Strengthen partnership MTI: в дистрибьюции и рознице


RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
2009 г


    





http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .





Пресс-релизы

 

5 февраля 2008 г

Новые видеокамеры от Panasonic

Видеокамеры с жестким диском SDR-H280/H60/H40

DVD-видеокамера VDR-D50

Видеокамеры с записью на MiniDV NV-GS330/GS90

Выпуская на рынок 6 новых видеокамер, Panasonic предлагает пользователям широкий выбор носителей записи: Карту Памяти SD / жесткий диск, DVD-диск или кассету MiniDV

Panasonic представляет новую серию видеокамер из шести моделей с разными типами носителей записи. SDR-H280/H60/H40 представляют собой гибридные модели, записывающие на Карту Памяти SD или на встроенный жесткий диск. Модель VDR-D50 записывает на диск DVD, а NV-GS330/GS90 – на кассету miniDV. Эта богатая линейка видеокамер отвечает самым разным требованиям пользователей.

Модели SDR-H280 (SD/HDD) и NV-GS330 (MiniDV) наделены тремя функциональными особенностями, обеспечивающими высочайшее качество изображения: системой трех ПЗС-матриц 3CCD, обычно используемой в профессиональных телекамерах, оптическим стабилизатором изображения Panasonic O.I.S. и великолепным объективом Leiсa Dicomar. Модели SDR-H60/H40 (SD/HDD), VDR-D50 (DVD) и NV-GS90 (MiniDV) оснащены усовершенствованной системой Advanced O.I.S. Отслеживая и корректируя дрожание руки с частотой 4000 раз/сек, эта высокопроизводительная система демонстрирует в 8 раз большую эффективность по сравнению со своими предшественницами и подавляет даже незначительное смазывание изображения, вызванное легкой вибрацией камеры. Некоторые модели оборудованы также мощным объективом с оптической трасфокацией. SDR-H60 имеет сверхмощный 50x трансфокатор, в то время как SDR-H40, VDR-D50 и NV-GS90 предлагают 42x оптическое увеличение изображения.

Видеокамеры с записью на жесткий диск (SDR-H280/H60/H40)

SDR-H280/H60/H40 представляют собой гибридные модели, записывающие на Карту Памяти SD (или SDHC) или на встроенный жесткий диск. Модель SDR-H280 имеет встроенный жесткий диск емкостью 30 Гб, который вмещает до 27 часов* записи. Эта видеокамера с улучшенным качеством изображения также оборудована системой трех ПЗС-матриц (3CCD), обычно используемой в профессиональной телеаппаратуре, а также фирменным оптическим стабилизатором изображения Panasonic O.I.S. и объективом Leica Dicomar. Модели SDR-H60 и SDR-H40 снабжены жесткими дисками огромной емкости – 60 и 40 Гб соответственно. Кроме того, модель H60 имеет сверхмощный объектив с 50x оптическим трансфокатором и усовершенствованную систему стабилизации изображения Advanced O.I.S, а модель H40 – 42х оптический трансфокатор и систему Advanced O.I.S. Каждая из этих трех моделей способна записывать видеоизображение как на Карту Памяти SDHC/SD, так и на встроенный жесткий диск. При использовании жесткого диска модель H60 вмещает до 54 часов записи, а H40 – до 36 часов*. Все три видеокамеры исключительно надежны и гарантируют полную сохранность информации. Это стало возможным благодаря сверхнадежной Карте Памяти SD, не требующей приводного механизма, и защитной системе Anti-shock Shield, оберегающей жесткий диск от ударов и другого внешнего воздействия. Благодаря увеличенной продолжительности записи и прочной конструкции эти модели идеально подходят для видеосъемки длительных мероприятий или оперативной дорожной съемки. Эти модели также снабжены новой функцией, упрощающей копирование видеозаписи с Карты Памяти SD или жесткого диска на диск DVD. Просто подключите видеокамеру к устройству записи на DVD модели VW-BN1 (продающемуся отдельно) и нажмите кнопку. Никакого ПК для этого не потребуется! Созданный таким образом DVD-диск можно воспроизводить на обычном DVD-плеере.

*В режиме LP.

