RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

сентябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

22 сентября 2011 г

«МТС Украина» выбирает Alcatel-Lucent и «СИТРОНИКС Информационные Технологии»

Компания «МТС Украина», один из ведущих украинских мобильных операторов, выбрала решение Alcatel-Lucent для расширения существующей сети CDMA и внедрения беспроводной технологии нового поколения CDMA Multi Carrier EV-DO Revision B/B+ (MC EV-DO). Данный проект предусматривает увеличение сетевой емкости и покрытия как за счет строительства новых базовых станций, так и за счет расширения существующих.

В рамках этого соглашения Alcatel-Lucent установит в сети «МТС Украина» свое передовое решение CDMA Multi Carrier EV-DO Revision B/B+ (MC EV-DO). Специалисты «СИТРОНИКС Информационные Технологии» выполнят работы по расширению и улучшению покрытия сети, а также увеличению ее емкости. Решение CDMA Multi Carrier EV-DO Revision B/B+ (MC EV-DO) позволит компании «МТС Украина» увеличить скорость приема-передачи в восходящих и нисходящих каналах. Кроме того, благодаря этому решению оператор сможет предложить своим абонентам более современные услуги третьего поколения (3G).

Часть новых сайтов будет построена на распределенных базовых станциях нового поколения Alcatel-Lucent Distributed BTS 9234. Они предоставляют компании «МТС Украина» целый ряд преимуществ, среди которых сокращение энергопотребления, а также упрощение, удешевление и повышение гибкости развертывания, что в целом значительно сокращает общие операционные затраты.

«МТС сегодня является лидером украинского рынка по развитию высокоскоростного мобильного доступа в Интернет. Благодаря новой технологии CDMA2000 EV-DO Rev.B/B+ абоненты сервиса «МТС Коннект 3G» получат не только более высокую скорость передачи данных – до 14,7 Мб/с на входящем канале, – но и смогут пользоваться такими новыми мобильными сервисами, как звонки через Интернет, просмотр онлайн-видео и потоковое вещание», – отметил начальник департамента развития и управления продуктами «МТС Украина» Сергей Самокрик.

Alcatel-Lucent по-прежнему рассматривает технологию CDMA в качестве эффективного решения для развивающихся рынков, поскольку она поддерживает быструю передачу данных, а также отличается невысокой стоимостью и большой емкостью голосовой связи.

"Компания Alcatel-Lucent всегда играла важную роль на рынке CDMA и остается его признанным лидером. Alcatel-Lucent стремится постоянно совершенствовать возможности заказчиков по предоставлению все более сложных мобильных коммуникационных услуг. Предоставляя инновационные продукты и услуги, Alcatel-Lucent помогает компании «МТС Украина» снизить расходы и защитить инвестиции, обеспечить абонентов надежной бесперебойной связью и предоставить им самые современные мобильные широкополосные сервисы", - отметил глава компании Alcatel-Lucent в Украине, Грузии и Армении Алексей Хахлюк.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013