9 января 2008 г
Аналитики IDC и Gartner обнародовали отчеты, касающиеся итогов деятельности компаний на общемировом рынке дисковых систем хранения. 
HannStar Display объявила, что ее совет директоров дал согласие на подписание договора о стратегическом альянсе с корейской LG.Philips LCD (LPL). 
Благодаря хорошо выстроенной стратегии в области пассивно-матричных LCD, компания Wintek стала в III квартале 2007 года крупнейшим поставщиком на мировой рынок дисплеев для мобильных телефонов, причем ее продажи в количественном выражении выросли по сравнению с тремя месяцами ранее на 39 %, а в годовом исчислении на 76 %. Об этом сообщают в обнародованном ими отчете аналитики DisplaySearch. 
Из-за растущего производства плазменных 32-дюймовых панелей все больше поставщиков телевизионных приемников готовят к выпуску модели с этой диагональю, отмечают отраслевые игроки. 
AMD определилась с датой начала поставок и модельным рядом своих трехъядерных процессоров, заявили источники среди производителей материнских плат. 
Себестоимость жидкокристаллических телевизоров до 2010 года будет снижаться в среднем на 10-16 % в год, главным образом благодаря падению цен на панели больших размеров и развитию интеграции телевизионных микросхем. Такой прогноз делают в обнародованном отчете специалисты DisplaySearch. 
Gigabyte Technology предполагает, что поставки ею материнских плат на мировой рынок достигнут по итогам нынешнего года 20 млн штук, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 10 %. Компания ожидает, что доля продуктов, поставляемых под собственным брендом, будет составлять около 75 % от всего объема производства. 
Поставки плазменных панелей (PDP) на общемировой рынок увеличатся на 27,6 % - с 12,19 млн штук в 2007 году до 15,56 млн штук в 2008-м, причем Matsushita Electric Industrial должна сохранить лидирующее положение на рынке, с долей в продажах в 36 %. Такое предположение содержится в документе, подготовленном специалистами Displaybank. 
AMD предупредила своих партнеров о том, что начало поставок ее топовых четырехъядерных процессоров Phenom, в частности, моделей 9700 и 9900, будет отложено до III квартала 2008 года, в то время как ранее предполагалось приступить к продажам этих чипов в начале нынешнего года. Об этом сообщили источники среди производителей материнских плат. 
Крупнейшие поставщики персональных компьютеров, включая Hewlett-Packard, Sony, Acer и Asustek, включили в свои производственные планы на нынешний год поставку ПК с оптическими приводами Blu-ray Disc (BD) или HD DVD, но по-прежнему не уверены в их рыночном потенциале и не до конца определились, какой формат поддерживать. 
Asustek Computer разместила срочные заказы на поставки в январе комплектующих для бюджетных ноутбуков Eee PC и компания ожидает, что продажи этих компьютеров достигнут в этом месяце 300 тыс. штук, в то время как по итогам I квартала объемы — 1 млн единиц. 
|