RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
2014 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

июль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

2 июля 2014 г

В Киеве прошел VII Security Innovation Forum 2014

26 июня 2014 года более 170 профессионалов и лидеров отрасли информационной безопасности и информационных технологий, международные эксперты и практики, операторы рынка, поставщики решений, услуг, технологий и инноваций собрались в Киеве для комплексной встречи на VII международный Security Innovation Forum 2014 «Выбор года. Лучшие решения, технологии, проекты, инновации в сфере корпоративной ИТ-безопасности, защищенности информации и данных, непрерывности и устойчивости бизнеса».

Нынешняя политическая и экономическая ситуация влияет на активизацию киберугроз, вирусную активность, взлом информационных систем, финансовые потери, пропажу корпоративных данных. Какой подход должен быть, чтобы минимизировать угрозы, гарантированно защитить бизнес компании и предотвратить сбои в работе? Что для этого предлагается на рынке? Каковы наиболее эффективные инструменты? Обо всем этом и многом другом шла речь на состоявшемся форуме.

Участникам были представлены реально работающие решения, проекты, инновации и технологии, которые гарантированно смогут обеспечить ИТ-неуязвимость, безопасность, защищенность информации и данных не только частного бизнеса, но и государственных и оборонных объектов.

Организатором форума выступила Компания «Бизнес Саммит» (www.summitbiz.com.ua), многолетний организатор масштабных национальных и международных деловых и специализированных ИТ-конференций в ключевых отраслях экономики для решения операционных задач бизнеса (на счету команды более 50 конференций, партнерами форумов выступили более 500 компаний, конференции посетили более 9000 делегатов, из которых свыше 6500 – первые лица и высший руководящий состав компаний).

Деловую часть форума открыл доклад инженеров-консультантов Департамента телекоммуникаций компании «Инком» – Виталия Брайчука и Александра Щербины. В рамках доклада специалисты «Инком» рассмотрели инновационный подход к построению защищенной сетевой инфраструктуры предприятия. Основной идеей решения является интеграция различных систем безопасности и их тесное взаимодействие с сетевой инфраструктурой, что позволяет улучшить устойчивость ИТ-инфраструктуры к атакам и предоставляет инструменты проактивного реагирования на них. Гибкий портфель решений компании «Инком» и большой опыт в сфере обеспечения сетевой безопасности позволяют построить защищенную ИТ-инфраструктуру, соответствующую всем требованиям заказчика и обеспечивающую непрерывность ведения его бизнеса.

Вячеслав Зарицкий, ведущий технический специалист ESET в Украине, рассказал собравшимся о компании ESET и ее собственных технологических разработках, благодаря которым ESET вот уже более 20 лет по праву считается одним из мировых лидеров в области антивирусной защиты. В докладе был представлен анализ основных проблем, с которыми приходится сталкиваться при администрировании антивирусной защиты корпоративной сети, и варианты решений, которые рекомендует ESET. Кроме этого, слушателям были представлены антивирусные продукты ESET для защиты всех основных узлов сетевой инфраструктуры, а также эффективное использование инструмента удаленного администрирования для автоматизации не только процесса внедрения антивирусных продуктов в сетевую инфраструктуру, но и последующего мониторинга и администрирования.

Решения Symantec для хранения, управления, поиска и предотвращения утечек деловой информации представил делегатам Владимир Кинд, технический консультант Symantec компании «ERC» – официального дистрибутора Enterprise-решений Symantec. В сфере информационной безопасности есть два основных вопроса: как защищать и что защищать? Ответ на последний вопрос особенно актуален, так как в первую очередь нужно заботиться о критически важных данных: личной информации, коммерческой тайне, технической документации и т. п. Не менее важны для предприятий хранение, управление и поиск неструктурированной информации. Решения Symantec Data Loss Prevention и Enterprise Vault являются признанными мировыми лидерами по предотвращению утечек конфиденциальной информации и архивированию соответственно.

Доклад Артема Михайлова, регионального менеджера проектов компании ISSP | Information Systems Security Partners был посвящен первой интеллектуальной платформе кибербезопасности от компании McAfee (Intel Security) – McAfee Security Connected, позволяющей решить две важные задачи: достижение беспрецедентного уровня защищенности как от внешних, так и от внутренних угроз, а также минимизация операционных расходов на обеспечение ИБ. Самый широкий портфель решений, новые технологии защиты на аппаратном уровне, единый центр управления и мониторинга ИБ, шина обмена данными об угрозах – далеко не полный перечень преимуществ, которые делают предложение McAfee (Intel Security) уникальным на рынке.