Видеокамера с записью на DVD (VDR-D50)

Модель VDR-D50 выполняет запись непосредственно на диск DVD. Она оборудована усовершенствованным оптическим стабилизатором изображения Advanced O.I.S., в 8 раз превосходящим по эффективности предыдущие системы этого типа. Отслеживая и корректируя дрожание руки с частотой 4000 раз/сек, эта высокопроизводительная система подавляет даже незначительное смазывание изображения, вызванное легкой вибрацией камеры. Модель VDR-D50 обладает также мощным объективом с 42x оптическим трансфокатором, что не мешает ей оставаться удивительно легкой и компактной.

Видеокамеры с записью на MiniDV (NV-GS330/GS90)

Эти две модели записывают видеоизображение на кассету miniDV. Модель NV-GS330 oпредлагает высочайшее качество изображения благодаря системе трех ПЗС-матриц (3CCD), обычно используемой в профессиональном оборудовании, а также оптическому стабилизатору изображения Panasonic O.I.S. и превосходному объективу Leica Dicomar. Легкая и компактная NV-GS90 оборудована мощным 42x оптическим трансфокатором и усовершенствованной системой Advanced O.I.S.

Технологические особенности

Жесткий диск большой емкости

(SDR-H280/H60/H40)

Встроенный жесткий диск видеокамеры SDR-H60 имеет емкость 60 Гб, что 43 раза больше, чем у обычного 8-см диска DVD. В отличие от мини-кассеты или DVD, такой жесткий диск позволяет непрерывно записывать видеоизображение в течение 54 часов (в режиме LP) без использования каких-либо дополнительных носителей. Жесткий диск оснащен системой Anti-Shock Shield, защищающей важную видеоинформацию от повреждения в случае сильной встряски или падения камеры. Кроме того, эта видеокамера имеет порт USB, позволяющий легко скопировать информацию на ПК или опционное устройство записи на DVD модели VW-BN1.

*Модель SDR-H280 имеет жесткий диск на 30 Гб, что равно по емкости 22 обычным 8-см дискам DVD. Он вмещает до 27 часов записи (в режиме LP).

Модель H40 имеет жесткий диск на 40 Гб, что равно по емкости 28 обычным 8-см дискам DVD Он вмещает до 36 часов записи (в режиме LP).

Усовершенствованный оптический стабилизатор изображения Advanced O.I.S. (новинка)

(SDR-H60/H40, VDR-D50, NV-GS90)

Система Panasonic O.I.S. использует гироскопические датчики для обнаружения дрожания руки при съемке, после чего смещает линзу объектива для правильного согласования оптических осей. Теперь эта система стала еще более совершенной, что позволяет ей с еще большей эффективностью предотвращать смазывание изображения. Система Аdvanced O.I.S. отслеживает и компенсирует дрожание руки с частотой 4000 раз/сек. А поскольку она является оптической, ее работа не приводит к потере качества изображения, и вам удается сохранить в записи всю его естественную красоту. Система Advanced O.I.S. предотвращает малейшую нечеткость изображения, вызванную едва заметным дрожанием руки, поэтому она особенно необходима в век широкоформатных телевизоров высокой четкости, которые сразу же подчеркивают любую погрешность записи.

Система трех ПЗС-матриц (3CCD)

(SDR-H280, NV-GS330)

Модели SDR-H280 и NV-GS330 оснащены системой трех ПЗС-матриц (3CCD), которая используется в большинстве современных профессиональных телекамер. Это относится и к профессиональным видеокамерам Panasonic, которые дарят зрителям незабываемые визуальные впечатления с 1992 года, когда они были выбраны официальным оборудованием для трансляции Олимпийских игр по всему миру. Уменьшив размеры профессиональной системы 3CCD, инженеры Panasonic смогли адаптировать ее для любительских видеокамер. В этой системе призма расщепляет падающий на нее световой луч на три основных цвета (красный, зеленый и синий), и каждая из этих цветовых составляющих обрабатывается отдельной ПЗС-матрицей. По сравнению с обычными системами на одной ПЗС-матрице (1CCD), система Panasonic 3CCD предлагает более яркие и живые цвета, повышенную детальность изображения и богатую градацию оттенков.

