RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




IDC определила лидеров мирового рынка углубленной аналитики

Исследовательская компания IDC опубликовала свой ежегодный отчет «Worldwide Business Analytics Software 2014-2018 Forecast and 2013 Vendor Shares», который охватывает мировой рынок ПО для углубленной и прогнозной аналитики (Advanced and Predictive Analytics – APA) за период с 2009 по 2018 годы, включая динамику доходов поставщиков и прогнозы роста рынка. Для исследования были выбраны крупнейшие игроки рынка АРА: SAS, IBM, Microsoft, FICO, SAP и т. д.

Согласно отчету IDC, компания SAS вновь подтвердила свое лидерство на рынке APA. С долей рынка 35,4 % за 2013 год, SAS более чем вдвое опередила ближайшего конкурента и вошла в пятерку поставщиков с наиболее высокими темпами роста в этом сегменте.

Кроме того, согласно исследованию IDC, в 2013 году рынок программного обеспечения APA показал стабильный рост, превзойдя предыдущий прогноз IDC на 0,9 %. Драйверами развития рынка во многом остаются задачи класса Big Data, решение которых стало возможно благодаря все более активному использованию технологий для высокоскоростной обработки больших массивов информации (таких, как вычисления в оперативной памяти – in-memory, в СУБД – in-database, параллельная обработка данных). Благодаря им бизнес смог решать задачи принципиально более высокого уровня в режиме реального времени, что повлияло на сами бизнес-процессы. В целом мировой рынок углубленной и прогнозной аналитики вырос на 9,4 % против 6,4 % в 2012 году.

«События 2014 года существенно повлияли на предпочтения наших клиентов в Украине. Сегодня мы наблюдаем повышенный интерес к решениям не только практических бизнес-задач, но и к технологиям для предотвращения и выявления мошенничества и отмывания денег. В первую очередь, это касается таких отраслей, как банковский сектор и государственные органы, в том числе силовые структуры, – отметил Руслан Костецкий, директор компании «SAS Украина». – Среди наиболее востребованных аналитических продуктов в Украине – управление рисками, инструментарий по борьбе с мошенничеством, сбор просроченной задолженности и т. д.».

Смотрите также:

Вас интересуют Кулинарные рецепты - тогда сайт: http://newsrbk.ru создан именно для Вас! Множество кулинарных рецептов на все случаи жизни! Интересно, с картинками, доходчиво и понятно! Заходите и воплощайте ваши вдохновения в жизнь.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

LG представила два новых смартфона
Назначен новый президент «Samsung Electronics Украина»
Datacenters Innovation Forum 2014: осенний ИТ-сезон открыт
Итоги конкурса стартапов 4UKRAINE
Fossil Group и Intel будут сотрудничать в области разработки носимых устройств
IFA 2014: Philips продемонстрировала новые мониторы
IFA 2014: новинки со стенда GOODRAM
IFA 2014: что показала Sony
Opening Ceremony и Intel представляют My Intelligent Communication Accessory
Huawei презентовала амбициозный Huawei Mate7 с 6-дюймовым экраном

© ITware 2000-2016