http://ITWare.com.ua/pr/29637/

4 июля 2011 г

VERNA, совместно с Cisco и Veeam, провела семинар по актуальным решениям современной ИТ-инфраструктуры.

15 июня, в Днепропетровске состоялся семинар поновымIT-технологиям и практике их внедрения на основе кейсов компании VERNA:«СовременнаяИT-инфраструктура предприятия:сети без границ, средства совместной работы,унифицированные системы хранения и виртуализация».Семинар прошел совместно с компаниями Cisco и Veeam.

Мероприятие привлекло более сорока представителей крупныхпредприятий и банков региона, для которых задачи управления распределенной ИТ-и нфраструктурой являются особо актуальными. Представлены доклады с обзором проектного опыта VERNA, а также презентация продуктов и новых решений от Cisco и Veeam.
Программа семинара включала в себя комплекс тем от архитектуры построения сетей «Borderlessnetworks» и средств совместной работы Cisco до решений по защите данных в виртуальной среде от Veeam,а так же демонстрацию работы сервера Cisco UCS C-series.
«Такого рода мероприятия, традиционно проводимые компанией VERNA, организуются с ознакомительной целью позволяя в сжатой форме рассказать нашим заказчикам о новых тенденциях в области ИТ, проблемах, возникающих в современных организациях и способах их разрешения используя богатый опыт нашей компании в области информационных технологий» - отметил Андрей Бойко, директор компании VERNA.
Живое и яркое обсуждение затронутых на семинаре тем, развернувшееся среди участников по окончанию мероприятия, подтвердило актуальность данного подхода, а так же показало положительные результаты, как в плане развития профессиональных навыков персонала, так и укрепления дружеских отношений с компаниями-партнерами.