http://ITWare.com.ua/news/29831/

25 сентября 2013 г

Выпускник Харьковского политеха взял бронзу Russian Code Cup 2013

23 сентября в Москве, в офисе компании Mail.Ru Group, состоялся финал крупнейшего в России чемпионата по спортивному программированию Russian Code Cup 2013. За победу бились 50 участников, победителей онлайн-этапов олимпиады, в числе которых были девять лучших программистов Украины.

В тройку победителей вошел выпускник Харьковского политехнического университета Дмитрий Джулгаков. Дмитрий стал бронзовым призером Russian Code Cup 2013 и обладателем третьего приза ($3 тыс.). Первое место занял Петр Митричев из Москвы, победитель RCC 2011. Второе место занял студент Санкт-Петербургского НИУ ИТМО Геннадий Короткевич. Обладатель первого места получил главный приз RCC 2013 в размере $10 тыс., а наградой за второе место стали $5 тыс.

В чемпионате участвовали ребята из Киева: 18-летний Сергей Нагин, самый молодой среди украинских участников RCC, а также Ярослав Твердохлеб и Роман Ризванов. Александр Винц, Александр Миланин и Александр Ляшко приехали на финал RCC 2013 из Симферополя, Антон Ломонос – из Донецка, а братья Евгений и Дмитрий Соболевы – из Харькова.

Некоторые из них уже участвовали в RCC. Так, аспирант Таврического национального университета Александр Миланин попадал в финал олимпиады в третий раз. Студент Киевского национального университета Ярослав Твердохлеб тоже уже проходил финальные испытания RCC, кроме того, он завоевал серебряную медаль ACM ICPC в 2013 году и занял первое место на SEERC 2012.

Группа программистов из Украины стала самой многочисленной среди других зарубежных участников RCC 2013. Кроме россиян, за первое место на олимпиаде боролись программисты из США, Белоруссии, Болгарии и Швейцарии.

Перед гостями RCC выступил изобретатель первого в мире робота с web-интерфейсом, профессор школы информатики Калифорнийского университета в Беркли Кен Голдберг, который рассказал о будущем робототехники. Основоположник методологии программирования, разработчик метода структурного системного анализа и член Компьютерного зала славы Эдвард Йордон поделился прогнозами о развитии компьютерных технологий.

Также гостей финала ожидали интерактивные инсталляции с участием роботов, шоу digital-иллюзионистов Саймона Пьеро и Марко Темпеста, которые создали магическую реальность с помощью новейших цифровых технологий. Ведущим олимпиады был Антон Комолов.

Вас интересует качественная юридическая консультация? Заходите на сайт http://ros-jurist.ru, где вы найдете ответы на многие юридические вопросы, или же можете задать свой вопрос и получить качественную юридическую консультацию.