RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

22 февраля 2012 г

Завершен первый этап благотворительного проекта компании Инком в "Охматдет"

Инком реализовала первый этап благотворительного проекта "Добро – технология будущего", созданного по инициативе президента компании Александра Федченко. Целью проекта является информатизация отделений Национальной детской специализированной больницы "Охматдет". Благотворительная инициатива Инком стартовала в феврале 2012 года в отделении хирургии новорожденных (г. Киев), что является символичным событием – начало проекта положено в отделении, где в оперативной помощи врачей нуждаются самые маленькие пациенты. Проект носит долгосрочный характер, постепенно усилиями компании планируется создать современную информационную инфраструктуру и в других отделениях "Охматдет".

В рамках первого этапа благотворительной программы специалисты Инком оборудовали рабочие места врачебного персонала, выполнили комплекс технических работ по созданию ИТ-инфраструктуры, а также обеспечили в отделении зону Wi-Fi, благодаря чему и врачи, и пациенты (матери новорожденных малышей) смогут иметь доступ к Интернет в любое время, в любой точке отделения. Кроме того, Инком подарил отделению мультимедийный комплекс и ноутбук, с помощью которого врачи смогут проводить обучающие занятия для студентов медицинских ВУЗов, презентовать результаты сложнейших операций на различных специализированных конференциях и симпозиумах.

Александр Федченко, президент компании Инком:

"Ежедневно мы погружены в суету рабочих будней. Перед нами стоят цели, мы улучшаем результаты, покоряем новые бизнес-вершины, но часто ли мы оглядываемся вокруг, часто ли задумываемся, что кто-то нуждается в нашей помощи? Бесспорно, поступки гораздо более красноречивы, чем любые слова. Можно долго рассуждать о том, какая ситуация складывается в настоящее время в украинском здравоохранении, а можно просто начать что-то делать. Есть выражение – "у благотворительности тихий голос", но уверен, что об этих проблемах нужно говорить, нужно говорить о том, что каждый из нас может сделать для решения этих проблем, иначе об этом просто не будут задумываться. Сейчас я хочу обратиться к каждой компании – не оставайтесь в стороне, помогайте тем, на чем специализируетесь. Благодаря желанию и нашим совместным усилиям мы сможем сделать гораздо больше, все в наших руках".

Медицинский персонал отделения отмечает, что потребность в современных рабочих местах для врачей очень велика, но, к сожалению, бюджет на создание этих мест – отсутствует.

Дмитрий Янчук, хирург отделения хирургии новорожденных Национальной детской специализированной больницы "Охматдет":

"Работа врача сложна и ответственна сама по себе. А существующая на сегодняшний день проблема материально-технического обеспечения больниц не делает ее продуктивнее. К сожалению, государственная программа оптимизации деятельности врачей все еще полноценно не обеспечивается, и мы, как и большинство украинских государственных больниц, работаем в условиях полного отсутствия современной информационной инфраструктуры. Наши зарубежные коллеги лишь разводят руками, удивляясь, как нам удается поддерживать работу отделения на хорошем уровне без должного технического обеспечения.

Стоит ли говорить, насколько для врачей важна оперативность, скорость получения и обработки информации о поступившем малыше, который становится пациентом нашего отделения, а ведение всей медицинской документации вручную значительно усложняет процесс работы и не позволяет нам уделять гораздо больше необходимого внимания нашим пациентам. И, если каждый врач старается как можно лучше делать свою работу, то наличие современных компьютеров, сетевой инфраструктуры, Wi-Fi сможет значительно помочь нам в выполнении повседневных обязанностей. Администрация НДСБ "Охматдет", коллектив отделения хирургии новорожденных искренне благодарны компании Инком за такую важную и нужную программу. Также выражаем благодарность персоналу Инком, принимающему в данном проекте активное участие".

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013