RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

апрель

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

20 апреля 2012 г

Облачные сервисы - новый импульс к развитию изобразительного искусства

На состоявшейся 18 апреля пресс-конференции, посвященной проведению VI Московского Международного фестиваля искусств «Традиции и современность», генеральный директор i-Core Руслан Демидов представил свое видение роли новых информационных технологий в развитии изобразительного искусства.

Специализация компании iCore — технологии для организации облачных сервисов и работы с ними. Сфера, на первый взгляд, очень далекая от искусства вообще, и изобразительного искусства в частности. Но только на первый взгляд.

Как отметил Руслан Демидов в своем выступлении: «Без особого преувеличения можно сказать, что появление новых возможностей доступа к произведениям искусства — это определяющий, ключевой для его развития фактор, не только дающий мощный импульс к развитию традиционных видов искусств, но и делающий возможным появление совершенно новых видов и сочетаний. Такие «прорывы» случались не раз в истории человечества, и сейчас мир стоит на пороге очередной революции в этой сфере. Даже такой объективно консервативный в вопросах доступа вид искусства, как изобразительное, уже захвачено этим мощным потоком».

Поток этот — не что иное, как облачные, или же интернет-сервисы, и не зря «облако» - это ассоциативный синоним слову «свобода». Впервые в своей истории человечество получает инструмент практически ничем не ограниченного доступа ко всему разнообразию произведений искусства. Новые возможности открываются даже для таких традиционно массовых видов искусства, как музыка и кино, ведь теперь, с появлением облачных сервисов, для получения доступа к ним не нужно ни покупать физический носитель информации, ни приобретать оборудование для его просмотра, ни устанавливать специализированное программное обеспечение. Требуется лишь любое из средств воспроизведения/отображения аудио и/или визуальной информации с доступом в Интернет, коих сейчас великое множество: от мобильных телефонов до специализированных профессиональных мониторов для работы с облачными сервисами и новых моделей 3D-телевизоров с поддержкой IP. Более того, особенностью облачных сервисов является универсальность программно-аппаратных средств доступа, их независимость от провайдера сервиса и/или услуг доступа.

Для изобразительного искусства это без преувеличения настоящая революция. Ведь до недавнего времени, чтобы познакомиться с картиной или скульптурой, необходимо было посетить музей, где она выставляется, поскольку низкокачественные изображения не дают возможности в должной мере оценить ее красоту, особенно это относится к трехмерному искусству скульптуры. Новые технологии позволяют создавать электронные копии высочайшего качества, включая трехмерные, и организовывать сервисы виртуальных экскурсий по музеям, такие, как, например, сервис Google Art Project. А это не только совершенно иной уровень охвата аудитории (интернет-аудитория — это более двух миллиардов человек!), но и возможность представить ценителям искусства существенно более полный перечень объектов хранения, ведь виртуальное пространство не ограничено физическими размерами музейных залов.

Для современного искусства облачные сервисы дают не только совершенно новый охват, но и объективность в оценке произведений за счет прямого, без посредничества представителей профессионального сообщества, доступа ко всем видам искусства, и принципиально новые возможности для самостоятельного продвижения новых талантов.

Именно поэтому на выставке, которая пройдет с 4 по 8 июля 2012 года в рамках фестиваля искусств «Традиции и современность» компания iCore представит уникальный проект Александра Гречаника под названием «Небесный лифт». Помимо совершенно оригинальной авторской философско-художественной составляющей, которая очень созвучна области наших профессиональных усилий, в рамках данной работы мы постараемся представить самые современные возможности информационных технологий, которые позволяют не только приблизить и донести качество оригинальных работ, но и иначе раскрыть их. Показать работу так, как невозможно увидеть, даже присутствуя и воочию наблюдая экспозицию.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013