RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Toshiba совместно открывает новый центр разработок программного обеспечения в Ханое

Компания Toshiba объявила о создании нового центра по разработке платформенных технологий для встраиваемого программного обеспечения совместно с Технологическим Институтом (Coltech) Национального Университета Вьетнама, Ханой.

На базе "Центра программного обеспечения [Toshiba- #22672]Coltech" Toshiba и Coltech будут совместно заниматься исследованиями и разработками в области платформенных технологий. В перспективе новый центр разработок должен стать площадкой для продвижения научно-исследовательских проектов Toshiba и Coltech, а также повысить профессиональный уровень вьетнамских разработчиков ПО.

"Центр программного обеспечения Toshiba-Coltech" будет находиться на территории Национального Университета Вьетнама в Ханое. Toshiba берет на себя финансовые расходы по первичному оборудованию нового центра и его эксплуатации, будет принимать участие в выборе тем для дальнейших исследований, назначать технических консультантов и оказывать технологическую поддержку при разработке встроенных систем и ПО, а также разрабатывать курсы обучения в области платформенных технологий. Coltech предоставит для технологической лаборатории помещение, а также персонал, ученых и студентов, которые займутся исследованиями и разработками.

Toshiba неоднократно поддерживала программы во Вьетнаме, предоставляя стипендии для Национального Университета Вьетнама в Ханое, Национального Университета Вьетнама в Хошимине, а также Ханойского Технологического Университета. В Ханойском Технологическом Университете Toshiba спонсирует стипендиальную программу в области атомной энергии, помогающую подготовить кадры для работы с ядерной техникой. Toshiba планирует расширить партнерство с этими университетами для подготовки кадровых ресурсов, необходимых для активно развивающейся деятельности компании во Вьетнаме.

В апреле 2007 года компания открыла центр разработки программного обеспечения Toshiba Software Development в Ханое – дочернюю компанию для разработки встроенных систем и программного обеспечения для бытовой электроники.

В последнее время во Вьетнаме наблюдается позитивная динамика экономического развития, рост ВВП в прошлом году составил около 8%. С населением более 84 миллионов человек Вьетнам является второй по населенности страной Юго-Восточной Азии и представляет собой перспективный рынок. Правительство Вьетнама делает ставку на обучение IT специалистов, обеспечивая стране огромный потенциал в сфере высоких технологий, необходимых для исследований и разработок в таких областях как встроенные системы и программное обеспечение.

Создавая долгосрочные партнерские отношения в различных областях, Toshiba планирует подобрать и обучить высококвалифицированных специалистов, поддержать исследования и разработки с помощью специальных программ, создать рабочие места в местных дочерних компаниях и тем самым открыть новые возможности для своей деятельности на развивающемся рынке Вьетнама.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Михаил Брейман, Генеральный директор компании «АМИ», признан лучшим региональным предпринимателем Украины
Новые технологии IBM помогают разработчикам создавать более надежное программное обеспечение
Еще быстрее: производительность выше на 45% Leadtek’s WinFast® PX8800 GTS 512MB
Компания "Интерфейс" стала партнером BitDefender
Может ли креатив продавать? – Золото Supra на Effie 2007
Компания "ИКС-Мегатрейд" провела партнерский семинар по продуктам Novell
Коника Минолта Украина и ABBYY Украина представляют ABBYY Recognition Server в комплекте с полноцветными цифровыми системами Konica Minolta bizhub C
Аналитический отчет: по итогам третьего квартала 2007 года, IBM продолжает удерживать лидерство на рынке программного обеспечения для сред хранения
Решение "Облик CRM + call center" и оборудование Samsung: полная совместимость
Новичок в стае XFX -Видеокарта XFX GeForce® 8800 GTS 512 MB Alpha Dog

© ITware 2000-2016