RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




БМС Консалтинг и Check Point Software провели семинар, посвященный архитектуре безопасности предприятия

19 апреля 2007 года компания «БМС Консалтинг» совместно с Check Point Software провела семинар, посвященный теоретическим и практическим вопросам построения системы информационной безопасности на предприятии - «Архитектура безопасности предприятия как средство уменьшения информационных рисков».

Основной темой семинара стали новые решения компании Check Point, предназначенные для защиты конфиденциальных данных. Линейка продуктов под названием PointSec предназначена в первую очередь для использования в корпоративной среде, где кроме высокой стойкости шифрования данных на компьютерах, ноутбуках, КПК, переносных устройствах хранения данных выдвигаются требования по централизации управления, защиты от сбоев оборудования, надежности восстановления данных.

Живой интерес аудитории к решениям PointSec показал, что данная тема является крайне актуальной и никак не закрыта в большинстве организаций.

В рамках семинара были представлены практические разработки «[БМС Консалтинг #21223]» на основе решений Check Point для решения специфических задач украинских компаний. Вниманию банковских и процессинговых организаций было представлено решение по защите сетевого трафика, циркулирующего между банкоматами и процессинговым центром от перехвата и фальсификации.

Дополнительно было представлено решение для организации защищенного удаленного доступа к корпоративной информации и приложениям для сотрудников, которые часто находятся вне офиса компании.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Новый 32-кратный трансфокатор Fujinon «АРМО-Системы» продемонстрирует на MIPS-2007
Новый гибкий декодер Scientific Atlanta поддерживает открытые платформы условного доступа и расширяет пропускную способность каналов спутниковой связи
SanDisk и Sony анонсируют спецификацию карт памяти SxS™
Учебный Центр «А-КОМ Академия» провел ІІ Международный Форум производителей измерительного оборудования для телекоммуникационных сетей «Вокруг кабеля»
Мобильный спутниковый терминал Altegro Sky Mobile
Softline пришла в Пермь
Новый программируемый модуль ввода SVEA для передачи информации в сеть LonWorks
Business Objects объявила о намерении приобрести Cartesis, самую полную платформу для управления эффективностью на рынке
Konica Minolta лидирует в цвете на европейском рынке второй год подряд.
«Корсары: Возвращение Легенды» новый патч 1.2

© ITware 2000-2016