RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




IP-технология статистического мультиплексирования Scientific Atlanta упрощает разработку новых видеоуслуг

Вошедшая в прошлом году в состав Cisco компания Scientific Atlanta продемонстрировала IP-технологию нового поколения для статистического мультиплексирования (stat mux).

Эта новаторская IP-технология поддерживает доставку высококачественных видеоизображений по каналам с относительно невысокой битовой скоростью. Она экономит полосу пропускания и создает новые революционные возможности для доставки телепрограмм с учетом индивидуальных предпочтений каждого зрителя.

IP-решение [Scientific Atlanta #21225]® stat mux предназначено для самых разных областей применения, включая наземные системы цифрового телевещания, системы кабельного телевидения, спутникового вещания и распределения. Программное обеспечение Scientific Atlanta® IP stat mux и IP-интерфейсы помогают управлять системами кодирования видеосигналов. Эта функция в сочетании с мультиплексированием и обработкой видеосигналов в системе Scientific Atlanta Digital Content Manager значительно расширяет возможности оператора по подключению и пакетированию телеканалов.

Централизованное управление позволит операторам и владельцам контента легко и просто перенастраивать локальные и удаленные системы кодирования, быстро добавлять новый контент по требованию зрителей и предлагать им разнообразные пакеты телевизионных каналов. Включение всех систем кодирования в единый пул статистического мультиплексирования и настройка этих систем в удаленном режиме позволяет отказаться от выделенных линий (dedicated contribution links).

Гибкое новаторское решение Scientific Atlanta поддерживает разные технологии статистического мультиплексирования и может сочетать системы кодирования MPEG-2 со стандартным разрешением и системы MPEG-4 с высоким разрешением (HD). В результате оператор может предложить зрителю смешанный пакет каналов, часть которых будет работать по стандарту MPEG-2 SD, а другая часть - по стандарту MEGP-4 HD. Таким образом, технология статистического мультиплексирования Scientific Atlanta обеспечивает гладкий переход от стандарта MPEG-2 к MPEG-4, а также постепенную миграцию к телевидению высокой четкости (HDTV).

"Технология нового поколения для статистического мультиплексирования предоставит операторам гибкую платформу, поддерживающую множество систем кодирования, сгруппированных в виртуальные пулы, управляемые с помощью единого контроллера, - поясняет Дин Рокуэлл (Dean Rockwell), вице-президент Scientific Atlanta, возглавляющий отдел цифровых вещательных сетей (Digital Media Networks). - По своей производительности новое решение значительно превосходит существующие технологии статистического мультиплексирования. [Cisco #21226] и Scientific Atlanta возглавляют переход всей нашей отрасли к IP-решениям".

Решение Scientific Atlanta отлично масштабируется и может поддерживать более 60 устройств кодирования и до 20 виртуальных пулов статистического мультиплексирования на одном контроллере. Каждый контроллер может включаться в состав DCM в качестве программной опции или работать на системе кодирования в автономном режиме в зависимости от типа кодирования и общей конфигурации сети.

Новая IP-технология статистического мультиплексирования была продемонстрирована на выставке NAB 2007, которая проходила в Лас-Вегасе 16-19 апреля 2007 года.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Технологии будущего сегодня - новые мультимедийные центры Acer Aspire уже в продаже
Сегежский ЦБК использует систему NORBIT Business Trade для проведения электронных торгов по закупкам комбината
Более 2% объявлений о банкротстве содержат неточности
БМС Консалтинг и Check Point Software провели семинар, посвященный архитектуре безопасности предприятия
Новый 32-кратный трансфокатор Fujinon «АРМО-Системы» продемонстрирует на MIPS-2007
Новый гибкий декодер Scientific Atlanta поддерживает открытые платформы условного доступа и расширяет пропускную способность каналов спутниковой связи
SanDisk и Sony анонсируют спецификацию карт памяти SxS™
Учебный Центр «А-КОМ Академия» провел ІІ Международный Форум производителей измерительного оборудования для телекоммуникационных сетей «Вокруг кабеля»
Мобильный спутниковый терминал Altegro Sky Mobile
Softline пришла в Пермь

© ITware 2000-2016