Рынок DRAM: в перманентном состоянии перехода Ставка на розницу Сетевые итоги


RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

декабрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
2007 г
2008 г


    





http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .





  

Пресс-релизы

 

13 декабря 2006 г

«МКС Системная интеграция» и Первый международный украинский банк подвели итоги проекта по созданию филиальной ИT-инфраструктуры банка в 2006 году

Подведены итоги крупномасштабного проекта по созданию IT-инфраструктуры Первого Украинского Международного банка (ПУМБ). Результатом работ, выполненных МКС Системная Интеграция в 2006 году, являются 14 действующих региональные филиалов и отделений ПУМБ. Особенностью внедренного и успешно работающего решения по развитию филиальной сети ПУМБ является применение технологии Server Based Computing (SBC – вычисления на базе серверов) с использованием тонких клиентов в качестве рабочего места пользователя, которая является новинкой на банковском рынке Украины.

Планом развития ПУМБ предусмотрено расширение филиальной сети банка на территории всей Украины. Для обеспечения широкой доступности услуг, высокой скорости обслуживания и корпоративных стандартов сервиса ПУМБ привлекает наиболее квалифицированных партнеров национального IT-рынка, в числе которых МКС Системная Интеграция.

МКС Системная Интеграция реализовала первую часть долгосрочного проекта по созданию филиальной сети ПУМБ. В течение 2006 года начата эксплуатация IT-инфраструктуры распределенной сети банка в нескольких городах Украины. В Симферополе и Бердянске открыты филиалы банка. В Харькове, Днепропетровске, Запорожье, Николаеве, Луганске, Мариуполе, Енакиево и Ялте работают отделения ПУМБ, построенные в рамках совместного проекта. Таким образом, с начала года проектной командой МКС Системная Интеграция уже запущены в действие объекты филиальной сети в 10 городах Украины. Одним из первых в отечественной банковской практике успешно реализуется проект построения IT-инфраструктуры распределенной сети на основе использования SBC технологии с применением тонких клиентов для организации рабочего места пользователя. До конца 2006 года МКС Системная Интеграция сдаст в эксплуатацию 6 новых отделений ПУМБ, а в 2007 году начнут работать еще более 20 новых объектов филиальной сети банка. При этом все они также будут построены с использованием легко разворачиваемой, управляемой и масштабируемой архитектуры и применением тонких клиентов HP серии t5000.

По итогам нескольких месяцев работы новых филиалов и отделений банка получены результаты и оценки новой технологии. «Существенным преимуществом является комплексное обеспечение устойчивой работы и управляемости всей системой в целом», - говорит начальник Управления IТ ПУМБ Юрий Пескарев. «Системная надежность совершенно необходима, чтобы услуги для клиентов нашего банка имели высокое качество и были доступны непрерывно. Мы наблюдаем устойчивую работу всего комплекса оборудования в центральном офисе, в филиалах и в отделениях. Решение вполне соответствует стратегии банка и нашим требованиям. Как показала практика, есть возможность быстрее разворачивать розничную сеть, поскольку технология тонких клиентов позволяет начинать работу в новых отделениях и филиалах с минимальными затратами времени».

Оценивая другие особенности внедренного решения, Юрий Пескарев отметил как существенный фактор снижение затрат на управление инфраструктурой розничной сети банка. «Удаленное администрирование позволяет ограничить штат IT-специалистов, которые будут работать в центральном офисе, а не во всех областях Украины. При этом обеспечивается высокая степень безопасности, а также эффективный контроль за доступом к банковской информации в масштабах всей сети», - заключил Юрий Пескарев.

