Игра по-крупному Цена перестает быть главным фактором при выборе ноутбука Сетевые итоги


RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

январь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27


    





http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .





  

Пресс-релизы

 

17 января 2008 г

Как выбрать самый подходящий принтер для небольшого офиса

Владельцу малого бизнеса каждый день приходится решать массу неотложных задач. Понятно, что проблема принтеров стоит не на первом месте. Однако стоит потратить время, чтобы подобрать подходящий принтер с учетом специфики вашей работы. Производительность труда в офисе сразу вырастет, а вы получите практическую отдачу.

Москва, 15 января 2008 года.

Не существует принтеров на все случаи жизни

"Не существует принтеров на все случаи жизни, когда речь идет о малом бизнесе, - считает Марти Кэннинг (Marty Canning), вице-президент Lexmark и президент подразделения печатных решений и услуг. - Разные принтеры рассчитаны на разные потребности, и главное - выбрать именно тот, который наилучшим образом проявит себя в условиях конкретного офиса".

Чтобы сделать правильный выбор и решить, какой именно принтер вам нужен, для начала задайте себе несколько ключевых вопросов, касающихся повседневной работы вашего офиса, в частности:

Сколько страниц в месяц вы обычно печатаете?

Какого типа документы вы обычно печатаете? Ограничивается ли дело простыми черно-белыми документами или часто приходится печатать цветную графику и презентации?

Требуется ли регулярно печатать фотографии?

Нужны ли такие функции, как копирование, сканирование и факс?

Сколько средств вы готовы потратить на оборудование для печати и расходные материалы?

Выбор оптимального решения зависит от ваших ответов. Ниже приведены профили владельцев малого бизнеса, дополненные рекомендациями по типу и моделям принтеров, которые наилучшим образом отвечают условиям их работы и бюджету.

Профиль пользователя: "Обычно печатать приходится немного, но это часто бывает связано с цветными фотографиями и графикой. Во время рабочего дня я также использую сканер и факс, но не могу тратить много средств на оборудование для печати".

Решение: Вам больше всего подойдет струйный принтер "Все-в-одном", который может печатать, копировать, сканировать и передавать факсы. Струйные принтеры "Все-в-одном" обладают широким диапазоном функциональных возможностей, у них доступная цена и низкая стоимость расходных материалов. Кроме того, они превосходно печатают высококачественные профессиональные фотографии, а беспроводные принтеры облегчают работу в домашних условиях. Например, беспроводной принтер Lexmark X6570 "Все-в-одном", который можно приобрести всего за 280 дол., печатает 28 страниц в минуту1 в монохромном режиме и 24 страницы1 в цвете. Он обеспечивает возможность беспроводной печати, оснащен надежным устройством подачи документов с лотком на 25 страниц, поддерживает двустороннюю печать. Этот принтер обладает самыми современными средствами для печати фотографий, так как оснащен разъемом для карт памяти и поддерживает интерфейс цифровых фотокамер PictBridge™. В комплект с принтером X6570 входит фирменное программное обеспечение Lexmark Productivity Studio, которое помогает повысить эффективность работы небольшого офиса, облегчая перевод бумажных документов в цифровые файлы, например в формате PDF.

Профиль пользователя: "Я печатаю каждый день - главным образом таблицы и текстовые документы. Меня вполне устраивает черно-белая печать, но мне нужен недорогой и надежный принтер, способный выполнять большой объем работ".

Решение: В этом случае следует выбирать среди монохромных лазерных принтеров. Монохромные лазерные принтеры вполне доступны по цене, и, хотя стоимость расходных материалов для них выше, чем для струйных принтеров, они обеспечивают более низкую себестоимость печати одной страницы, что особенно выгодно при большом объеме печатных работ. Кроме того, многие лазерные принтеры легко подключаются к сети для совместного применения несколькими пользователями, что также позволяет снизить затраты на печать, и оснащены расширенными возможностями для работы с бумагой, в частности дополнительными лотками для подачи и приема бумаги. Например, Lexmark E250dn печатает 28 стр/мин, выполняет двустороннюю печать и укомплектован средствами подключения к сети. Этот принтер занимает мало места, работает очень тихо, а стоит всего 278 дол. Он идеально подходит для небольших офисов и тех пользователей, которые печатают много текстовых документов (отчетов, таблиц), благодаря своей высокой производительности и надежности в работе. Можно приобрести картридж повышенной емкости на 3500 страниц2, что позволит реже вмешиваться в работу принтера и снизить себестоимость печати одной страницы.

