Do not buy a market share MTI: в дистрибьюции и рознице


RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

март

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
2008 г
2009 г

Error connecting to database.
Please try again.




Error connecting to database.
Please try again.





    





http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .





Пресс-релизы

 

22 марта 2007 г

Scrum в Украине!

Впервые в Украине будет проводиться семинар по одному из подходов семейста Agile – Scrum, обьеденяющий украинских практиков, членов группы Agile-Ukraine . Встреча будет посвящена обсуждению общих аспектов Agile подходов, а также специфике применения Scrum в проектах по разработкие программного обеспечения.

За последние пять лет Scrum стал популярен в кругах разработчиков программного обеспечения, и его популярность продолжает расти, распространяясь на оффшорный рынок. Подтверждением популярности этого подхода в мире является стремительно растущее количество сертифицированных специалистов по Scrum (или как их называют certified ScrumMasters) – в начале 2007 года их число составило порядка 12’000 человек.

Что же так привлекает в Scrum?

Во-первых, это видимая простота подхода. Scrum – это набор несложноформулируемых правил, которые подчиняются законам здравого смысла. Эти правила касаются основных участников процесса разработки ПО – заказчиков и команд, определяя ключевые моменты их взаимодействия. Эти несложные правила помогают заказчикам и командам найти максимально эффективные механизмы сотрудничества для достижения общих проектных целей.

Но это не все. Помимо описания правил взаимодействия заказчиков и команды, Scrum также создает благоприятную среду для развития мотивированных самоуправляющихся команд, которые учатся адаптировать свои подходы по ведению проекта в течение хода самого проекта. Это придает всему процессу разработки гибкость, с помощью которой решаются задачи практически любой сложности.

Нужно понимать, что Scrum – это не гарант успеха проекта. Таковых, как известно, просто не существует. Вместо слепых обещаний, Scrum просто повышает вероятность успеха, предоставляя контроль над ходом проекта его непосредственным участникам. Это достигается за счет привнесения прозрачности в процесс разработки - когда практически в любой момент времени всем, кто задействован в проекте, понятно состояние дел. Эта информация позволяет базировать принятия критичных для проекта решений на фактах и здравом смысле. А что ещё нужно чтоб преуспеть?

Будучи простым в описании, Scrum сложен на практике, так как ломает привычные представления о ведении проектов методами контроля и прямого руководства. Scrum как и все подходы семейста Agile, ставит по главу непосредственно работников, людей, которые лучше всех знают, как выполняются проектные задачи и какие проблемы при этом возникают. Scrum наделяет этих людей полномочиями для анализа и повышения эффективности своей работы, что открывает новые горизонты повышения производительности и поддержания мотивации команд.

Все это может показаться высокопарным текстом, но как тогда объяснить то, что большая часть аудитории семинара – это не менеджеры по качеству или независимые консультанты, а непосредственно программисты и руководители первого звена?

Смещение ценностей, которое приносит Scrum: от процессов и методологий – к человеческим отношениям и командам, от спецификаций и контрактов - к общению и сотрудничеству, - все это помогает участникам проекта открыть новые источники успеха, делая по мимо всего прочего их работу интересней и радостней.

Встреча будет проводиться 31-го марта, 2007 года в виде научно-практического семинара на протяжении 4 часов. Ведущим встречи будет Алексей Кривицкий—непосредственный Scrum практик.

Компания Ciklum (www.ciklum.net) активно участвует в организации Agile/Scrum семинара с намерениями поддержаивать серии подобных акций в будущем. Параллельно, Ciklum ищет возможности привлечения в Украину Сертифицированого Scrum Тренера (CST) для того, чтобы осуществить проведение ScrumMaster сертификации (CSM) в нашей стране!

Если вы заинтересованы в участии за более конкретной информацией, пожалуйста, обращайтесь в Ciklum к Елене Терешиной ([email protected]), или же непосредственно на веб-сайт группы Agile-Ukraine – http://www.agileukraine.org/.

Точное место встречи будет известно после четкого определения количества участников. Дальнейшие подробности, отчет о семинаре, а также анонсы подобных встреч вы сможете найти на сайте группы в разделе «События» (http://www.agileukraine.org/2007/02/events.html) или в же рассылке группы.

Внимание!

В настоящим момент организаторы встречи ищут людей, которые могли бы сделать короткие доклады-презентации на встрече о своем опыте применения Agile подходов. Давайте обмениваться опытом!

Best regards,

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

29 мая 2009 г

 • Huawei поставила миллион приемопередатчиков UMTS
 • ESET защищает ИТ инфраструктуру Минтранса
 • Акустическая система Multimedia Audio Bar
 • APC by Schneider Electric объявляет о кадровых изменениях
 • Beeline заботится о безопасности труда
 • Компания «1С-Рарус» приняла участие в Круглом столе «Лицом к клиенту: ритейл против кризиса», прошедшем в рамках выставки «Связь-Экспокомм 2009»
 • AMD и ведущие разработчики приложений ускоряют обработку видео для миллионов пользователей
 • Компания "Навигатор" подтвердила статус Microsoft Authorized Education Reseller (AER)
 • По оценкам IDC, в I квартале 2009 г. поставки печатной периферии снизились до 93 тыс. шт.
 • Проект автоматизации ЗАО «ЛугЦентроКуз» активно развивается

Реклама

 


Рубрики

 

© ITware 2000-2009

Лови его Лови!