На пороге перемен Цена перестает быть главным фактором при выборе ноутбука Украинский рынок ПК: квартальное замедление


RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24


    





http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .





  

Пресс-релизы

 

8 февраля 2008 г

Fujitsu Siemens Computers создает основы для «зеленого», экологически рационального будущего

Компания первая представила полный ассортимент продукции, сбалансированный по производительности бизнес-процессов и экологической безопасности

Мюнхен, 7 февраля 2008 года - В интернет - трансляции, доступной по адресу: http://www.prnewswire.com/mnr/fujitsu-siemens/31527/, руководство Fujitsu Siemens Computers рассказало о стратегических обязательствах компании по охране окружающей среды. Бернд Бишофф (Bernd Bischoff), главный исполнительный директор компании Fujitsu Siemens Computers, заявил: «Я горжусь тем, что мы являемся первой компанией-поставщиком ИТ-решений, представившей полный комплект экологически безопасной продукции для информационного центра, офиса, мобильной работы и домашнего использования».

Экология в глубине души

Охрана окружающей среды уже 20 лет является центральной составной частью корпоративной философии и стратегии разработки продукции Fujitsu Siemens Computers, и в этой области компания имеет солидную заслуженную репутацию первопроходца. Выпускаемые сегодня профессиональные ПК ESPRIMO ProGreen потребляют на 50% меньше электроэнергии по сравнению с конкурирующими моделями, а SCALEO L – первая «зеленая» серия ПК для домашних пользователей. Тем временем некоторые модели LIFEBOOK — единственные в мире из ноутбуков — прошли строгую сертификацию соответствия стандарту Nordic Swan, а сервер PRIMERGY TX120, позволяющий сберечь до 40% электроэнергии, является одним из самых эффективных в мире. Более того, реализуемая компанией концепция высокоэффективных динамических центров обработки данных позволяет сократить количество серверов в информационном центре до 60% и уменьшить затраты на электроэнергию в таком же объеме.

Стратегическое направление развития соответствует потребностям заказчиков

Стремление Fujitsu Siemens Computers к соответствию требованиям экологической безопасности совпало по времени с аналогичными потребностями большинства заказчиков компании. По данным аналитической компании Gartner, в 2008 году директора по информационным технологиям, решая вопросы обновления вычислительной техники, отдают предпочтение «зеленой» ИТ-инфраструктуре. Этот факт подтверждает Барбара Шедлер (Barbara Schädler), вице-президент компании Fujitsu Siemens Computers по маркетингу: «За последний год мы отметили, что все большее число заказчиков предпочитают «зеленые» решения». Это не удивительно, т. к. по результатам недавних исследований, ежегодно одна серверная стойка потребляет столько же электроэнергии, сколько 20 жилых домов (источник: Fujitsu Siemens Computers), а ИТ-продукция выделяет в атмосферу 2% углекислоты – столько же, как все самолеты на планете (источник: Gartner).

«Если не уделять внимания вопросам снижения энергопотребления и выделения вредных веществ, вскоре на планете возникнут серьезные проблемы, – предупреждает Джозеф Регер (Joseph Reger), главный специалист по технологиям. – Компания Fujitsu Siemens Computers ищет пути для изменения принципов организации ИТ-отрасли, чтобы уделять первоочередное внимание технологиям, помогающим сохранять окружающую среду».

Строгий баланс между производительностью и экологической безопасностью

Комментируя политику Fujitsu Siemens Computers по разработке продукции, Томас Зибер (Thomas Sieber), исполнительный вице-президент по сбыту в регионе EMEA, заметил: «Мы предлагаем продукцию, сбалансированную по параметрам производительности и экологической безопасности. Организации не могут принести в жертву эффективность, поэтому мы очень много делаем для того, чтобы создавать решения, которые не только являются экологически чистыми, но и обладают производительностью мирового класса».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

11 февраля 2008 г

 • «Личный секретарь» – новая услуга сервиса «МТС-Информ»
 • Эрикссон впервые в мире продемонстрировал работу системы LTE с абонентскими устройствами на Mobile World Congress 2008
 • Эрикссон начинает выпуск революционных мультистандартных базовых станций
 • МТС и Microsoft объявляют о сотрудничестве в области продвижения мобильных сервисов в России и СНГ
 • Первый в Украине DWDM-проект с использованием оборудования OpteraMetro 5200 производства компании Nortel
 • Adobe назначает вице-президента EMEA
 • «Квазар-Микро» завершила внедрение ERP-системы в страховой компании «РОСНО»
 • Hewlett-Packard объявляет результаты маркетинговой программы по сетевому оборудованию Procurve и ноутбукам НР
 • Норбит начинает внедрение Microsoft Dynamics CRM в управляющей компании и региональных филиалах оао «Энергобаланс»
 • Более ста специалистов изучили 1С в ABBYY Украина

Реклама

 


Рубрики

 

© ITware 2000-2008

Лови его Лови!