 |
Новости
|
|
21 августа 2013 г
Ассоциация правообладателей "Арма Украина" планирует и далее судиться с кабельными провайдерами по поводу выплаты "роялти"
Ассоциация по управлению аудиовизуальными правами "Арма Украина" планирует предъявлять очередные судебные иски и инициировать открытие уголовных производств в отношении провайдеров программных услуг из-за нарушения ими имущественных прав авторов и собственников аудиовизуальных произведений, сообщила компания на официальном веб-сайте.
В сообщении отмечается, что ассоциация получила подтверждение от американских и европейских правообладателей, среди которых - Buena Vista International Inc. ("Уолт Дисней"), Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Miramax Film NY, LLC - относительно прав на ретрансляцию аудиовизуальных произведений этих компаний в кабельных сетях на территории Украины.
"В связи с этим "Арма Украина" планирует уведомить о сложившейся ситуации соответствующие государственные институты и органы власти, занимающиеся вопросами защиты прав интеллектуальной собственности, а также по требованию правообладателей - до 1 сентября начать дальнейшие уголовные и судебные процедуры в отношении провайдеров программной услуги, нарушающих действующее законодательство и имущественные права авторов, собственников аудиовизуальных произведений", - отмечается в сообщении ассоциации.
Конфликт "Арма-Украина" с кабельными операторами длится около года. Ранее уже были возбуждены уголовные дела против нескольких региональных и одного столичного оператора.
ИНТЕРФАКС-УКРАИНА
версия для печати
 |
SMS
|
|
Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.
 |
Смотрите также в рубрике Законодательство
|
|
25 апреля 2014 г
• Mail.Ru Group отстояла право на неразглашение пользовательской информации
26 марта 2014 г
• Стартует конкурс-хакатон электронных сервисов для граждан
11 февраля 2014 г
• Відбувся брифiнг IнАУ щодо безпеки в Iнтернетi
6 февраля 2014 г
• Google и Cisco заключили соглашение о кросс-лицензировании патентов
5 февраля 2014 г
• Інтернет Асоціація України – відкритий лист
23 января 2014 г
• Звернення ІнАУ щодо заяв про можливе відключення телекомунікацій
17 января 2014 г
• ІнАУ направила вiдкритий лист Президенту України
13 июня 2013 г
• Новому владельцу ТВі грозит тюрьма
26 декабря 2012 г
• ИнАУ направила письмо в КМУ по поводу законопроекта о совместном пользовании инфраструктурой
20 декабря 2012 г
• МТС присоединилась к декларации «За обеспечение неприкосновенности частной жизни в Интернете»
7 ноября 2012 г
• ИT-рынок против закона № 6523, ущемляющего свободу украинского Интернета
28 сентября 2012 г
• Триває Третій український Форум з управління Інтернетом
27 сентября 2012 г
• III IGF-UA збирає інтернет-медіа спільноту
11 сентября 2012 г
• «Украина: побеждать с помощью информационных технологий»
6 сентября 2012 г
• НАМ оскаржує дії Нацради у апеляційному суді
31 августа 2012 г
• Оптимізація податкового законодавства – необхідна умова для розвитку ІКТ-сфери
26 июля 2012 г
• Юридична фірма «Вронський, Вронська та Партнери» увійшла до складу ІнАУ
24 июля 2012 г
• «Василь Кисиль и Партнеры» в составе АПИТУ
17 июля 2012 г
• «Правила здійснення діяльності у сфері телекомунікацій» - результат консолідації зусиль учасників ІКТ-ринку
12 июля 2012 г
• ІнАУ приєдналася до Декларації свободи в Інтернеті
|