RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

ноябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

12 ноября 2013 г

Обзор сетевого мошенничества в октябре 2013 года

Современный компьютерный «андеграунд» составляют не только представители разношерстного племени вирусописателей — не дремлют и сетевые мошенники, изыскивающие все новые и новые способы обмана пользователей Интернета. Специалисты компании «Доктор Веб» собрали сведения о наиболее любопытных методах сетевого мошенничества в октябре 2013 года.

Нельзя не отметить категорию ресурсов, предлагающих приобрести лекарственные препараты, скачав их целительное излучение из Интернета. «Работает» изобретенная жуликами технология следующим образом: пользователь должен вставить в пишущий привод своего компьютера чистый записываемый компакт-диск, «скачать» излучение нужного лекарства из специального «информационного центра», после чего дождаться окончания процесса записи «целебного излучения» на CD (он реализуется прямо в браузере при помощи высокотехнологичного таймера, написанного на языке JavaScript). Затем следует положить компакт-диск на «ровную, гладкую и, обязательно, стерильную» поверхность и поставить на него стакан с водой (тогда волшебное излучение таинственным образом изменит ее информационную структуру), либо просто приложить компакт-диск непосредственно к больному месту.

Специалисты «Доктор Веб» решили провести эксперимент на себе и скачали с сайта «целительное излучение» препарата «Глюкофаж», которое, согласно появившемуся на сайте сообщению, спустя 11 минут было успешно записано на компакт-диск (даже несмотря на полное отсутствие на компьютере экспериментаторов оптических приводов). Никаких иных последствий в результате загрузки «Глюкофажа», к счастью, не обнаружилось. Создается впечатление, что этот способ мошенничества рассчитан на совсем уж наивных и доверчивых пользователей, однако число подобных интернет-ресурсов не уменьшается с течением времени, что позволяет сделать весьма неутешительные выводы.

Все большую популярность набирают площадки, торгующие различными техническими средствами, якобы затрудняющими идентификацию автомобильных номеров. Абсолютным лидером среди них в последние месяцы стали так называемые «нанономера» или «номера-невидимки». Несмотря на то, что само наименование «номера-невидимки» созвучно таким изделиям легкой промышленности, как «скатерть-самобранка» или «сапоги-скороходы», продавцы утверждают, что никакого волшебства в этой продукции нет. Наоборот: в ней используются самые передовые зарубежные нанотехнологии: покупателю предлагается наклеить на номерной знак своего автомобиля специальную прозрачную пленку с цифрами черного цвета, повторяющими шрифт номерного знака. Человеческий глаз наклейку различить не в состоянии, а инфракрасная аппаратура, используемая контролирующими органами и дорожной полицией, такой номер якобы идентифицировать не может, поэтому владелец автомобиля избежит штрафа за неправильную парковку или нарушение скоростного режима.

Материалы, имеющие различный коэффициент отражения в разных оптических диапазонах, известны человечеству уже довольно давно, однако эффективность их применения против камер автоматической фиксации нарушений ПДД не подтверждается ничем, кроме «честного слова» самих интернет-торговцев. Как бы то ни было, опытным экспертам хорошо известно, что на сегодняшний день существует лишь один-единственный реально работающий способ воспрепятствовать автоматической идентификации государственных регистрационных знаков с использованием специальных технических средств. :)

Замыкают рейтинг сомнительных интернет-ресурсов сайты, предлагающие всем желающим приобрести уникальное и весьма своеобразное изделие под названием «Цилиндры Фараона». Согласно описанию, опубликованному на одном из подобных интернет-ресурсов, «цилиндры фараона» были созданы российскими учеными на основе древнеегипетских рукописей, чудом сохранившихся до наших дней. «Взяв цилиндры в руки, — пишут новоявленные египтологи, — физик ощутил нечто. Какое-то слабое, приятное, почти на грани ощущений, воздействие». Какого же эффекта можно достичь, если хорошенько взять в руки этот самый чудесный фараонов цилиндр? Авторы сайта утверждают, что весьма и весьма неожиданного: «снять головную боль, понизить высокое давление, улучшить сон и быстро восстановиться после физических нагрузок».

Можно предположить, что в скором времени на просторах Интернета появятся и другие чудесные средства для избавления от головной боли и высокого давления, аналогичные «Цилиндрам Фараона», например, «Поршни Клеопатры», «Клапаны Тамерлана», или, чего доброго, «Шаровые Опоры Цезаря». Ведь фантазия сетевых жуликов, как можно видеть, поистине неисчерпаема.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

15 ноября 2013 г

 • Microsoft запустил Центр по борьбе с киберпреступностью
 • Defender представляет противоударные сумки для ноутбуков
 • Samsung запускает партнерскую программу KNOX Partner Program
 • АПИТУ объявила опрос для определения победителей "Ukrainian IT Channel Awards 2013"
 • EMC начала продажи массива на флеш-дисках XtremIo
 • Планшет WEXLER.TAB 7iD 16 Гб + 3G уже в продаже

14 ноября 2013 г

 • Samsung Business Core Printing Solutions для малого и среднего бизнеса
 • NVIDIA CUDA 6 максимально упрощает параллельное программирование
 • IT із жіночим обличчям: Microsoft виховує нове покоління в сфері технологій
 • Защищенные USB-накопители Kingston для безопасности корпоративных данных
 • ВОЛЯ ускоряет Интернет для своих абонентов за 1 грн
 • Fly DS128 – недорогой мобильный телефон с большим дисплеем
 • Dr.Web: зараженные сайты раздают троянца
 • ADATA представит новейшие модели твердотельных накопителей SATA и PCIe

13 ноября 2013 г

 • Гибрид планшета и ноутбука Lenovo Miix – уже в Украине
 • Нацпроект «Відкритий світ» завершив Всеукраїнський тур
 • PocketBook разработала luxury-модель популярного ридера
 • Internet Explorer 11 для Windows 7 доступен для загрузки
 • Samsung продемонстрировала профессиональный LFD-дисплей PE46C

12 ноября 2013 г

 • AOC выпускает на рынок недорогой стильный монитор

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013