RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Forrester Research называет SAS лидером рынка гибких BI-платформ

Исследовательская компания Forrester Research выпустила отчет The Forrester Wave: Agile Business Intelligence Platforms, Q3 2014: The 16 Providers That Matter Most and How They Stack Up, посвященный изучению возможностей поставщиков гибких BI-платформ – насколько они соответствуют предъявленным критериям и могут удовлетворить потребности ИТ-специалистов в этом сегменте.

Для исследования и итогового обзора было выбрано 16 ведущих поставщиков платформенных решений: Actuate, Birst, GoodData, IBM, Information Builders, Microsoft, MicroStrategy, Oracle, Panorama Software, Pentaho, Qlik, SAP, SAS, Tableau Software, Tibco Jaspersoft и Tibco Software. Оценка велась по 15 критериям, которые были заведомо разделены на категории: текущее предложение, стратегия и присутствие на рынке.

Согласно отчету Forrester, безусловным лидером стала компания SAS – ее оценка присутствия на рынке оказалась самой высокой среди конкурентов и составила 5,00 баллов из максимальных 5,00, а оценка стратегии – 4,90 балла.

В отчете оценивались следующие продукты SAS: Visual Analytics, Enterprise BI Server и Office Analytics. Все они получили наивысшие оценки за свои технологические особенности, благодаря которым бизнес-пользователи могут самостоятельно работать с инструментами BI, не прибегая к помощи ИТ-специалистов, а также за эффективность фуккций ADV (гибкой визуализации данных).

«Поскольку мы продолжаем инвестировать значительные средства в R&D – в прошлом году это составило 25 % от общего дохода SAS, – у нас есть возможность разрабатывать и предлагать инновационные BI-платформы, а также различные аналитические инструменты и ПО для управления данными, которые помогают нашим клиентам принимать основанные на таком анализе решения», – сказал Джим Дэвис, старший вице-президент и директор по маркетингу SAS.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

"Яндекс" выяснил, какие способы сбросить вес предпочитают украинцы
МТС восстановила связь еще в 136 населенных пунктах Луганской области
Беспроводка из облака: HP Cloud Managed Networking
Троянец-кликер распространяется под видом браузера
Trojan.Encoder.737 угрожает владельцам NAS производства компании Synology
Samsung представляет новыйе обновленный Kids Store – магазин приложений для детей
Анонсирована Assassin’s Creed Rogue для PS3 и Xbox One
Мониторы для игр нового поколения
Универсальный солдат FLY IQ4491 Quad
МТС восстановила связь в Краматорске и Славянске

© ITware 2000-2016