77, B75 и X79) благодаря технологии Lucid Virtu Universal MVP, позволяют улучшить возможности графической подсистемы и одновременно снизить ее энергопотребление. Эта технология разработана для игр и дает возможность автоматически переключаться между интегрированным и встроенным графическим ядром, подстраиваясь под исполняемые в конкретный момент задачи. Также осуществляется поддержка функции HyperFormance, которая комбинирует интегрированную и дискретную графику, обеспечивая прирост быстродействия на величину до 90 процентов, а также Virtual Vsync убирающая ограничение в 60 fps при использовании вертикальной синхронизации, не нанося ущерба качеству изображения.

Если подробнее остановиться на материнских платах Z77 Extreme9 и Z77 Professional, то здесь на первое место выходит мощь, надежность и поддержка большого числа конфигураций для разгона. Например, Z77 Extreme9 под силу разогнать память свыше 3000 МГц, а чип PLX PEX 8747 позволяет использовать две видеокарты в режиме PCIe Gen3 x16 / x16 (2-Way SLI / CrossFireX) или четыре видеокарты в режиме PCIe Gen3 x8 / x8 / x8 / x8 (4-Way SLI / CrossFireX). В довесок вы получите модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n + BT v4.0 и блок Wi-SB Box, оснащенный парой портов USB 3.0 и двумя антеннами для Wi-Fi и Bluetooth.

Fatal1ty Z77 Professional — еще одна высокопроизводительная плата, ставшая результатом сотрудничества ASRock и Fatal1ty (многократного чемпиона мира по компьютерным играм). Из основных особенностей можно выделить золотые японские конденсаторы, которые отличаются надежностью и стабильностью работы. Специальный USB порт для игрового манипулятора, который поддерживает частоту до 1000Hz. Присутствует софт помогающий регулировать обороты вентилятора, разгон компьютерных компонентов (оперативная память, процессор и видеокарта).

Самая компактная из всех представленных плат ASRock Z77E-ITX имеет несколько полезных функций. На плате присутствует разъем mSATA, который может быть использован для подключения SSD. В тандеме с HDD твердотельный накопитель позволяет пользователям активировать технологию кэширования данных Intel Smart Response.

Бизнес аудитории были представлены две материнские платы Q77M vPro и B75 Pro3. Плата Q77M vPro предлагает поддержку множества полезным программных решений, в число которых входят Intel vPro, Intel Small Business Advantage, Intel Smart Connect и Intel Rapid Start. Больше всего нас заинтересовала технология Intel vPro, которая представляет собой набор функций, связанных с менеджментом данных, оптимизацией энергопотребления и функциями безопасности. Его работа осуществляется на аппаратном уровне процессорами Intel Core vPro. Поскольку функции встроены в железо, они остаются доступными всегда, даже если ОС неработоспособна, компьютер отключен, а жесткий диск поломан.

B75 Pro3 предлагает ряд функций, таких как Intel Small Business Advantage (SBA), Intel Smart Connect Technology, Intel Rapid Start Technology, THX TruStudio и другие. Intel SBA — это удобный набор инструментов, направленных на повышение продуктивности и безопасности работы. С его помощью пользователь может быть всегда уверен в своем компьютере.

На всех материнских платах присутствует технология DigiPower, которая благодаря цифровой широтно-импульсной модуляции (PWM), может обеспечивать более стабильное напряжение для питания процессора. В сравнении с аналоговой PWM, цифровая PWM отличается большей точностью и стабильностью.

Intel Smart Connect позволяет периодически просыпаться компьютеру для проверки почты, сообщений в Twitter, facebook и других сервисах. Технология Intel Rapid Start моментально возвращает компьютер «к жизни» после глубокого сна.

Ханс Дерекс: «Технология контроля доступа детей к сети Интернет ASRock OMG (Online Management Guard)».

В дополнение к платам на основе новых чипсетов Intel, компания ASRock также представляет свои флагманские продукты на базе Intel X79.

ASRock X79 Extreme11 — премиальное устройство, оснащенное чипом LSI SAS2308, благодаря которому плата несет на себе сразу десять разъемов SATA3, восемь из которых могут быть использованы как SAS. Энтузиасты также будут в восторге от двух чипов PLX PEX 8747, распаянных на плате. Они обеспечивают дополнительные линии PCIe 3.0, необходимые для построения мощной графической подсистемы. Эти два чипа делают X79 Extreme11 первой в мире материнской платой, поддерживающей 4-Way SLI и CrossFireX в режиме PCIe 3.0 x16 / x16 / x16 / x16!

Fatal1ty X79 Champion — самое технологичное игровое решение на сегодняшний день. Специально для оверклокеров на плате распаяно семь контактных площадок V-Probe, предназначенных для замера точного напряжения с помощью вольтметра. Fatal1ty X79 Champion оснащена контроллерами Marvel SE9230, делающими возможной работу технологии HyperDuo Plus. При наличии в системе твердотельного накопителя и жесткого диска HyperDuo Plus может превратить SSD в кэш для HDD, увеличив тем самым скорость работы системы. Прирост скорости передачи данных при использовании ASRock HyperDuo Plus может достигать 14-кратной величины в сравнении с обычным HDD.

