RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Унифицированное хранение: программный комплекс ViPR от EMC

Группа компаний МУК объявляет о возможности бесплатного использования программного комплекса EMC ViPR для некоммерческих организаций.

EMC ViPR представляет собой полностью программное решение SDDC (Software Define Datacentre), которое трансформирует существующую систему хранения данных в простую, расширяемую и открытую платформу. Решение позволяет обеспечить соответствие требованиям новых облачных рабочих нагрузок, а также простую миграцию данных и приложений из общего облака и обратно в облако под управлением ИТ-инфраструктуры. ViPR дает возможность предоставлять полностью автоматизированные услуги хранения, стоимость которых ниже, нежели у поставщиков услуг общего облака.

Комплекс предлагает единую платформу, которая обеспечивает централизованное управление системой хранения данных в виртуальной инфраструктуре. ViPR позволяет абстрагировать ресурсы от физических массивов для работы в смешанных системах хранения и объединить их в единый пул – файлы, блоки, объекты и HDFS. Решение также дает возможность автоматизировать выделение ресурсов, настройку и управление изменениями, предоставляя пользователям доступ к ресурсам хранения существующей инфраструктуры.

Простая облачная архитектура EMC ViPR динамически адаптируется в соответствии с новыми сценариями использования и рабочими нагрузками. Характерной особенностью решения является его расширяемость, а также возможность интеграции с продуктами от других производителей: платформами хранения Dell, IBM, HDS, HP, NetApp, Oracle и Solid Fire, системами защиты данных Recover Point, SRDF и VPLEX, а также облачными стеками Microsoft Hyper-V, Openstack Swift и VMware.

Еще одной особенностью EMC ViPR является ее открытость. Платформа поддерживает программные интерфейсы (API) на основе REST, в том числе Amazon S3, OpenStack Swift и EMC Atmos. Решение обеспечивает глобальные сервисы управления данными, которые охватывают хранение блоков, файлов и объектов.

Подробнее ознакомиться с функциональностью системы можно, просмотрев видеоролик https://www.youtube.com/watch?v=6R0ooGGI-VA, а загрузить ПО можно по ссылке https://ukraine.emc.com/getvipr .

Программно-определяемая система хранения EMC ViPR для коммерческого использования доступна к заказу через отдел продаж группы компаний МУК по тел. +38 (044) 492-2929 или электронному адресу [email protected]

Смотрите также:

Настоящие шпионские штучки для тех, кто хочет изучить и применить несколько хитрых трюков в магазине: прослушка. Заходите и выбирайте!

События, мнения, комментарии

Смотрите также

ADATA представляет скоростные карты памяти CFast 2.0
IDC: в 2013 году украинский рынок ERP-систем вырос на 44,6%
Genius анонсирует мобильную игровую гарнитуру Zabius M HS-G250
Бренд ColorWay провел маркетиговую конференцию в Грузии
Microsoft поможет Львову развивать электронные сервисы для граждан
Oracle приобретает компанию LiveLOOK
Epson WorkForce DS-560 – документ-сканер с возможностью беспроводного соединения
ЦОД под защитой: источники бесперебойного питания Tripp Lite SU10000RT3UG
PocketBook Aqua – уже в продаже
Что украинцы спрашивали у "Яндекса" о Бразилии

© ITware 2000-2016