RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

23 февраля 2012 г

Майкрософт: Победа над надоедливой почтой за 60 секунд

В 2011 году средний пользователь электронной почты получил около 15 тысяч писем, при этом около 80 % этого количества составили «серые письма». В число подобной корреспонденции входят новостные рассылки, эксклюзивные предложения, уведомления и т.д. Эти письма - не спам, но иногда подобная «серая почта» способна сильно «засорить» папку входящих сообщений.

Прошлой осенью почтовый сервис Hotmail представил дополнительные функции для борьбы с серой почтой. С тех пор пользователи при помощи функций функции «Смести» (Sweep) и «Запланировать уборку» (Schedule Cleanup) наводили порядок в своих папках входящих более 100 млн. раз. Мы предлагаем вам узнать о полезных инструментах для очистки и наведения порядка, а также продемонстрируем, как они могут помочь справиться с «серой почтой» буквально за минуту.

Знаете ли вы, что:

Одни только новостные рассылки обычно занимают

более 50 % электронного почтового ящика человека

Инструмент категорий для новостных рассылок автоматически сортирует рассылки и позволяет просматривать их в отдельной папке одним нажатием кнопки мыши. Функция отписки в один клик позволяет быстро и навсегда отписаться от назойливой и нежелательной рассылки.

Инструмент «Запланировать уборку» (Schedule Cleanup) позволяет автоматически управлять большими объемами корреспонденции. С его помощью можно:

- оставить только самое последнее сообщение от определенного отправителя (самая популярная среди пользователей функция в «Запланированной уборке»);

- автоматически удалять устаревшие сообщения (которым 3, 10, 30 или 60 дней);

- перемещать устаревшие письма в определенную папку.

«Запланированная уборка» не только справляется с уже полученной почтой, но и продолжает работать с каждым новым полученным сообщением. Эта функция – один из самых эффективных способов поддержания папки «входящих» в чистоте и порядке.

Функция «Смести» (Sweep) позволяет быстро и легко перемещать или удалять нежелательную «серую почту». Кроме того, ее можно настроить так, чтобы она автоматически справлялась с новыми письмами по мере их поступления.

Категории помогают удобно организовывать собственную почту. Hotmail автоматически сортирует новостные рассылки, уведомления об обновлениях в социальных сетях, фотографии, документы Office и уведомления про обновления программного обеспечения. Теперь пользователи сервиса могут создавать собственные категории и ознакомиться с их содержанием в режиме быстрого просмотра.

Все эти функции прекрасно работают вместе. «Запланированную уборку» можно использовать для отдельных категорий, и так будет даже удобнее. Например, можно использовать «Запланированную уборку» для категории новостных рассылок, чтобы постоянно очищать папку входящих от устаревших новостей.

Занимательная статистика

Прошло всего два месяца с тех пор, когда Microsoft выпустила последние обновления для Hotmail, но уже миллионы людей успели воспользоваться новыми инструментами для управления собственной корреспонденцией. Мы предлагаем вам взглянуть на эти цифры:

- С ноября 2011 года пользователи предприняли более 100 млн действий по борьбе с серой почтой: «сметали», разделяли по категориям и использовали «запланированную уборку»;

- 90 % от всех действий инструмента «Смести» - это «Удалить все от этого отправителя»;

- пользователи позволяют инструменту «Смести» устанавливать правила автоматически: при использовании этой функции, чтобы переместить письма от одного отправителя в определенную папку, в 60 % случаев люди позволяют инструменту использовать это действие в качестве правила; это значит, что «Смести» продолжает аналогично работать при поступлении новой почты, без участия владельца электронной почты;

- чаще всего пользователи при помощи «Запланированной уборки» оставляют самые свежие новостные рассылки и предложения: в 65 % случаев использования инструмента выбирается функция «Оставить только последнее сообщение этого отправителя»

Ежемесячно все больше людей используют новые функции для того, чтобы справляться со своей «серой почтой». Со времени выхода новых функций в октябре 2011 года использование новых инструментов ежемесячно удваивалось.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013