RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Новая линейка SSD видеокамер Samsung с поддержкой Full HD

Киев, Украина, апрель 2009 года – Компания Samsung Electronics объявляет о начале поставок на украинский рынок новых Full HD камкодеров серии H, оснащенных твердотельными накопителями (SSD), которые обеспечивают большую емкость, быстрый доступ и долговечность.

Твердотельные накопители (SSD) являются самыми прогрессивными носителями информации, обладающими по сравнению с традиционными магнитными и оптическими целым рядом преимуществ. Первое и наиболее очевидное — полное отсутствие механического тракта — на самом деле воплощает в себе целый комплекс достоинств, вытекающий из физической природы нового носителя. Поскольку он представляет собой цельный кристалл (полупроводниковую микросхему), его механическая прочность и устойчивость к вибрациям значительно выше, чем у устройств, имеющих движущиеся части. Отсутствие электродвигателей и электромагнитов ведет к существенному снижению энергопотребления, абсолютно бесшумной работе и низкому тепловыделению.

Во время активной работы твердотельный накопитель потребляет примерно 1/8 часть энергии, необходимой аналогичному жесткому диску. Значительно упрощается и сама камера, поскольку теперь нет необходимости защищать чувствительный микрофон от шумов механизма, снижающих качество аудиозаписи. При этом схемное решение SSD-накопителей делает их более совершенным аналогом жестких дисков, позволяя просто заменять последние носителями нового поколения, к тому же и более компактными по сравнению даже с самыми миниатюрными жесткими дисками.

Кроме того появление SSD технологии позволяет существенно увеличить объем встроенной флеш памяти вплоть до 128Гб, что устраняет проблему небольшой информационной емкости, характерной для существующих флеш-видеокамер.

Из менее очевидных преимуществ следует отметить более широкий рабочий диапазон температур и значительно повышенный рабочий ресурс. Помимо этого, SSD-технология в сравнении с HDD обеспечивает более быструю загрузку и скорость чтения/записи, что особенно актуально в full-HD камкодерах.

Флагманская модель HMX-H106 — первый в мире (по состоянию на 5 января 2009г.) камкодер, в котором применен встроенный твердотельный накопитель (SSD) объемом 64ГБ. Модели HMX-H105 и HMX-H104 оснащены SSD накопителями 32Гб и 16Гб соответственно, однако объем памяти, как и у модели HMX-H106, может быть расширен за счет карт SD/SDHC. Младшая модель HMXH100 не имеет SSD накопителя и работает только с картами памяти.

В новых камкодерах этой серии для компрессии используется кодек H.264, что существенно увеличивает время записи. При съемке в режиме fine в разрешении HD можно записать до трех часов видео на 16Гб накопитель модели H104, до шести часов на 32Гб HMX H105 и до двенадцати часов на 64Гб HMX-H106.

Без хорошего объектива невозможно получить достойного изображения, поэтому в камкодерах серии Н используется признанная во всем мире оптика Schneider. Объектив Schneider Kreuznach Varioplan HD имеет 10х оптический зум, который вместе с новым стабилизатором изображения [Samsung #31614] позволяет получать четкие ролики и фотоснимки. Широкоугольный объектив Schneider с фокусным расстоянием 37мм дает моделям серии Н ряд преимуществ перед другими камкодерами, в которых используются объективы с фокусным расстоянием 40-50мм. Благодаря широкоугольной оптике границы кадра расширяются, что делает съемку разных сюжетов (например, больших групп людей, пейзажей, спортивных матчей) более удобной.

Все камкодеры этой серии оснащены 2,2Мпикс 1/4.5” CMOS-матрицей, они могут напрямую подключаться к телевизору с помощью стандартного HDMI кабеля без использования док-станций или переходников. Помимо записи видео высокого разрешения, камкодеры работают и в режиме фото, позволяя делать снимки с разрешением 4,7Мпикс. Кроме того, модели серии Н имеют функцию замедленной съемки в HD-разрешении, что открывает пользователям широкое поле для творчества и экспериментов с видео. В этом режиме пользователь может выбрать задержку изображения — 1, 3, 5, 10, 15 или 30 секунд.

SSD камкодеры серии H поступят в продажу в июне 2009 года по следующим ориентировочным розничным ценам: Н100 – 4999 грн, Н104 – 5499 грн, Н105 – 5999 грн, H106 – 6999 грн.

Технические характеристики

H106 H105 H104 H100

Матрица 1/4.5” 2.2Мпикс CMOS 1/4.5” 2.2Мп CMOS 1/4.5” 2.2Мпикс CMOS 1/4.5” 2.2Мпикс CMOS

Объектив Schneider Kreuznach Varioplan HD Schneider Kreuznach Varioplan HD Schneider Kreuznach Varioplan HD Schneider Kreuznach Varioplan HD

Дисплей 2.7" ЖК, тач-скрин 2.7" ЖК, тач-скрин 2.7" ЖК, тач-скрин 2.7" ЖК, тач-скрин

Стабилизатор изображения Оптический Оптический Оптический Оптический

Память 64ГБ встроенной памяти+ слот для карт памяти

SD/SDHC/MMC+ 32ГБ встроенной памяти+ слот для карт памяти

SD/SDHC/MMC+ 16ГБ встроенной памяти+ слот для карт памяти

SD/SDHC/MMC+ слот для карт памяти

SD/SDHC/MMC+

* Характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Intel представляет в России и других странах СНГ интеллектуальный процессор Intel® Xeon® 5500
Національна Комісія з питань регулювання зв’язку України
Aflex software расширяет присутствие решения Parallels Desktop для Mac на рынке московского региона
Компания FICO существенно повышает производительность и энергоэффективность своего центра обработки данных
Softline завершила первый этап проекта модернизации почтовой системы для компании «Вимм-Билль-Данн»
РДТЕХ открыл дочернюю компанию в Украине
Zotac начинает турнир Zotac Cup 2.0 В новом этапе турнира ZOTAC Cup 2.0 появились две новые игры
Идеальный телефон
Акции от Центра Знаний!
Symantec преображает работу вычислительных центров при помощи комплексного решения для подготовки к послеаварийному восстановлению

© ITware 2000-2016