Профиль пользователя: "Я часто печатаю черно-белые документы, но, когда нужно произвести впечатление на клиентов, использую и цветную печать. Хотелось бы сэкономить деньги, не отдавая печатать цветные документы сторонним исполнителям, поэтому для меня стоимость печати одной страницы очень важный фактор при принятии решения о покупке".

Решение: Вам лучше всего выбрать цветной лазерный принтер. Цветные лазерные принтеры позволяют пользователям самостоятельно, но на вполне профессиональном уровне печатать брошюры, листовки, документы для представления клиентам. Появляется возможность сэкономить время и деньги, не отдавая печатать цветные документы на сторону. Такое устройство можно использовать и для повседневной печати черно-белых документов, поэтому не надо приобретать дополнительный принтер, а следовательно, увеличивать затраты на расходные материалы, текущее содержание и техническое обслуживание. Например, принтер Lexmark C532n, который печатает 22 стр/мин в монохромном режиме и 21 стр/мин в цвете и стандартно оснащен средствами для работы в сети, стоит всего 609 дол. У него превосходное качество печати и высокая производительность. Если использовать цветной картридж повышенной емкости на 5000 страниц2 и черный картридж повышенной емкости на 4000 страниц2, себестоимость печати одной страницы станет еще ниже.

Профиль пользователя: "В моем офисе есть монохромный лазерный принтер, цветной струйный принтер и факс-аппарат. Чаще всего я печатаю текстовые документы на лазерном принтере, но иногда требуется цветная печать, и тогда я использую струйный принтер. Хотелось бы объединить эти функции, чтобы снизить затраты".

Решение: В этом случае выгоднее всего приобрести многофункциональное лазерное устройство (МФУ). Так же как и струйные принтеры "Все-в-одном", лазерные МФУ позволяют выполнять сразу четыре функции: печатать, копировать, сканировать и передавать факсы. При этом они компактны и экономичны. Лазерные МФУ особенно подходят для рабочих групп или отдельных пользователей, у которых большой объем работы, поскольку обеспечивают высокую производительность, надежность и низкую себестоимость печати одной страницы, благодаря чему их первоначально более высокая цена быстро окупается. Некоторые лазерные МФУ могут выполнять даже цветную печать, что способствует централизации всех офисных работ. Например, Lexmark X502n, печатающий со скоростью 31 стр/мин в монохромном режиме и 8 стр/мин в цвете, стоит всего 1029 дол. Вы получите компактное устройство, способное заменить быстрый монохромный принтер, а также выполнять цветную печать, сканировать, копировать и передавать факсы. Вместе с X502n поставляется специальное программное обеспечение, которое помогает повысить производительность труда в офисе за счет перевода бумажных документов в различные цифровые форматы, чтобы затем перенести их в компьютер, поместить в сетевую папку или переслать, указав номер факса или электронный адрес.

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

Lexmark Representative


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

20 марта 2008 г

 • Безграничная сила идеального игрового партнера- Leadtek WinFast® PX9800 GX2
 • Курский провайдер развивает локальный интерактив

19 марта 2008 г

 • Компания Huawei заключила контракт с China Unicom по сетям CDMA
 • 22 марта на территории магазина “Фокстрот. Техника для дома” состоится выступление популярной украинской группы “Друга Ріка”.
 • Представители МТС победили в конкурсе «Хрустальная гарнитура»
 • "Интерфейс" - торговый партнер Microsoft
 • Компания Hewlett-Packard провела третью ежегодную конференцию для СНГ партнеров
 • Партнер компании «1С-Рарус» - компания «КиН» (г. Махачкала), начал проект автоматизации сети кофеен «Паскуччи» на базе типовых отраслевых решений «1С-Рарус».
 • Будущие процессоры и технологии Intel:прорыв на новый уровень
 • Атлантида появится на свет уже в этом году

Реклама

 


Рубрики

 

© ITware 2000-2008

Лови его Лови!