RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Аналитический отчет: по итогам третьего квартала 2007 года, IBM продолжает удерживать лидерство на рынке программного обеспечения для сред хранения

Темпы роста доходов подразделения IBM Storage Software одиннадцатый квартал подряд превышают средние рыночные показатели

По данным нового отчета IDC (1), в 3 квартале 2007 года корпорация IBM (NYSE: IBM) сохранила позиции лидера на рынке программного обеспечения для сред хранения (2). Одиннадцатый квартал подряд темпы роста доходов подразделения [IBM Storage Software #22646] превышают средние показатели рынка.

По данным отчета Q3'07 IDC Worldwide Quarterly Storage Software Tracker, IBM увеличила свои доходы от продаж программного обеспечения для систем хранения на 16,5% по сравнению с аналогичным периодом предшествующего года, и в итоге заняла 12,4% рынка. По темпам роста доходов в 3 квартале 2007 года IBM опередила двух других лидеров этого рынка.

«Клиенты по всему миру доверяют решениям IBM для хранения данных, приобретая наши передовые дисковые и ленточные системы, а также программное обеспечение для управления хранением, — отметил Брайан Хэмел (Brian Hamel), вице-президент по продажам подразделения IBM Storage Systems. — Мы стремимся разрабатывать инновационные решения, помогающие клиентам справляться с самыми сложными проблемами современного бизнеса — такими как экономия электроэнергии, укрепление безопасности, оптимизация использования ИТ-ресурсов и обеспечение хранения данных в соответствии непрерывно усложняющимися требованиями регулирующих органов. Решения IBM System Storage предоставляют клиентам возможность получать и использовать информацию в режиме "по требованию"».

В отчете отмечается, что IBM добилась роста доходов в ключевых сегментах рынка программного обеспечения для систем хранения, таких как (приведены показатели роста доходов в сравнении с третьим кварталом предшествующего года): репликация данных (17,6%), управление хранением (15,4%), файловая система (14,6%), архивирование и управление многоуровневой средой хранения (11,1%), инфраструктура хранения (12,8%) и управление устройствами хранения (15,5%).

Успех IBM на рынке систем хранения

На прошлой неделе IDC опубликовала отчет о состоянии глобального рынка дисковых систем хранения в 3 квартале 2007 года (3), в котором отмечается, что IBM добилась значительного роста доходов, в сравнении с аналогичным кварталом предшествующего года. А в сентябре 2007 года IDC представила отчет (3), в котором IBM названа поставщиком номер один в секторе ленточных решений, сохраняющим позиции лидера почти четыре года подряд..

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Решение "Облик CRM + call center" и оборудование Samsung: полная совместимость
Новичок в стае XFX -Видеокарта XFX GeForce® 8800 GTS 512 MB Alpha Dog
Компания «Фаматек» сообщает о выходе украинской локализации программы Radmin 3.1
OKI Printing Solutions новый полноцветный А3 принтер для больших рабочих групп и профессиональной полиграфии
«Евросеть» - розничный лидер по масштабу бизнеса за рубежом
«Обзор продукции, ресурсы и решения Symbol (Motorola)»
Дилеры «Beeline» начали подключать корпоративных клиентов
«Beeline» предлагает автоматические настройки
Открытая CMS Energine теперь с бесплатным модулем интернет-магазина
Ведущая бельгийская медиа-группа почти на треть сократила расходы с помощью сетевой архитектуры Cisco

© ITware 2000-2016