RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




«Книга» – инструмент для чтения на Windows 8

Владельцы планшетов на Windows 8 могут превратить эти гаджеты в свою профессиональную или развлекательную библиотеку. В этом им поможет программа «Книга» – инструмент для чтения на этой ОС. Она позволит записать в память устройства и читать как художественную, так и профессиональную литературу.

Работа с «Книгой» начинается с просмотра лицензионных договоров и первоначальной настройки. Например, можно синхронизировать библиотеку с облачным накопителем SkyDrive, или приобрести платную версию за 12 грн, которая предоставит шифрование книг и удалит рекламу.

Интерфейс «Книги» разбит на две части – «Местное чтение» и «Более». Первая – это «Мой шкаф» и «SkyDrive синхронизация». Здесь находятся инструменты для чтения и просмотра библиотеки книг. А в разделе «Более» можно оставить отзыв на эту утилиту, приобрести платную версию или помочь усовершенствовать перевод интерфейса программы.

Чтобы начать читать книги, нужно сначала их добавить в виртуальный книжный шкаф. Для этого нужно открыть папку с файлами и отметить нужные. После этого нужно подождать несколько секунд, пока программа обрабатывает все выбранные файлы. Когда возникнет какая-то проблема с импортом книги (например, поврежденный файл или зашифрованный), тогда она сообщит об этом пользователю и объяснит ему причину ошибки.

Когда «Книга» завершит обработку данных, она откроет книжную полку. В разделе «Последнее чтение» находятся те файлы, которые читали недавно. Полный список доступных книг открывается при нажатии кнопки «По умолчанию». В правом нижнем углу значка находится индикатор прочитанного объема в процентах. А в правом верхнем углу отображается тип файла книги.

Благодаря большой диагонали тестового планшета с Windows 8 на нем удобно читать не только художественную литературу, но и профессиональную. Все благодаря тому, что верстка не искажается, а на экран полностью помещается одна страница текста, при этом размер шрифта остается комфортным. Это не проблема для обычных текстовых книг, однако, например, файлы формата DJVU невозможно изменять, ведь это отсканированные бумажные книги. В нем преимущественно выполнены справочники, монографии и учебники, которые иногда вообще отсутствуют в электронном виде в форматах EPUB, DOC или PDF. Поэтому читать на планшете с Windows 8 насыщенные формулами и рисунками книги выходит довольно удобно.

Скачать «Книгу» можно бесплатно из магазина приложений для Windows на ее странице. Полную версию материала читайте на страницах Виртуального пресс-центра «Майкрософт Украина» [www.microsoftblog.com.ua/2013/08/22/kniga-instrument-dlya-chitannya-na-windows-8-2/ #35546].

События, мнения, комментарии

Смотрите также

AOC расширяет семейство мониторов myDisplay
В Украине открылась регистрации доменов .УКР
NVIDIA и Ubisoft создают альянс для совершенствования игровых хитов
Гимн Украины в качестве «ди-джингла» — музыкальный подарок от «Киевстар»
Телеканал FOX HD – телезрителям еще восьми городов
Спам в июле: зловред для Android теперь и в почте
Мониторы Philips Clinical Review для медицинских учреждений
Лесные пожары в Ялтинском заповеднике будут обнаруживать в режиме онлайн
Liquid S1 — новый флагман в линейке коммуникаторов Acer
WEXLER.TAB 7200 – новое поколение бюджетных планшетов

© ITware 2000-2016