Мы не могли забыть про дополнительную плату ASRock Game Blaster, которая подходит ко всей линейке седьмой серии. Чипсет включает в себя четырехъядерный звуковой процессор и голосовой процессор Creative Sound Core3D, а также мощный 32-битный 200 МГц четырехъядерный сигнальный процессор SIMD. Все это даст возможность независимой обработки аудио, отсутствие нагрузки на процессор, многопоточную обработку звука с функциями частотной модуляции, улучшенный режим оптимизации для аппаратного ускорения.

Здесь поддерживаются следующие решения THX TruStudio PRO, CrystalVoice, Scout Mode, EAX 5.0, Blu-ray Profile 2.0 Audio Decoder и гигабитный Ethernet-контроллер Broadcom BCM57781. Контроллер можно подключить параллельно с находящимся на борту материнской платы вторым таким же контролером и тем самым увеличить скорость вдвое.

«С технологией Scout Mode вы буквально услышите, как дышит ваш оппонент в игре».

Технологии THX TruStudio Pro и Creative CrystalVoice улучшают качество сжатого звука, и формируют объемную звуковую картину - корректировка громкости, восстановление уровня низких частот, возможность изменить голос для анонимности и повышение разборчивости диалогов во время переговоров.

Стоит заметить, что новинки от ASRock могут похвастаться не только надежностью и функциональностью, но и привлекательной стоимостью.

Далее слово взял Юрий Миколишин – маркетинг-директор «Intel Украина». Он решил не вдаваться в подробности технологий, о которых и так много было сказано до него, и отметил лишь тот факт, что главным показателем качества является большое количество компаний и пользователей доверяющей их продукции из года в год. В завершение Юрий отметил поддержку Intel в развитии компьютерного спорта (киберспорта). Были сказаны слова благодарности в адрес известного украинского геймера и многократного чемпиона на международных турнирах Алексея «White-Ra» Крупника (играет в StarCraft и StarCraft II), который присутствовал на этой презентации.

Заключительное слово взял Виктор Самойлов, представитель компании Kingston. Он рассказал немного из истории появления модулей памяти, что именно его компания стала законодателем моды на установку отдельных плат памяти в компьютер (прим.: до этого они впаивались в материнскую плату). На данный момент самая быстрая и объемная флеш-карта выпущена именно компанией Kingston.

Виктор Самойлов: «Kingston владеет 46% мировой долей рынка DRAM модулей и предоставляет на большую часть продукции пожизненную гарантию!».

Самая интересная информация, как это обычно бывает, прозвучала под конец выступления. Итак, в течение апреля на прилавках украинских магазинов мы увидим последнюю линейку твердотельных накопителей HyperX 3K, которая оснащена контроллером второго поколения SandForce SF-2281 и интерфейсом SATA 3.0.

Стартовая цена на продукт 140 долларов. За эти деньги мы получим 90 гигабайтный накопитель с пропускной способностью в 6 Гбит/с, который позволит производить последовательное чтение/запись со скоростью до 555/510 Мб/с. Максимальный вариант обойдется в 670 долларов, но при этом обеспечит 480 Гб рабочего пространства для пользователя.

Все желающие могли задать интересующие их вопросы и получить развернутый ответ. Так, например, в одном из вопросов было точно подмечено, - «каким образом компания Kingston собирается снизить стоимость своей продукции?». В ответ Виктор Самойлов сообщил, что снижение стоимости никоим образом не связано с ухудшением качества, или изменения гарантийных обязательств, а лишь является техническим нюансом, но не уточнил каким. Видимо, за счет внедрения новых технологий производства.

На этом пресс-конференция была закончена. Гостей ждал праздничный фуршет, а также специальный шоу-матч с участием Алексея «White-Ra» Крупника и Святослава «HappyZerg» Васюка по игре StarCraft II. Оба игрока известны на международной арене, занимали призовые места на международных соревнованиях в США, Германии, Южной Кореи (прим.: Мекка компьютерных игр). Алексей выглядел не столь бодро, но после короткого разговора выяснилось, что он только в день пресс-конференции вернулся из Нью-Йорка, где представлял свою команду на турнирах и принимал участие в выставках.

По результату встречи победу со счетом 2-1 одержал Святослав с игровым никнеймом «HappyZerg». После игры его оппонент и Алексей сказал, что это была честная игра. Кто знает, как бы закончился матч, если бы Алексей смог пару часов вздремнуть :) Вот такая она - тяжелая жизнь геймера!

Все кто пришли на это мероприятие могли принять участие в любительском Counter-Strike турнире для журналистов. В соревнованиях участвовала даже команда симпатичных девушек, которые дали бой нескольким командам! Однако первое место, к сожалению, занять им так и не удалось.

Победителю была вручена материнская плата ASRock Z77 в подарок. Видимо уже скоро счастливчик сможет лично опробовать все преимущества и новинки, о которых мы написали выше.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013