RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Новый гибкий декодер Scientific Atlanta поддерживает открытые платформы условного доступа и расширяет пропускную способность каналов спутниковой связи

Компания Scientific Atlanta, которая входит в состав Cisco, вывела на рынок новый приемник Advanced Program Receiver (модель D9854TM) для гибкой поддержки множества систем условного доступа (conditional access, CA) и доставки большего количества видеоуслуг по существующим спутниковым каналам с помощью DVB-S2 - стандарта второго поколения, регламентирующего передачу цифрового видео по каналам спутниковой связи.

Новый приемник оптимизирует использование полосы пропускания и поддерживает системы условного доступа Scientific Atlanta PowerVu®, а также системы иных производителей. В результате повышается гибкость поддержки приложений и появляются новые возможности для экономии в области распределения контента. Спутниковые системы CA, управляющие пользовательским доступом, сходны с аналогичными системами, которые используются в области кабельного телевидения и в телевизионных сетях с тарификацией объемов доставленной информации (pay-per-view).

Новый приемник поддерживает модуляцию DVB-S2, которая расширяет емкость существующих спутниковых каналов до 30 процентов. Модуляция DVB-S2 и устройства кодирования Scientific Atlanta MPEG-4 экономят полосу пропускания, позволяя доставлять больше контента без замены существующих спутниковых ретрансляторов (транспондеров).

"Этот приемник не только поддерживает множество систем CA, но и экономит полосу пропускания для всех и каждого. Он поддерживает модуляцию DVB-S2, высокое разрешение, стандартное разрешение, стандарты MPEG-2, MPEG-4 и MPEG поверх IP - и все это в едином устройстве, - говорит Дин Рокуэлл (Dean Rockwell), вице-президент и генеральный менеджер отдела Digital Media Networks из компании Scientific Atlanta. - Все эти возможности имеют огромное значение для удовлетворения растущего спроса на услуги телевидения высокой четкости (HDTV), требующего гораздо более широкой, чем раньше, полосы пропускания".

События, мнения, комментарии

Смотрите также

SanDisk и Sony анонсируют спецификацию карт памяти SxS™
Учебный Центр «А-КОМ Академия» провел ІІ Международный Форум производителей измерительного оборудования для телекоммуникационных сетей «Вокруг кабеля»
Мобильный спутниковый терминал Altegro Sky Mobile
Softline пришла в Пермь
Новый программируемый модуль ввода SVEA для передачи информации в сеть LonWorks
Business Objects объявила о намерении приобрести Cartesis, самую полную платформу для управления эффективностью на рынке
Konica Minolta лидирует в цвете на европейском рынке второй год подряд.
«Корсары: Возвращение Легенды» новый патч 1.2
Крупнейший частный банк ОАО «Банк «Санкт-Петербург» повысит эффективность управления кредитным риском с помощью программного продукта «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2005», разработанного компанией «ИНТАЛЕВ».
PEOPLEnet информирует о расширении покрытия

© ITware 2000-2016