RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

апрель

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

18 апреля 2012 г

StarHub выбирает Nokia Siemens Networks для модернизации сетей 4G и GSM

StarHub, второй по величине оператор мобильной связи в Сингапуре, выбрал Nokia Siemens Networks в качестве поставщика инфраструктуры мобильного широкополосного доступа LTE (4G). Для удовлетворения быстро растущего спроса на услуги передачи данных через смартфоны оператор проведет рефарминг своего диапазона GSM 1800 МГц с целью предоставления услуг LTE.

Первая очередь сети LTE оператора StarHub будет введена в эксплуатацию в конце 2012 года; она будет покрывать основные районы деловой активности, такие как Сингапурский аэропорт Чанжи, морская бухта, Suntec и Shenton Way. В рамках договора Nokia Siemens Networks также осуществит модернизацию GSM-сети StarHub, что позволит оператору снизить энергопотребление сетевого оборудования на 50%. Эффективное использование ресурсов соответствует стремлению StarHub ответственно относиться к охране окружающей среды при осуществлении своей деятельности.

"Мы постоянно ищем новые способы предоставления услуг мобильного широкополосного доступа высочайшего качества нашим абонентам, и Nokia Siemens Networks располагает лучшими решениями для этой цели. После запуска LTE мы сможем увеличить объемы и скорости передачи данных. Кроме того, мы уже некоторое время планируем модернизацию нашей сети GSM, и с помощью платформы единой сети радиодоступа от Nokia Siemens Networks сможем эффективно решить эту задачу одновременно со строительством сети LTE", – отметил Нил Монтефиоре (Neil Montefiore), президент StarHub.

"Так как спектр является дефицитным ресурсом, его необходимо оптимально использовать. Растущее использование смартфонов и требовательных к данным приложений оказывает серьезное давление на существующий спектр, и в этой связи рефарминг становится практичным вариантом для операторов, – добавил Пол Тайлер (Paul Tyler), директор Nokia Siemens Networks по Азиатско-Тихоокеанскому региону. – За счет выделения существующего спектра GSM для LTE StarHub сможет предложить своим абонентам услуги мобильного широкополосного доступа 4G по доступной цене".

Nokia Siemens Networks поставит StarHub свою платформу для единой сети радиодоступа Single RAN на основе компактных и энергоэффективных базовых станций Flexi Multiradio, что позволит StarHub одновременно эксплуатировать сети GSM и LTE в диапазоне 1800 МГц. Компания также предоставит свое решение для сети пакетного транспорта Evolved Packet Core*, включающее в себя сетевой сервер Flexi NS (Network Server) и сетевой шлюз Flexi NG (Network Gateway). В дополнение к этому Nokia Siemens Networks поставит программное обеспечение для персонализированного управления качеством обслуживания пользователей, включая функцию управления политиками и тарификацией (PCRF)** и систему управления данными об абонентах One-NDS.

Nokia Siemens Networks также проведет модернизацию своей системы сетевого управления NetAct, чтобы обеспечить консолидированный и эффективный мониторинг, управление и оптимизацию сетей LTE и GSM для StarHub. Техническая поддержка от Nokia Siemens Networks включает в себя услуги по реализации сети, консультирование по PCRF и полный набор услуг по поддержке аппаратного и программного обеспечения, включая управление запасными частями, поддержку в чрезвычайных ситуациях, сопровождение программного обеспечения и поддержку программного обеспечения сторонних производителей.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013