RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




VDI-решения из "облака" набирают популярность

BTR Associates предлагает услуги VDI из своего "облака" на базе ПО Parallels Virtuozzo Containers

26 июня 2009 года, Москва. Parallels, ведущий поставщик ПО виртуализации и автоматизации, объявляет о том, что компания BTR Associates, специализирующаяся на предоставлении широкого спектра ИТ-услуг малому бизнесу, выбрала ПО Parallels Virtuozzo Containers для предоставления "облачных" услуг хостинга виртуальных ПК (VDI).

До недавнего времени VDI-проекты считались прерогативой исключительно крупного бизнеса. Причем задача централизованного управления компьютерным парком решалась путем развертывания "in-house" инфраструктуры виртуальных ПК. Экономическая ситуация заставляет как крупный, так и малый бизнес двигаться в сторону пересмотра моделей работы ИТ. BTR Associates отмечает активный интерес СМБ к использованию сторонней серверной инфраструктуры для реализации VDI-проектов. Такая модель предполагает размещение операционной системы, приложений и сопутствующих данных — всего, что требуется сотрудникам в повседневной работе, — не на их ПК, а централизованно управляемых серверах сервис-провайдера, предоставляя доступ к этим ресурсам через "тонких клиентов".

Главное преимущество размещения инфраструктуры рабочих мест в "облаке" заключается в достижении более существенной экономии. Компании могут избежать внушительных инвестиций в покупку серверов под нужды внутреннего VDI и сразу избавляются от затрат на обслуживание физической инфраструктуры рабочих мест пользователей, приобретение новых полноценных ПК и обновление ПО. Перенося все свои ИТ в "облако" провайдера, средний и малый бизнес получает возможность экономить на их поддержке и планировании текущих издержек за счет помесячной оплаты услуг.

ПО Parallels Virtuozzo Containers как нельзя лучше подходит для сервис-провайдеров, желающих начать предоставлять подобный "облачный" VDI-сервис. Благодаря технологическим особенностям* этого ПО, они получают возможность более эффективного использования своих серверных ресурсов за счет обеспечения максимальной плотности размещения виртуальных ПК клиентов на одном физическом сервере, а также оперативного запуска новых виртуальных ПК клиентов в эксплуатацию по требованию.

"Повседневное обслуживание, необходимость обновления ПО и устранения неисправностей ПК стало сложной задачей для наших клиентов, — поясняет Боб Бритман, президент и главный управляющий директор BTR Associates. — Преимущества централизованной виртуальной инфраструктуры ПК неоспоримо: при значительном упрощении управления ПО, повышении безопасности, VDI-хостинг позволяет существенно сократить издержки на содержание и обслуживание рабочих мест сотрудников". Г-н Бритман также добавляет: "Наше решение по предоставлению хостинга виртуальных ПК под названием A Better App доступно на основе помесячной подписки, что особенно актуально для компаний с "плавающим" штатом сотрудников. С помощью Parallels Virtuozzo Containers мы также можем предоставлять любой небольшой компании собственное серверное окружение для работы с Microsoft Dynamics CRM".

"Использование виртуальных ПК и работа с приложениями из "облака" — это отличная возможность для компаний малого бизнеса составить конкуренцию более крупным игрокам на рынке, которые, как правило, содержат выделенный департамент управления и обслуживания корпоративными ИТ, — поясняет Яков Зубарев, президент по решениям для сервис-провайдеров Parallels. — Наши решения помогают провайдерам облачных услуг, среди которых и BTR Associates, настолько эффективно перестроить свои серверные ресурсы, что они получают возможность запускать новые востребованные клиентами "облачные" услуги по более низким ценам".

События, мнения, комментарии

Смотрите также

МТС и Союз кинематографистов РФ объявляют победителей второго международного Фестиваля мобильного кино
Партнер компании «1С-Рарус» - BGS Solutions (Украина), автоматизировал оперативный учет международных перевозок в ООО «Аквилон» с помощью «1С:Предприятие 8. Управление Автотранспортом для Украины»
Услуга «Дорожные новости Киева» от lifebox – шанс выиграть 100 литров бензина!
Программа «Быстрый запуск» компаний SAP и Fujitsu Technology Solutions теперь доступна российским бизнес-пользователям
Новые SMS-возможности системы «Мой Киевстар/Мой DJUICE»
Компания Winncom предлагает профессиональные Wi-Fi точки доступа серии Proxim ORiNOCO AP4000 для операторов связи и владельцев хот-спотов
Компания ОПТА получила статус авторизированного регионального дистрибьютора компании SWIT Electronics Co., LTD
Интернет Ассоциация Украины пополнилась новым, 90-м членом.
Популярнейшая российская программа для удаленного доступа отмечает десятилетний юбилей
Wireless Development Alliance при Ассоциации Wireless Ukraine занялся телеком-проектами национального масштаба

© ITware 2000-2018