Валерий Еланин, технический директор компании ITbiz, с своем выступлении изложил проблематику современных DDоS-атак, их растущее количество, повышение уровня сложности и их классификацию. Предложен и описан комплексный подход в обеспечении безопасности и решения этих проблем от компании Arbor Networks по выявлению, блокированию и комплексной защите от DDoS-атак. Решения Arbor осуществляют детальный мониторинг сети на основе захвата пакетов и анализа сетевой статистики NetFlow, обеспечивая быстрое обнаружение и обезвреживание вредоносных программ и трафика.

О прокси-сервере CYAN Secure Web для организации безопасного Интернета и контроля использования интернет-канала рассказал Александр Иллюша, директор по развитию CYAN в Украине. CYAN Secure Web может контролировать использование Интернета в организации не только управляя доступом к Интернету на основе внутренней и внешней авторизации, и осуществляя контентную веб-фильтрацию и фильтрацию передаваемых данных, но и регулируя ширину канала для различных веб-ресурсов, интернет-приложений, типов данных, а также осуществляя проверку трафика интегрированным антивирусным сканером от вендора ESET. Разработчики австрийской компании CYAN Network Security вот уже 20 лет занимаются развитием прокси-технологий, а в 2006 году реализовали революционный способ управления прокси-сервером, основанный на создании и редактировании профилей, которые назначаются аутентифицированным пользователям. Благодаря удобному интуитивно-понятному веб-интерфейсу можно централизованно управлять кластерными системами и отдельными прокси-серверами, что значительно упрощает управление использованием Интернета в больших организациях.

Андрей Гришанков, технический директор, компании ProNET, в своем докладе рассмотрел актуальность возможности удаленной работы сотрудников в современном бизнесе, проблемы безопасности с этим связанные, а также различные варианты их решений. Пыл поднят вопрос о методах надежной аутентификации пользователей и разграничения доступа к внутренним ресурсам. На примере реального комплексного проекта была представлена возможность организации одновременно удобной и безопасной работы мобильных пользователей.

Кроме того, отдельное внимание было уделено дополнительным средствам, обеспечивающим:

- прозрачный мониторинг использования информационных ресурсов компании;

- определение действенности политик безопасности и используемых методов защиты;

- максимизацию эффективности инвестиций;

- предоставление оперативного реагирования на события и инциденты безопасности;

- возможность построения отчетности различного уровня детализации.

Доклад Алексея Денисюка, инженера по информационной безопасности компании «Софтлайн Групп Украина» на тему «Защита от новейших угроз с помощью Symantec Endpoint Protection. Архитектурные особенности и новинки» был посвящен лидирующему решению в области защиты рабочих станций и серверов - Symantec Endpoint Protection. Были раскрыты ключевые преимущества как решения в целом, так и его отдельных модулей. Также был раскрыт ряд преимуществ облачной системы Symantec SONAR, аудитория познакомилась и с дополняющим его решением – Symantec Data Center Security. Особый акцент был сделан на встроенной оптимизации решения для работы в виртуальных средах, причем независимо от самой виртуальной платформы. В дополнение, слушатели ознакомились с рекомендациями по защите виртуальных сред – с использованием как агентских, так и безагентских решений.

Сохранность данных, создание резервных копий данных с целью быстрого восстановления работоспособности информационной системы компании – один из важнейших аспектов обеспечения надежной и бесперебойной работы любой компании. На этом и решениях NetApp для СХД в своем выступлении сделал акцент Александр Рыбка, консультант NetApp и Cisco UCS компании «Мегатрейд». Выступление было посвящено виртуализации систем хранения данных с помощью ПО NetApp FlexArray, как превратить ограничения в преимущества и обеспечить надежное хранение данных с минимальными затратами. Была представлена новая линейка и расширенные функции FAS8000 с поддержкой виртуализации сторонних СХД.

Решения NetApp для СХД предоставляют ряд способов, позволяющих использовать имеющиеся объемы пространства хранения гораздо более эффективно, чем когда-либо. Благодаря использованию таких технологий NetApp, как дедупликация, виртуализация СХД, моментальные копии snapshots, гибкое выделение ресурсов и виртуальное клонирование предоставляют заказчикам целый ряд преимуществ, а именно: значительное сокращение количества процессов резервного копирования и восстановления, снижение числа рутинных операций по администрированию СХД, отсутствие необходимости в покупке нового оборудования, снижение потребления электроэнергии для питания и охлаждения, сокращение общих расходов на эксплуатацию СХД.

