RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Samsung представляет LFD-панель с самой тонкой в мире рамкой

Киев, Украина, апрель 2009 года – Samsung Electronics объявляет о начале поставок на украинский рынок новых 40’’ и 46” HD панелей большого формата (LFD) серии UT, главными преимуществами которых являются самая узкая на рынке рамка в своем классе и наличие уникальной системы ID 2, значительно упрощающей настройку больших видеоинсталляций. Панели поставляются в обычной (UT) и сетевой комплектациях (UTn).

Левая и верхняя рамки экрана панелей [Samsung #31680] 460UT и 460UTn имеют толщину всего 4,3мм, а правая и нижняя — 2,4мм. При инсталляции нескольких мониторов в одну систему зазор между экранами составляет максимум 7,3мм, что практически незаметно и делает картинку цельной. Модели оснащены фирменной фукнцией Samsung ID 2, которая обеспечивает плавный переход изображения с одного экрана на другой. Благодаря этому видео выглядит максимально реалистично. Кроме того, панели серии UT, получившие награду CES 2009 за инновации, могут устанавливаться на особую стойку, которая позволяет организовывать видеостены различными способами, т.е. группу панелей можно устанавливать под углом друг к другу, полукругом и пр. Подобные расположения очень актуальны для составления из LFD дисплеев красивых композиций, например, на выставках. Функция Samsung ID 1 обеспечивает быструю настройку видеоинсталляций, состоящих из нескольких мониторов. Samsung ID 2 основана на ID 1, но имеет более широкий функционал. Например, она позволяет наклонить панель на угол до 40 градусов.

Инсталляции на основе панелей Samsung серии UT легко устанавливаются на стене, повторяя ее форму (например, если стена скруглена). Это позволяет уйти от традиционного плоского расположения видеостен и создать инсталляцию необычной формы.

LFD-панели также поддерживают систему Samsung UD, которая позволяет осуществлять контроль за работой до 250 мониторов в реальном времени. Информация, отображаемая на панелях, может обновляться с центрального сервера. Кроме того, благодаря этой системе возможно достижение гигапиксельного качества картинки. Дисплеи, подключенные к компьютерам (до 125 штук) и другим источникам (видеокамерам, камкодерам), могут быть объединены в единую сеть и осуществлять одновременную трансляцию. Это позволяет достичь эффектных решений на выставках или конференциях.

Новые LFD панели появятся на украинском рынке для корпоративных клиентов в июне 2009.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Edimax представляет однодисковый и двухдисковый сетевые серверы хранения данных NAS
Aflex software расширяет бизнес в странах СНГ
Mail.Ru расскажет всю правду о нестандартах на Объединенной конференции
Заседание Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины (НКРС) по проблеме тарифов УГЦР.
«CALL CENTERS & CRM KYIV 2009. Новый взгляд на оптимизацию бизнес решений»
APC by Schneider Electric — курс на дальнейшее развитие бизнеса в России и странах СНГ
Acer и Asbis заключили дистрибьюторское соглашение
HP 2140: Лучше поздно чем никогда!!!
Intel представляет финансовые результаты за I квартал 2009 года
Softline поставила программное обеспечение Autodesk для Проектно-технического центра «Мир»

© ITware 2000-2016