RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




«Киевстар» восстановил связь в семи городах Донбасса

В период с 7 по 14 июля специалисты «Киевстар» осуществили комплекс технических работ по улучшению связи и восстановлению работы сети в городах Донецкой области – Красный Лиман, Святогорск, Славянск, Краматорск, а также Луганской – Лисичанск, Счастье, Славяносербск.

Для восстановления связи в населенных пунктах Донецкой и Луганской области специалисты «Киевстар» совместно с инженерами генподрядной организации осуществили более 120 аварийных выездов. Были проведены аварийно-восстановительные работы на более чем 70 базовых станциях; обеспечено электропитания на более чем 20 базовых станциях с использованием переносных бензогенераторов; более 200 базовых станций были удаленно переведены на альтернативные точки включения.

Инженеры «Киевстар» восстановили три магистральных участка волоконно-оптической сети общей протяженностью около 1000 км. Зачастую технические работы проводились в сложных условиях, вне рабочего графика. В результате удалось обеспечить качественное предоставление услуг связи не только в этих городах, но и в близлежащих сельских населенных пунктах и на участках областных автотрасс.

Владимир Кабаненко, директор по технической эксплуатации сети и сервисов «Киевстар»: «Киевстар» готов обеспечивать связь в самых сложных условиях. Работа сети в Донецкой и Луганской областях – на особом контроле. Специалисты «Киевстар» в круглосуточном режиме следят за состоянием оборудования и оперативно реагируют на любые ситуации, чтобы обеспечить абонентам возможность общения. Трафик в Донецкой и Луганской областях начал расти, особенно мобильный Интернет – в первой декаде июля объемы использования услуги увеличились на 50 % по сравнению с тем же периодом прошлого года».

Мониторинг всех сегментов сети и оборудования «Киевстар» осуществляется непосредственно из единого Центра управления сетью, расположенного в Киеве. «Киевстар» обеспечивает полную защищенность своей сети во всех регионах Украины от внешних вмешательств и несанкционированного доступа. Техническая проверка НКРСИ, осуществленная во II квартале 2014 года, подтвердила отсутствие фактов несанкционированного снятия информации, нарушений сохранности сведений об абонентах, незаконной обработки информации, а также распространения соответствующих данных. В ходе проверки комиссия сделала вывод, что иностранные компании доступа к оборудованию и информационным базам «Киевстар» не имеют.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Vega восстановила стационарную телефонную связь в Теплодаре
TP-LINK представляет в Украине новые IP-камеры
Transcend представила портативные накопители ESD400 емкостью 1 ТБ
Ericsson «разогнал» HSDPA до 63 Мб/с
Transcend представила накопитель SSD370 с интерфейсом SATA III объемом 1 ТБ
Абоненты МТС могут связаться с правительственной горячей линией через короткий номер 111
Новая модель экранированного кабеля от AMP Netconnect (TE connectivity)
Вышло пятое поколение Fujitsu Storage ETERNUS CS800 S5 Data Protection Appliance
Производительный малыш: настольный ПК HP EliteDesk 800 G1 Desktop Mini
Samsung запускает компактный и стильный смартфон GalaxyS5 mini

© ITware 2000-2016