RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




«Киевстар» восстановил работу 70 базовых станций в Луганской области

Сотрудники «Киевстар» оперативно восстановили мобильную связь в 10 районах Луганской области. Жители сел и малых городов области снова могут полноценно пользоваться услугами голосовой связи и мобильным интернетом.

29 июля на территории боевых действий в северной части Луганской области был поврежден магистральный волоконно-оптический кабель, что вывело из строя 70 базовых станций сети «Киевстар». Специалисты компании оперативно проанализировали сложившуюся ситуацию и провели комплекс работ для устранения последствий повреждения в кратчайшие сроки.

В результате в 10 районах области – Белоукраинском, Добропольсоком, Рубежанском, Сватовском, Старобельском, Станично-Луганском и др. – работа сети «Киевстар» была восстановлена, и жители сел и малых городов Луганщины снова смогли общаться при помощи мобильной связи.

Cотрудники технической дирекции «Киевстар» работают в усиленном режиме, ведется непрерывный мониторинг ситуации со связью, за последнее время осуществлено более сотни выездов восстановительных бригад на объекты, нередко работы проводятся в ночное время. Так, недавно специалистами компании была восстановлена волоконно-оптическая магистраль Днепропетровск-Голубовка, при этом работы на участке длиной свыше 100 км заняли всего три часа, тогда как в обычных условиях подобный объем работ требует более 8 часов.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Oracle Linux 7 доступен для загрузки
LG QuickCircle: скоро на украинском рынке
Без замен: новые перезаправляемые печатники Ricoh
Intel ускоряет разработку мобильных приложений HTML5
Kaspersky Lab о финансовых угрозах в начале лета
1 августа состоится премьера каналов группы «Воля Cine+»
«Киевстар» восстановил услуги широкополосного Интернета в Славянске
В World of Tanks появились «Укрепрайоны»
Осенью пройдет Конференции по вопросам развития отрасли электронных коммуникаций
Мастер коммуникаций: Unify выпускает платформу OpenScape Business

© ITware 2000-2016