RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




IBM обновила модельный ряд СХД семейства FlashSystem

Группа компаний МУК объявляет о начале поставок новой системы хранения данных FlashSystem 840 от IBM. Новинка оптимизирована для эксплуатации в центрах обработки данных и позволяет организациям в полной мере использовать потенциал хранимой информации.

Благодаря возможности гибкого выделения емкости и высокой производительности FlashSystem 840 позволяет ускорить работу наиболее ресурсоемких приложений корпоративного класса, таких как базы данных для оперативной обработки транзакций (OLTP) и оперативного анализа данных (OLAP), инфраструктуры виртуальных настольных систем, приложения для технических вычислений и облачные инфраструктуры.

Система FlashSystem 840 характеризуется компактным размером и энергоэффективностью, занимая в шкафу всего 2 юнита и предоставляя до 48 ТБ дискового пространства. При этом СХД потребляет около 900W при тепловыделении в 1194 BTU/ч – этот показатель в разы меньше, нежели у схожих конфигураций на базе SSD. Производительность системы достигает показателей IOPS в 1,1 млн на чтение и 775 тыс. на запись со временем отклика не более 90–135 мкс.

Хранилище масштабируется от 4 до 48 ТБ и может быть сконфигурировано как в RAID 0, так и в RAID 5. Система также поддерживает шифрование с применением алгоритма AES-XTS 256 и позволяет выбрать протокол доступа к ресурсам: 16 портов Fibre Channel 8 ГБ/с, восемь FibreChannel 16 ГБ/с, восемь QDR Infini Band 40 ГБ/с или 16 Fibre Channel over Ethernet (FCoE) 10 ГБ/с.

Стоит отметить, что использование технологий флеш-систем в связке с технологиями виртуализации СХД от компании IBM поможет ускорить не только отдельно взятый сегмент инфраструктуры хранения данных, но у всю сеть в целом благодаря возможности применения объемов Flash System для любого из виртуализированных хранилищ.

Подробную информацию о приобретении новых СХД, а также другого оборудования IBM можно получить в отделе продаж МУК по тел. +38 (044) 492-2929, или отправив запрос по электронному адресу [email protected]

Смотрите также:

Вам нужны хорошие часы? Обратите внимание на часы Orient. Сайт http://orient-japan.com.ua поможет сделать выбор во всем многообразии часов!

События, мнения, комментарии

Смотрите также

ABBYY PDF Transformer+: «швейцарский нож» для работы с PDF
PocketBook Reader отныне для iOS
Kaspersky Lab получила патент на технологию оптимизации проверки сетевых данных
Новые упражнения для глаз в бесплатном мобильном приложении «Добре бачу»
Мобильность как кредо: МУК становится дистрибутором Citrix
Ericsson запускает программу Young Professionals в Украине
«Приоком» подтвердил статус Cisco Silver Partner
TP-LINK на CeBIT: Wi-Fi стал еще быстрее
Решение компании ВОЛЯ об особенностях дальнейшей ретрансляции российских телеканалов
Внешний накопитель Silicon Power Thunder T11 с интерфейсом Thunderbolt

© ITware 2000-2016