Иван Иванов, специалист по продаже сетевого оборудования и решений информационной безопасности, компании ITbiz, выступил с докладом на тему «Решения компании FireEye Inc. – комплексная защита от киберугроз нового поколения». В докладе были изложены проблемы киберугроз, интеллектуальных атак и последствий, которые они причиняют. Описана проблематика стандартного подхода защиты информации в современных условиях, а также преимущества и недостатках различных типов устройств защиты. Представлена новая для Украины система защиты от комплексных современных атак компании FireEye Inc. Описан принцип ее действия, продемонстрированы результаты внедрений и тестирования на существующих примерах.

Универсальную безопасную аутентификацию от компании «Gemalto» представил Сергей Маковец, директор по технологиям компании ISSP | Information Systems Security Partners. Сегодня у каждого пользователя есть несколько аккаунтов в офисные приложения и могут быть аккаунты в различные системы интернет-банкинга. В случае утери или кражи пароля легитимный пользователь может на время утратить доступ к своим данным, потерять свои деньги. В докладе были освещены современные взгляды на безопасность доступа к различным ресурсам. На конференции был представлен мультиплатформенный сервер аутентификации ID Confirm 1000, а также другие инновационные решения компании Gemalto по бесшовной поддержке аутентификации в Microsoft Windows и облачные среды.

О мобильной криминалистике, криминалистическом анализе резервных облачных копий iPhone и Windows Phone, поиске доказательств, сравнительном анализе добываемых доказательств рассказал в финале форума выступавший модератором события Владимир Безмалый, Microsoft Security Trusted Advisor, Microsoft Most Valuable Professional (Consumer Security). Он рассказал и наглядно продемонстрировал методы извлечения информации из любых мобильных устройств и их облачных копий: методы извлечения информации из смартфонов, iCloud и облачной копии Windows Phone; извлечение информации при физическом доступе к iPhone и Windows Phone. Из этого следует вывод, что для обеспечения безопасности корпоративных данных следует на уровне директив запретить хранение важной корпоративной и финансовой информации на мобильных устройствах, либо эти устройства должны обладать соответствующей степенью защиты.

Программа докладов форума была дополнена мини-выставкой решений, техники и инноваций для отрасли, которая традиционно является эффективной площадкой деловых коммуникаций, проведения встреч и переговоров.

Каждый доклад сопровождался оживленными дискуссиями, которые прекрасно модерировал и дополнял вопросами и комментариями модератор форума Владимир Безмалый. Делегаты отметили практическую направленность докладов форума и высокую актуальность представленных решений. Многие участники конференции смогли провести деловые встречи и переговоры, найти партнеров, договориться о сотрудничестве, что особенно актуально в нынешних реалиях. Деловые встречи и живое общение с коллегами и партнерами помогают не останавливаться в развитии, узнать потребности рынка на сегодняшний момент, предложить технологии и инновации для решения той или иной задачи, ответить на возражения, убедить. Кроме этого данный формат деловых встреч – наиболее действенен с точки зрения популяризации и донесения до конечных заказчиков сложных, с высоким уровнем интеллектуальной составляющей, проектных решений.

Развернутый фоторепортаж события: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.688640851209785.1073741829.171203776286831&type=1.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

1 августа 2014 г

 • Начались продажи в Украине планшета Samsung Galaxy Tab S
 • В Википедии начинается «Месяц Закерзонья»
 • AMD представляет новые гибридные процессоры для сборщиков систем и рынка DIY
 • Vega предоставляет Wi-Fi на станциях скоростного трамвая Кривого Рога
 • Начались продажи новой версии Oracle Database 12c с технологией Oracle Database In-Memory
 • Energetic Bear превращается в Crouching Yeti: Kaspersky Lab открывает новые подробности кампании кибершпионажа
 • МТС предлагает бесплатный час в соцсетях
 • ADATA выпускает модуль памяти DDR4 2133 U-DIMM
 • Новый ABBYY FineReader Online: страницы – дешевле, возможностей – больше

31 июля 2014 г

 • LG G Pad 10.1: скоро в продаже
 • «Киевстар» восстановил работу 70 базовых станций в Луганской области
 • Oracle Linux 7 доступен для загрузки
 • LG QuickCircle: скоро на украинском рынке

30 июля 2014 г

 • Без замен: новые перезаправляемые печатники Ricoh
 • Intel ускоряет разработку мобильных приложений HTML5
 • Kaspersky Lab о финансовых угрозах в начале лета

29 июля 2014 г

 • 1 августа состоится премьера каналов группы «Воля Cine+»
 • «Киевстар» восстановил услуги широкополосного Интернета в Славянске
 • В World of Tanks появились «Укрепрайоны»

28 июля 2014 г

 • Осенью пройдет Конференции по вопросам развития отрасли электронных коммуникаций

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2014