http://ITWare.com.ua/news/29579/

2 августа 2013 г

Новый генеральный директор и директор группы корпоративных решений НР в Украине

Компания HP объявила о том, что с 1 августа 2013 года Андрей Пищиков заменит Сергея Савенко на должности генерального директора и директора группы корпоративных решений HP в Украине.

В этой роли Андрей Пищиков будет отвечать за продвижение на рынке Украины широкого спектра технологий, программного обеспечения и услуг, представленных в портфеле компании, осуществляя управление бизнесом HP в стране. Андрей будет работать в Киеве, его прямым руководителем является Йоханнес Кох, Генеральный директор и руководитель группы корпоративных решений HP в странах СНГ.

Андрей Пищиков присоединился к HP в 2002 году. Он начал свою карьеру в ИТ в 1998 году как представитель отдела продаж компании Digital Equipment в Украине. После слияния компаний Digital и Compaq Андрей занял должность менеджера по развитию бизнеса по глобальным услугам в Украине Беларуси и Молдове. После объединения компании Compaq Computer Corporation c компанией Hewlett-Packard Андрей Пищиков был назначен на должность менеджера по технологическим услугам в представительстве НР в Украине. Позже, в 2006 году Андрей Пищиков занял должность менеджера по технологическим услугам в странах СНГ и руководил этим направлением на протяжении шести лет. Под его руководством департамент технологических услуг в странах СНГ получил ряд наград и премий.

Андрей Пищиков сменит Сергея Савенко, который успешно руководил HP в Украине с 2002 года. Сергей Савенко назначен на должность руководителя направления технологического консалтинга НР в странах СНГ. В ближайшие недели Сергей Савенко будет работать над передачей дел Андрею Пищикову, чтобы осуществить плавный переход и непрерывность бизнеса НР в Украине.