Объектив Leica Dicomar

(SDR-H280, NV-GS330)

Компания Leica известна фотографам всего мира в качестве производителя великолепной фото- и видеоаппаратуры и объективов. Объединение легендарных оптических технологий Leica с новейшими цифровыми технологиями Panasonic позволило создать объектив Leica Dicomar. Оптическая система объектива видеокамер SDR-H280 и NV-GS330 включает в себя 12 элементов в 8 группах и использует низкодисперсное оптическое стекло, сокращающее размывание цвета. Специальная технология многослойного просветления линз применена ко всем 14 поверхностям объектива, что позволило свести к минимуму отражение света и получить четкие, ясные изображения, свободные от ложных контуров и бликов.

* Leica является зарегистрированной торговой маркой Leica Microsystem IR GmbH, а Dicomar - зарегистрированной торговой маркой Leica Camera AG.

50x/42x оптический трансфокатор [новинка]

(SDR-H60/H40, VDR-D50, NV-GS90)

Эти удобные видеокамеры, которые надежно удерживаются одной рукой во время съемки, предлагают вам невероятное 50х/42х* увеличение изображения. Благодаря тому, что трансфокатор является оптическим, он захватывает и передает как видео-, так и фотоизображение с удивительной точностью и красотой.

*H60: 50x оптический трансфокатор, H40/D50/GS90: 42x оптический трансфокатор

Процессоры изображения Crystal Engine и Pure Color Engine

Процессор Crystal Engine – это фирменная интегральная схема Panasonic для видеокамер 3ССD, обрабатывающая сигналы R, G и В (красный, зеленый, синий) от трех ПЗС-матриц по отдельности, чтобы устранить шум изображения и повысить точность цветопередачи. Процессор Pure Colour Engine отличается тем, что он разрабатывался специально для видеокамер с высокой степенью трансфокации. Каждый из этих процессоров обеспечивает поистине великолепную цветопередачу для высокого качества изображения.

*H280/GS330 : Crystal Engine

H60/H40/D50/GS90 : Pure Colour Engine

Копирование видеозаписи на DVD-диск одним касанием (новинка)

(SDR-H60/H40)

Большинство людей использует свои видеокамеры для трех основных целей: съемки, просмотра и архивирования видеозаписей. И, разумеется, они хотят, чтобы это делалось как можно проще. МоделиH60 и H40 снабжены целым рядом функций, которые максимально упрощают эти операции. Раньше копирование видеозаписи с Карты Памяти SDHC/SD на диск DVD требовало двух операций: передачи информации в ПК и копирования с ПК на диск. Новая функция позволяет сохранять изображения на DVD-диск без этих промежуточных этапов. Подключите H60 или H40 через кабель USB к устройству записи на DVD модели VW-BN1 (продающемуся отдельно). После этого вам потребуется нажать всего одну кнопку, и видеоклип будет скопирован с Карты Памяти SDHC/SD на диск DVD (DVD-RAM/-RW/-R/-R DL). Созданный вами диск можно будет проигрывать на обычном DVD-плеере, поэтому его воспроизведение также не вызовет никаких проблем.

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

Panasonic, представительство


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

9 апреля 2009 г

 • «Юг-Контракт» отправил «Цифровой десант» в регионы
 • BCC расширяет географию проекта IPTV в ОАО «Cибирьтелеком»
 • МТС-Україна представляє ексклюзивний WAP-чат з фіналістом конкурсу «Фабрика зірок-2» Борисом Апрелем
 • Entensys объявляет о выходе UserGate Proxy & Firewall 5.1
 • Cognos страхует бюджеты РОСНО
 • Huawei представила первый в мире встроенный модуль M2M 3G для экстремальных условий эксплуатации
 • Микрокиоск Motorola МК500 – новый уровень технологий самообслуживания.
 • Калейдоскоп инноваций от Verbatim на Mobile&Digital Show 2009
 • Новая версия антивируса Dr.Web для файловых серверов Novell Netware
 • Инновационное устройство для проекторов Epson – документ камера ELP DC-06

Реклама

 


Рубрики

 

© ITware 2000-2009

Лови его Лови!