RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

16 февраля 2012 г

Alcatel-Lucent делает технологию Wi-Fi мобильной

Alcatel-Lucent (Euronext Paris and NYSE: ALU) облегчает пользователям доступ в Интернет - с помощью смартфонов, планшетных компьютеров и ноутбуков - через защищенные соединения Wi-Fi. Эти соединения можно создавать дома или в общественных местах (кафе и торговых центрах).

Технология lightRadio Wi-Fi оценивает различные возможности подключения к имеющимся точкам доступа Wi-Fi или сотовым сетям, чтобы найти оптимальную беспроводную широкополосную сеть и подключиться к ней, тем самым помогая операторам связи расширить охват услугами связи, включив услуги Wi-Fi в свои сервисные предложения.

Людям нравится возможность переключения между сетями 3G и 4G и сетями Wi-Fi для доступа в Интернет, особенно в ситуации растущего интереса к облачным приложениям, предназначенным для хранения музыки, видео, фотографий и мультимедийного контента. Однако переключение между сотовыми сетями и сетью Wi-Fi не всегда проходит гладко, особенно когда требуется сначала обнаружить новую сеть, а затем пройти сложную процедуру подключения с вводом логина и пароля.

lightRadio Wi-Fi упрощает этот процесс, позволяя абонентам автоматически переходить с сотовой сети на домашнюю или публичную сеть Wi-Fi, подключаясь к точке доступа, не вводя логина, не заботясь о тарифных планах и даже не отдавая себе в этом отчета. Этого можно достичь посредством трех действий: использовать программное обеспечение для идентификации пользователей и автоматического подключения этих пользователей к «доверенной» сети; внедрить в сети операторов связи новые возможности, позволяющие управлять перемещением устройств между сетями Wi-Fi и сотовыми сетями; интегрировать Wi-Fi непосредственно в базовые станции малых сот и сотовые сети.

lightRadio Wi-Fi решает еще одну важную задачу - задачу безопасности. Многие пользователи предпочитают подключаться только к тем точкам доступа, которым, по их мнению, можно доверять, особенно в случае доступа к услугам и потоковой загрузки контента из облака, а также, когда абонентам нужно непрерывное соединение для трансляции видео или видеозвонков. lightRadio Wi-Fi всегда находит для абонента самую «доверенную» сеть.

Технология lightRadio Wi-Fi радикально отличается от традиционных способов использования Wi-Fi мобильными операторами: сегодня эта технология часто применяется для уменьшения нагрузки на перегруженные сотовые сети. Давая возможность сотовым абонентам оставаться в операторской сети и пользоваться своим сервисным планом, оператор сможет сохранить их как пользователей своих услуг и получать доходы независимо от способа подключения абонента.

Кроме того, lightRadio Wi-Fi отлично подходит для операторов фиксированной и кабельной связи, позволяя им предлагать беспроводные услуги существующим абонентам без инвестиций в частотный спектр или беспроводную инфраструктуру.

Кен Ребен (Ken Rehbehn), главный аналитик Yankee Group, сказал: «Сегодня безопасный и беспрепятственный доступ к сетям Wi-Fi - важнейшее требование рынка. Технология Alcatel-Lucent lightRadio Wi-Fi предоставляет операторам всеобъемлющее решение, опирающееся на богатый опыт компании в области радиодоступа и IP-маршрутизации. В результате операторы получают возможность использовать существующие сетевые ресурсы и в то же время предоставлять требовательным пользователям смартфонов современные услуги самого высокого качества».

Вим Свелденс (Wim Sweldens), руководитель группы беспроводных сетей Alcatel-Lucent, сказал: «С помощью технологии lightRadio Wi-Fi компания Alcatel-Lucent предоставляет операторам новые возможности для удовлетворения быстро растущего пользовательского спроса на широкополосные услуги. Все шире внедряя наши революционные продукты lightRadio, операторы смогут строить более тесные отношения с заказчиками, предлагая им беспрепятственный доступ к широкополосным соединениям в любом месте, где имеются сети LTE и Wi-Fi. В результате абонент получит надежный доступ в Интернет в любом месте независимо от своего местоположения».

Alcatel-Lucent расширяет экосистему lightRadio, позволяя операторам получать доступ к самому широкому списку сетей Wi-Fi. Alcatel-Lucent сотрудничает с несколькими крупными производителями точек доступа Wi-Fi, чтобы обеспечить совместимость технологий, и проводит интеграцию высокопроизводительных решений Wi-Fi от компании Motorola Solutions и технологии Qualcomm Atheros Wi-Fi в свои мультистандартные соты Metrocells. Все это делается для того, чтобы благодаря lightRadio Wi-Fi наши заказчики могли получить лучшее решение Wi-Fi по конкурентоспособной цене.

«Массовое распространение подключенных беспроводных устройств создает отличные возможности для подключений по технологиям, альтернативным технологиям 3G и 4G. Motorola Solutions предлагает отличное решение WLAN на базе архитектуры WiNG 5. Это решение отличается масштабируемостью и управляемостью операторского класса, - говорит Имран Акбар (Imran Akbar), вице-президент и генеральный менеджер отдела корпоративных сетей и коммуникаций компании Motorola Solutions. - Мы готовы работать вместе с Alcatel-Lucent, чтобы предоставить пользователям сетей 3G/4G услуги самого высокого качества».

Решение Alcatel-Lucent lightRadio Wi-Fi (lightRadio):

Alcatel-Lucent использует свое лидерство в области беспроводных и IP-технологий для расширения широкополосных сетей связи - мобильных и фиксированных - с помощью высокоемкого, надежного и безопасного решения Wi-Fi. В состав этого решения входит несколько ключевых компонентов:

- В лучших на рынке сервисных IP-маршрутизаторах Alcatel-Lucent 7750 SR появилась функциональность безопасных шлюзов Wi-Fi. Это позволяет операторам предлагать более широкий ассортимент услуг Wi-Fi в сочетании с услугами фиксированной и мобильной широкополосной связи на единой платформе, сокращая расходы и сложность.

- Для диспетчера политик Alcatel-Lucent 5780 Dynamic Services Controller было разработано новое программное обеспечение ANDSF (Automatic Network Discovery and Selection Function) с функциями автоматического распознавания и выбора сетей. Новая функциональность дает возможность автоматически выбирать лучшее сетевое соединение на основе таких критериев, как тип услуги, тип подписки и уровень загрузки сети, позволяя улучшить опыт работы пользователя в сети.

- В мультистандартных системах Femtocell и Metrocell появилась возможность (в качестве опции) интегрировать функциональность Wi-Fi. Метросоты увеличивают емкость сети и расширяют зону покрытия в густонаселенных городских районах, аэропортах и торговых центрах. Фемтосоты - это «персональные базовые станции», увеличивающие емкость сетей и расширяющие зоны покрытия в жилых домах и офисных помещениях. Интеграция технологии Wi-Fi в полномасштабные решения из семейства фемтосот Alcatel-Lucent еще более укрепит глобальное лидерство Alcatel-Lucent в данной области.

В комплекте с данным решением Alcatel-Lucent предлагает специализированные услуги в области планирования, проектирования и интеграции технологии lightRadio Wi-Fi в существующие сети, которые помогут упростить сети и ускорить выход заказчика на рынок.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013