RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Агентство Aite Group отметило широчайшие возможности аналитики SAS

В своем недавно опубликованном отчете Enterprise Fraud Management: Still Evolving After All These Years, посвященном проблемам мошенничества и инструментам для его предотвращения, независимые исследователи Aite Group назвали компанию SAS «настоящим открытием» среди поставщиков решений по противодействию мошенничеству и обеспечению безопасности организации.

В отчете подчеркивается, что данное направление является одним из наиболее перспективных и быстро растущих для SAS. Исследователи отметили «высочайший уровень аналитики SAS и способность компании осуществлять в своих проектах с заказчиками персональный подход к потребностям каждого их клиента».

Рассказывая о критериях выбора вендора, Aite Group советует отдать предпочтение такому поставщику, который способен интегрировать собственные решения с системами противодействия мошенничеству, уже используемыми в финансовой организации, а не заменять их. Эксперты Aite Group добавляют, что «при наличии специализированных решений можно собрать больше ценной аналитической информации, что позволит максимально точно построить профиль каждого клиента и учесть его индивидуальные особенности».

Согласно Aite Group, «решение компании SAS позволяет бороться со многими видами мошенничества, а четкая система управления бизнес-процессами в масштабах организации позволяет провести интеграцию всех необходимых данных». Всестороннюю оценку состояния дел клиента, как предлагает компания SAS, можно получить, если проанализировать и клиентов, и связи между ними, а также соотнести выполнение транзакций с динамикой их счетов. Такой подход сокращает количество ложных срабатываний, в результате эффективность работы повышается.

Опыт внедрения решений компании SAS по всему миру подтверждает, что использование инструментов углубленной аналитики позволяет с высокой точностью распознать попытки мошенничества, благодаря чему ее клиенты смогли предотвратить крупные финансовые потери. В исследовании упоминается особое умение специалистов SAS «использовать интеллектуальный задел, созданный в ходе внедрения решений, и вкладывать эти знания в разработку новых продуктов».

Несмотря на то, что продукт SAS Fraud Framework, предназначенный для проактивного обнаружения, предотвращения и расследования потенциальных мошеннических случаев, пока новинка для украинского рынка, высокое качество этого решения подтверждено его лидирующим положением в аналитическом отчете Forrester в 2013 году. Сегодня на рынке уже представлена новая версия – SAS Fraud Framework 6.2 на платформе SAS 9.4.

Используя аналитическую платформу и модульные решения для предотвращения мошенничества и финансовых преступлений на предприятиях, инструменты SAS могут эффективно обнаруживать подозрительную финансовую деятельность, создавая полноценный профиль возможных угроз в рамках всей организации – это позволяет оперативно проводить процессы расследования уже совершенных преступлений и предотвращать новые угрозы.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Сотрудники «Киевстар» на Донбассе будут работать дистанционно
Google представляет портрет украинского пользователя Интернета
ADATA выпускает готовые к разгону модули памяти XPG V3 DDR3
Новый смартфон Lenovo A526 Dark Blue – уже в продаже
Премьерный показ World of Warships состоится на выставке gamescom 2014
Kaspersky Lab: спам как средство наладить личную жизнь
WD представляет шеститерабайтный накопитель для сетевых хранилищ
Canon выпустила сетевые камеры с расширенными аналитическими функциями
World of Tanks: Xbox 360 Edition принимает «Шквал огня»
TP-LINK: итоги полугодия

© ITware 2000-2016