RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

апрель

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

30 апреля 2009 г

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА INTEL ISEF 2009

60 лет научного мастерства

Международная научно-техническая выставка Intel International Science and Engineering Fair (Intel ISEF) предлагает учащимся школ ответить на вопросы, которые волнуют человечество, и решить проблемы, с которыми оно может столкнуться завтра. Данный конкурс является крупнейшим в мире мероприятием, в котором принимают участие абитуриенты высших учебных заведений, а также единственным в мире международным мероприятием для учащихся старших классов.

В 2009 году мероприятие пройдет в Рено, штат Невада, с 10 по 15 мая. В нем примет участие рекордное число школьников – 1563 человека. Они приедут более чем из 50 стран и представят 1226 проектов. Авторам лучших работ достанутся денежные призы и стипендии на общую сумму примерно 4 млн долларов.

Финалисты Intel ISEF отбираются ежегодно в результате проведения более 550 конкурсов по всему миру. Организаторы каждого из них могут отправить на ISEF две лучшие индивидуальные работы и одну командную. Проекты должны предлагать научные способы решения наиболее актуальных глобальных проблем. Около 20% всех проектов, которые представляются в этом году, запатентованы или ждут утверждения в патентном бюро. Проекты посвящены широкому кругу научных аспектов из различных областей знаний и сфер деятельности:

Наука о животных Наука о Земле Математические дисциплины

Наука об обществе и поведении людей Выработка и передача энергии Медицина и здоровье

Биохимия Прикладные науки: электричество и механика Микробиология

Клеточная и молекулярная биология Прикладные науки: материаловедение и биоинженерия Физика и астрономия

Химия Природоведение Ботаника

Вычислительная техника Охрана окружающей среды Групповые проекты

Проведением конкурса International Science and Engineering Fair с момента его основания в 1950 году занимается некоммерческая организация Society for Science & the Public (SSP). Ее основной целью является вовлечение людей в научную работу и образование.

Награды Intel International Science and Engineering Fair

Каждый год спонсором мероприятия является Intel Foundation. Компания обеспечивает призовой фонд в 4 миллиона долларов. Средства направляются на денежные призы и стипендии. Существует три главных награды Intel – Награда Лучшим Молодым Ученым (Intel Young Scientist Awards) – по 50000 долларов каждая.

Жюри состоит из более чем 1200 судей, работающих в той или иной научной сфере. Каждый из них имеет докторскую степень или ее эквивалент, что предполагает шесть лет научной работы в избранной области. Некоторые представители являются лауреатами Нобелевской премии или партнерами корпорации Intel. Помимо Intel Young Scientist Awards, на Intel ISEF вручаются следующие награды:

Награда за лучшую представленную работу в рамках отдельного направления (Best of Category)

Присуждается участникам мероприятия в каждой из 18 категорий. Каждый из победителей получает 5000 долларов в виде стипендии и новый ноутбук с процессором Intel® Core™2 Duo. Компания Intel направляет 1000 долларов школе, в которой учится победитель, а также награждает победителей собственного конкурса, проводящегося в рамках мероприятия.

Награда Международного Молодежного Научного Семинара Сиборг в Стокгольме (Seaborg* Stockholm International Youth Science Seminar (SIYSS))

Присуждается трем участникам конкурса, которые получили награду за лучшую представленную работу в рамках отдельного направления Best of Category. Они получают право посетить семинар Seaborg Stockholm International Youth Science, который проводится ежегодно во время церемонии вручения Нобелевской премии в Стокгольме.

Награда Grand Awards

Присуждается корпорацией Intel победителям, получившим первое, второе, третье и четвертое места в каждой из категорий. Размер награды составляет 3000, 1500, 1000 и 500 долларов за каждое из мест соответственно.

Награда Конкурса молодых ученых Европейского Союза (European Union Contest for Young Scientists*)

Членам команды, чей проект набрал наибольшее число очков, оплачивается поездка на European Union Contest for Young Scientists, которую финансирует Фонд Intel ( Intel Foundation).

Награда Американского Комитета Института Визмана (American Committee for the Weizmann Institute of Science*)

Американский Комитет оплачивает 5-недельную стажировку в Международном Летнем Научном Институте Бесси Лоренс ( Bessie Lawrence International Summer Science Institute при Weizmann Institute of Science) в Реховоте, Израиль.

Награда Национального Научно-образовательного Центра в Тайване (National Taiwan Science Education Center*)

Два финалиста получают возможность съездить на Международную Научную Выставку в Тайвань (Taiwan International Science Fair), которая пройдет в феврале 2009 года

Помимо этого, в рамках Intel International Science and Engineering Fair сотни грантов, стипендий и путевок на прохождение интернатуры предоставляются различными организациями, чья деятельность связана с наукой. Общая сумма этих ежегодных наград достигает примерно 3 миллионов долларов. Среди них:

• Компания Agilent Technologies* выдает 25000 долларов одному избранному ученику и 5000 долларов одному преподавателю и предлагает пройти стажировку в компании Agilent в той области, в которой работает награждаемый. Стажировка проходит летом, в четырех различных странах и продолжается от шести до восьми недель.

• Организация IEEE Foundation* представляет президентскую стипендию в размере 10000 долларов за выдающиеся достижения в области технических наук.

• Исследовательский Центр военно-морского флота (Office of Naval Research*) от имени военно-морского флота и морской пехоты США представляет 21 стипендию в размере 8000 долларов каждая на общую сумму 168000 долларов.

• Компания Ricoh* представляет награду за вклад в развитие (Ricoh Sustainable Development Award) – стипендию в 25000 долларов.

• Министерство национальной безопасности США представляет шесть стипендий в размере 20000 долларов каждая.

• Китайская Ассоциация науки и технологий (China Association for Science and Technology*) представляет пять наград в размере 3000 долларов для избранных финалистов.

Многие колледжи и университеты также предлагают стипендии, полностью или частично покрывающие стоимость обучения у них, избранным финалистам Intel International Science and Engineering Fair.

Дополнительную информацию об Intel International Science and Engineering Fair 2009 можно получить в Интернете на сайте http://www.intel.com/pressroom/kits/events/isef2009, а также в блоге по адресу www.inspiredbyeducation.com.

• Обновления будут публиковаться в Twitter по адресу www.Twitter.com/IntelISEF и в Facebook по адресу http://www.facebook.com/pages/Inspired-by-Education/32855637280?ref=ts.

видеоматериалы будут доступны по адресу www.thenewsmarket.com/intel

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

Intel Ukraine Microelectronics Ltd.


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013