Оценку совместному проекту дал Игорь Евчук, менеджер НР по тонким клиентам и рабочим станциям в странах СНГ. «В отличие от других стран СНГ, где технология Server Based Computing с применением тонких клиентов уже давно нашла широкое применение и где уже реализован ряд крупных проектов в разных сферах, в том числе и в банковском секторе, Украина долго присматривалась к технологии, изучая и оценивая все преимущества и недостатки» - говорит Игорь Евчук. «Проект ПУМБ, реализуемый нашим партнером МКС Системная Интеграция, является, по сути, первым крупным внедрением технологии SBC на Украине. Важно, что пилотный проект, осуществленный до начала масштабного внедрения, позволил снять все вопросы, обучить специалистов банка особенностям технологии и показал преимущества данного решения, что позволило приступить к масштабному внедрению. Я уверен, что скрытые на первый взгляд преимущества примененных в решении продуктов и экономический эффект проявятся как сразу, так и особенно с течением времени, что полностью оправдает надежды, возлагаемые на предложенное решение». По данным HP, являющейся лидером продаж тонких клиентов в регионе EMEA (страны Европы, Ближнего Востока и Африки), в настоящее время в странах СНГ наблюдается стремительный рост интереса к использованию технологии SBC и к тонким клиентам в частности, продажи которых за текущий год выросли более чем в 4,5 раза по сравнению с прошлым годом.

Построение IT-инфраструктуры ПУМБ начато в марте 2006 года. На начальном этапе проекта проведен анализ информационной системы банка и требований заказчика, ориентированных на долгосрочную перспективу. По завершению консультаций со специалистами банка проектная команда МКС Системная Интеграция предложила решение, которое учитывает требования по надежности, управляемости и стоимости IT-инфраструктуры. До начала широкомасштабного внедрения МКС Системная Интеграция реализовала пилотный проект. Предложенное решение, моделирующее будущую IT инфраструктуру, было развернуто в одном из отделений ПУМБ в г.Енакиево для тестовой эксплуатации. Проверена надежность и корректность работы оборудования и программных продуктов. Тестовая эксплуатация предусматривала также обучение пользователей и администраторов системы банка. По итогам проведенных тестов предложенный проект создания и управления IT-инфраструктурой принят для внедрения и успешно реализуется в масштабах филиальной сети ПУМБ.

В настоящее время для открытия филиалов и отделений ПУМБ разработаны и внедряются типовые решения, включающие их полное техническое оснащение и сервисное сопровождение. МКС Системная Интеграция производит проектирование отделений, монтаж сетей, поставку и настройку всего комплекса оборудования, в том числе терминальных клиентов HP серии t5000 со специальным ПО для удаленного администрирования Altiris Deployment solution. МКС Системная Интеграция поставляет также серверы, УПАТC, телекоммуникационную технику, периферийное оборудование. Таким образом, технология создания новых отделений «под ключ» отработана и позволяет расширять банковскую сеть согласно утвержденным планам.

Применяя технологию SBC с использованием тонких клиентов, Первый Международный Украинский банк комплексно решает задачу развития: обеспечивает быстрый рост сети и расширяет географию своего присутствия в Украине, а также делает более доступными быстрые и высококачественные услуги. Таким образом, решение, внедряемое проектной командой МКС Системная Интеграция, полностью соответствует принятой стратегии банка и его новому позиционированию - «ПУМБ - комфортный банк».

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

МКС


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

3 апреля 2008 г

 • В компании "Интерфейс" доступны курсы обучения по программному обеспечению IBM Tivoli
 • LG Electronics представляет стильный раскладной телефон KF300
 • Форум Intel для разработчиков, день 1 новости из Шанхая
 • «Акелла» заключила договор с компанией HMH Interactive на право издания на территории России, стран СНГ и Балтии проекта Treasure Island.
 • Компания «1С-Рарус» (г. Москва) открывает филиал в г. Сочи.
 • Компания Huawei продемонстрировала передовые решения GSM-R на конгрессе UIC HIGHSPEED 2008
 • Эрикссон и Telstra внедряют инновационное решение программной коммутации с целью повысить производительность мобильной сети
 • «Датагруп» покупает новую центральную спутниковую станцию NOC HX от Hughes
 • «ЭР-Телеком» подключил миллионного абонента
 • Университетские компьютерные гении собираются в канадском городе Банфф на финал очередного чемпионата мира по программированию «Битва интеллектов», который проводится при спонсорской поддержке IBM

Реклама

 


Рубрики

 

© ITware 2000-2008

Лови его Лови!