RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Начались продажи новой версии Oracle Database 12c с технологией Oracle Database In-Memory

В новой версии возможности мультиарендности Oracle Multitenant, высоко оцененные клиентами при консолидации баз данных, расширены передовой технологией Oracle Database In-Memory для поддержки предприятий реального времени.

Клиенты и партнеры во всем мире используют Oracle Database 12c для управления критически важными, сложными и информационно-емкими рабочими нагрузками. Новая версия СУБД №1 в мире - Oracle Database 12c Release 12.1.0.2 – уже поступившая в продажу, включает технологию Oracle Database In-Memory для поддержки предприятия реального времени, позволяя организациям принимать более оперативные и обоснованные бизнес-решения благодаря повышению производительности Oracle Database приложений.

В современном динамичном, управляемом технологиями мире бизнеса организации сталкиваются с постоянно растущим объемом корпоративных данных, которые необходимо обрабатывать и анализировать. Для получения из данных ценной аналитической информации, для реализации эффективных операций и процессов, для расширения возможностей и улучшение качества обслуживания клиентов организации во всем мире разворачивают и используют СУБД Oracle Database 12c, включая ключевые опции Oracle Multitenant и Oracle Database In-Memory.

Oracle Multitenant помогает организациям с легкостью консолидировать и управлять несколькими базами данных как одной единой базой данных, что в результате способствует повышению эффективности и упрощению управления в сочетании с максимальной доступностью. Предоставляемая в новой версии опция Oracle Database In-Memory расширяет возможности Oracle Database 12c, позволяя организациям находить и извлекать из данных нужную информацию в режиме реального времени и, наряду с этим, повышает транзакционную производительность.

Новая версия Oracle Database 12c также дает заказчикам и партнерам возможности:

- С легкостью разрабатывать приложения с новыми типами данных. Благодаря поддержке JSON (текстового формата обмена данными, основанного на JavaScript) в новой версии Oracle Database 12c Release 12.1.0.2, организации могут сохранять данные документов JSON в своих базах данных Oracle Database и запрашивать их через традиционные интерфейсы SQL и RESTful.

- Повысить производительность базы данных и хранилища данных. Функция кластеризации атрибутов позволяет гарантировать, что связанные колонки в базе данных физически сохраняются рядом друг с другом для ускорения доступа.

- Упростить создание критически важных DBaaS сред. Новая функция Rapid Home Provisioning в Oracle Database 12c упрощает развертывание, подготовку к работе, обновление, патчирование и обслуживание облачных сред на основе мультиарендных баз данных.

С архитектурой Oracle Multitenant, которая упрощает консолидацию баз данных в облаке, организации во всем мире внедряют DBaaS-решения (Database as a Service – «база данных как услуга»), что позволяет им управлять несколькими базами данных на единой, совместно используемой, масштабируемой, гибкой и динамичной платформе базы данных.

С помощью сред DBaaS, поддерживаемых Oracle Database 12c, компании могут улучшить показатель использования серверных ресурсов и оптимизировать управление базам данных – и все это при сохранении изолированности базы данных (с точки зрения выполнения транзакций) и без необходимости внесения изменений в приложения.

Многие партнеры Oracle развернули свои приложения на платформе Oracle Database 12c, чтобы получить конкурентное преимущество для себя и конечных пользователей, делая Oracle Database одной из самых быстро внедряемых технологий в экосистеме партнеров Oracle. Размещая базы данных клиентов в облаке с помощью опции Oracle Multitenant, партнеры помогают своим клиентам экономить на затратах благодаря оптимизированному управлению, совместно используемым ресурсам и гарантированной безопасности.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Energetic Bear превращается в Crouching Yeti: Kaspersky Lab открывает новые подробности кампании кибершпионажа
МТС предлагает бесплатный час в соцсетях
ADATA выпускает модуль памяти DDR4 2133 U-DIMM
Новый ABBYY FineReader Online: страницы – дешевле, возможностей – больше
LG G Pad 10.1: скоро в продаже
«Киевстар» восстановил работу 70 базовых станций в Луганской области
Oracle Linux 7 доступен для загрузки
LG QuickCircle: скоро на украинском рынке
Без замен: новые перезаправляемые печатники Ricoh
Intel ускоряет разработку мобильных приложений HTML5

© ITware 2000-2016