RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Ситуация с мобильной связью life:) в зоне действия АТО

Оператор мобильной связи life:) информирует о состоянии мобильной связи в Восточной Украине. Несмотря на сложную ситуацию в Донецкой и Луганской областях, техническая команда оператора работает над оперативным устранением повреждений сети и защитой ее объектов.

По состоянию на 20 августа технической команде life:) удалось успешно восстановить работу сети в таких населенных пунктах Донецкой области как Славянск, Красный Лиман, Дзержинск, Новгородское, Дебальцево, Красноармейск, Новогродовка, Карловка, Украинск, Снежное, Амвросиевка, Курахово. Услуги мобильной связи также снова доступны жителям городов Попасная, Лисичанск, Сватово, Северодонецк, Кременная, Рубежное, а также населенным пунктам Старобельского, Новопсковского и Троицкого районов в Луганской области. В течение двух дней будет восстановлена связь в Беловодске и Марковке.

Возобновление связи стало возможным благодаря оперативной работе технических специалистов оператора: так, за последние семь дней техническая команда life:) совместно со специалистами компаний-подрядчиков совершила 170 выездов на проблемные объекты сети, установку и активацию 450 дополнительных приемопередатчиков, провела восстановление антенно-мачтовых сооружений, линий электропитания на ряде объектов. Учитывая серьезные повреждения линий электропередач и электростанций в Донецкой и Луганской областях, за прошедшую неделю специалисты life:) установили 34 генератора, обеспечивающих бесперебойное питание станций. Сложнее ситуация в городе Луганске, где с 3 августа полностью отсутствует напряжение, и на данный момент нет возможности установить аккумуляторные батареи на базовые станции без риска для человеческой жизни.

Тем не менее, АТО продолжается в ряде городов, что вызывает проблемы в работе мобильной связи в регионах. Состоянием на 20 августа значительные проблемы со связью наблюдаются в городах Горловка, Авдеевка, Шахтерск, Торез, Авдеевка Донецкой области, в Луганске, Алчевске, Стаханове, Свердловске и некоторых городах Луганской области.

В результате продолжаются работы по восстановлению полноценного функционирования 13 % базовых станций проблемных областей. К части объектов нет физического доступа, поэтому неполадки устраняются по возможности с помощью удаленной перенастройки элементов сети. Техническая команда life:), работая в сложных условиях, прикладывает максимальные усилия для решения проблем сети в оперативном режиме, принимает превентивные меры для ее защиты в условиях боевых действий.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Forrester Research называет SAS лидером рынка гибких BI-платформ
"Яндекс" выяснил, какие способы сбросить вес предпочитают украинцы
МТС восстановила связь еще в 136 населенных пунктах Луганской области
Беспроводка из облака: HP Cloud Managed Networking
Троянец-кликер распространяется под видом браузера
Trojan.Encoder.737 угрожает владельцам NAS производства компании Synology
Samsung представляет новыйе обновленный Kids Store – магазин приложений для детей
Анонсирована Assassin’s Creed Rogue для PS3 и Xbox One
Мониторы для игр нового поколения
Универсальный солдат FLY IQ4491 Quad

© ITware 2000-2016