RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Экологические инициативы Samsung высоко оценены природоохранными организациями

Высшая награда Управления по охране окружающей среды США и второе место в рейтинге Гринпис – новые достижения Samsung в экологической сфере.

Сеул, Корея, апрель 2009 года – Компания [Samsung #31654] Electronics рада сообщить о получении высшей награды американского Управления по охране окружающей среды (Environment Protection Agency, EPA) – 2009 Energy Star Excellence Award. В 2009 году этой знаковой награды были удостоены всего 17 коммерческих и государственных организаций во всем мире.

Эксперты EPA высоко оценили выпуск на рынок энергоэффективных и экологически дружественных продуктов компании Samsung Electronics, а также лидерство последней в сертификации своей техники согласно стандарту ENERGY STAR. К настоящему времени сертификацию ENERGY STAR получили около 1000 продуктов Samsung, а в текущем году компания планирует сертифицировать еще более 600 моделей техники.

Повышенное внимание Samsung Electronics к проблемам окружающей среды не остается незамеченным и экспертами Гринпис. Компания неизменно входит в группу лидеров в «зеленом» рейтинге производителей электроники Guide to Greener Electronics, который регулярно делает эта организация. В новом выпуске рейтинга Гринпис, опубликованном в марте 2009 года, Samsung занял почетное второе место, опередив такие компании, как Sony Ericsson, Philips, Sony, LG, Toshiba, Motorola, Acer, Apple, Dell, HP и др.

Среди успехов Samsung Electronics в экологической сфере специалисты Гринпис особо отметили тот факт, что с ноября 2007 года все новые LCD-панели Samsung не содержат такого вредного вещества, как поливинилхлорид (ПВХ) – по этому критерию компания лидирует среди всех мировых производителей. Samsung также выпустил на рынок ряд моделей мобильных телефонов с пониженным содержанием бромированных легковоспламеняющихся ингибиторов (BFR) и разработал микросхемы памяти, не содержащие галоген. Кроме того, дополнительный балл в рейтинге Samsung получил за то, что взял на себя обязательства до конца 2012 года полностью отказаться от использования фталатов и бериллия во всех категориях своей продукции.

В целом же, забота компании Samsung об окружающей среде проявляется на всех этапах жизненного цикла ее продукции. Свежий тому пример – новый монитор Samsung Р2070, выполненный в дизайн-концепции Crystal Design. Из производства монитора полностью выведен процесс покраски корпуса методом распыления, который может привести к выделению летучих органических соединений, опасных для окружающей среды. Отказ от красителей на свинцовой основе также упрощает утилизацию мониторов, отслуживших свой срок. Таким образом, монитор не оказывает вредного влияния на окружающую среду с момента производства и до момента утилизации.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Lucky Блоггер
OKI Printing Solutions вводит трехлетнюю гарантию
Цифровые планетарии: наш ответ Организации Объединенных Наций
Acer Aspire 3935 — приглашение в мир глянца
Опрос медсестер, организованный компанией Cisco, выявил проблемы с организацией связи в клинических учреждениях США
Более 300 экземпляров мобильного журнала были распространены посредством Bluetooth во время футбольного матча «Томь»-«Зенит».
Конференция по безопасности детей в Интернете
Семинар "Mapia.ua: реклама с пользой для клиента". 22 апреля
Правовое регулирование Интернет-бизнеса в Украине
Семинар Яндекса об Интернет-рекламе

© ITware 2000-2016