RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




«Киевстар» восстановил услуги широкополосного Интернета в Славянске

Специалисты «Киевстар» провели восстановительные работы на коммутационном узле связи в Славянске, что позволило возобновить предоставление в городе услуг широкополосного Интернета.

Здание и оборудование технического узла связи ранее были повреждены в результате военных действий в районе горы Карачун (расположена вблизи Славянска), из-за чего абоненты «Киевстар» в этом городе несколько недель оставались без мобильной связи и Интернета. 12 июля 2014 года «Киевстар» частично восстановил работоспособность базовых станций за счет построения альтернативного маршрута обмена трафиком. А 25 июля полностью восстановил оборудование на узле связи, расположенном на горе Карачун.

Теперь жители Славянска смогут полноценно пользоваться не только мобильной связью, но и «Домашним Интернетом». Широкополосный Интернет «Киевстар» сегодня доступен в 160 многоквартирных жилых домах города. Для этого специалисты компании отремонтировали пять волоконно-оптических линий связи, осуществили замену волоконно-оптического кабеля в зданиях, пострадавших в ходе боев, и восстановили оборудование SDH и DWDM. Сейчас славянчане могут полноценно пользоваться Интернетом на скорости до 100 Мб/с и быть в курсе всех событий и новостей, происходящих в Украине.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

В World of Tanks появились «Укрепрайоны»
Осенью пройдет Конференции по вопросам развития отрасли электронных коммуникаций
Мастер коммуникаций: Unify выпускает платформу OpenScape Business
Kaspersky Lab раскрывает сеть распространения вредоносных программ
Samsung представила новые SSD-накопители с технологией 3D V-NAND
«Танки» и «Самолеты» получили интеграцию с Twitch
НКРЗІ виділила «МТС Україна» скорочений номер 1685
Металлический флеш-накопитель ADATA UV130
Смартфон Lumia 930 – уже в продаже в Украине
Представлена первая интерактивная биография Тараса Шевченко

© ITware 2000-2016