RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

сентябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

23 сентября 2008 г

Samsung Witu: все, что можно пожелать от мобильного телефона

Киев, 19 сентября 2008 года – Samsung mobile анонсирует в Украине самую долгожданную и наиболее интригующую новинку осеннего сезона – смартфон Samsung i900. Модель получила также дополнительное название Witu (от английского with you – «с тобой»). Аппарат вобрал в себя все инновационные технологии, которые только может предложить своим пользователям смартфон премиум-класса. В Samsung Witu идеально сочетаются богатые деловые и развлекательные возможности, высочайшая производительность и стильный дизайн.

Возможности компьютера в мобильном телефоне

Witu можно по праву назвать портативным мобильным офисом, который так необходим современному деловому человеку.

Смартфон функционирует под управлением самой передовой операционной системы Windows Mobile 6.1 Professional. Пользователи Samsung i900 могут в одно касание переключаться с почтовой программы Microsoft Outlook на офисные приложения, которые по внешнему виду и впечатлениям от использования напоминают аналогичные программы для ПК. Это позволяет эффективно работать с различными документами MS Office – PowerPoint, Excel и Word, а также с Outlook. Кроме того, Windows Mobile 6.1 Professional дает возможность загружать на смартфон дополнительные приложения и настраивать их для своих нужд так, как на настольном ПК. Простоту навигации по меню и работу с приложениями обеспечивает встроенная оптическая мышь, идентичная используемой в ноутбуках. Этот элемент управления улучшает эргономику смартфона и позволяет быстро и комфортно управлять устройством одной рукой.

Новый уровень сенсорной мобильности

Samsung Witu выгодно отличается новаторским пользовательским интерфейсом TouchWiz, который делает ввод данных и текста в устройство необременительным и быстрым процессом. Сенсорный экран модели распознает интуитивные нажатия, перемещения пальца по экрану, операции «перетаскивания» (drag and drop) и позволяет в одно касание переключаться между приложениями. К тому же смартфон снабжен экранной QWERTY-клавиатурой. Выделенная клавиша управления коммуникациями облегчает и делает более удобным вызов контактов и обмен сообщениями.

Уникальное меню виджетов (программ для управления функциями телефона) предлагает широкие возможности персонализации и позволяет настроить аппарат под собственный стиль работы. Особенностью украинской версии смартфона Samsung Witu станут предустановленные виджеты порталов «Корреспондент» (новости), Gismeteo (погода), Ricardo (все о финансах), Yandex (информация о ситуации на дорогах), Afisha.ua (отдых и развлечения). Они предоставят возможность быстро и своевременно получать информацию с данных сайтов без помощи веб-браузера.

Виджеты сделаны по тому же принципу, что и в операционной системе Windows Vista – пользователь может «вытащить» любой из них на экран смартфона. При этом можно самостоятельно выставить периодичность, с которой виджет будет обращаться к порталу и обновлять информацию «по воздуху» (с помощью GPRS или Wi-Fi-соединения). Владелец Witu может также самостоятельно настраивать объем информации, который будет отображаться на каждом виджете.

Кроме того, в Witu предустановлены англо-русский и русско-английский словарь ABBYY Lingvo и программа IM+. Последняя выполняет функцию клиента для различных служб мгновенных сообщений – ICQ, Google Talk, MSN, Jabber. Имея логин и пароль в одной из упомянутых систем, владелец смартфона может получить доступ к своему списку контактов и пользоваться привычным мессенджером.

Жизнь в стиле мультимедиа

Samsung Witu – идеальное устройство для цифровых развлечений. Модель оснащена широкоформатным 3,2-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 240 х 400 точек, который отлично подходит для просмотра фото и видео. Благодаря универсальному кодеку MultiCodec отпадает необходимость в преобразовании видеофайлов – телефон поддерживает DivX, Xvid и другие популярные видеоформаты. При этом владельцы Samsung i900 могут рассчитывать на то, что высокоемкий съемный аккумулятор обеспечит им длительное воспроизведение мультимедиа.

Новинка снабжена пятимегапиксельной камерой с поддержкой самых современных технологий фотосъемки, включая автофокус, автоопределение лица и улыбки в кадре, а также автоматический режим панорамной съемки.

Большой объем встроенной памяти смартфона (доступны модели с памятью 8 или 16 ГБ), разъем для флеш-карт предоставляют достаточно места для хранения бизнес-информации и персональных цифровых данных.

Дополняет богатую функциональность Samsung Witu встроенный модуль GPS, который поддерживает функцию геотеггинга (geo-tagging). Благодаря этой возможности потребители могут искать и структурировать мультимедиаконтент с привязкой к какому-либо географическому объекту. В любом незнакомом уголке Земли i900 позволит вам чувствовать себя как дома.

Дизайн, который вдохновляет

Witu в очередной раз подтверждает лидерство Samsung в области дизайна мобильных телефонов. Обладая потрясающей функциональностью, смартфон остается изящным и элегантным. Его ультратонкий корпус (12,5 мм) с отделкой цвета платины очень удобно лежит в руке. Samsung i900 воплотил в себе самые актуальные тенденции дизайна мобильных устройств премиум-класса и мастерски подчеркивает индивидуальный стиль своего владельца.

Джей Чан Йон, глава представительства Samsung Electronics в Украине, отметил: «Я очень рад представить Samsung Witu – мобильное устройство, в котором объединены самые передовые функции для современных пользователей. i900 демонстрирует то, как Samsung видит развитие мобильного бизнеса: выпуск премиум-моделей для потребителей, ценящих функциональность, стиль, удобство использования и возможность для развлечений. И все это в одном инновационном телефоне. Модельный ряд Witu предоставит пользователям возможность быть всегда впереди – и в работе, и в развлечениях, одновременно оставаясь на связи в любом месте и в любое время».

В сентябре в Украине начнутся продажи Samsung Witu в двух вариантах комплектации: стандарт (по ориентировочной цене 700 у.е.) и премиум (около 900 у. е.).

Характеристики Samsung i900 Witu *

Сеть HSDPA (7,2 Мб/с), EDGE / GPRS 850/900/1800/1900

ОС Microsoft Windows Mobile 6.1 Professional

Дисплей 3,2 дюйма, TFT 240 х 400 пикселей (WQVGA) L

Камера 5 мегапикселей, CMOS-матрица

Автофокус, стабилизатор изображения, функция геотеггинга, автоматическая панорамная съемка

Расширенный динамический диапазон (WDR), автоопределение лица в кадре, распознавание улыбки

Видео DivX / XviD / H.263 / H.264 / WMV / MP4

Запись видео

Редактирование видео: подрезка видео, наложение фонограммы, запись живого звука, добавление субтитров, съемка неподвижных изображений

Аудио FM-радио с режимом RDS

MP3/ AAC / AAC+ / WMA / OGG / AMR

Стереонаушники Bluetooth (A2DP)

Дополнительные функции GPS

Пользовательский интерфейс TouchWiz

Просмотр документов MS Office, передовые приложения для управления контактной информацией, электронная почта Push,

автоповорот экрана, ТВ-выход

Коммуникации Bluetooth 2.0 / USB 2.0 / Wi-Fi

Память Встроенная память 16 ГБ + разъем для карты памяти microSDHC™ (до 16 ГБ)

Аккумулятор 1440 мАч

Размеры 112 x 56,9 x 12,5 мм

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013