RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Samsung представляет планшеты семейства ATIV

Компания Samsung Electronics представляет два новых планшета ATIV Tab 3 и ATIV Q. ATIV Tab 3 является самым тонким планшетом на базе ОС Windows, а ATIV Q с уникальным трансформируемым дизайном позволяет работать в двух операционных системах: Android и Windows.

Инновационный планшет ATIV Q представляет собой новую категорию мобильных устройств Samsung, с возможностью менять режимы и работать с Android-приложениями на операционной системе Windows, адаптируясь к любой ситуации, положению и окружающей обстановке. Он может использоваться и как ноутбук, и как планшет, максимально облегчая рабочий процесс и повседневную жизнь.

Планшет ATIV Q позволяет работать с двумя операционными системами – Windows 8 и Android (Jellybean 4.1) – на одном устройстве. Планшет на базе Windows позволяет скачивать Android-приложения из Google Play. Также можно легко переносить файлы и документы из ОС Windows в Android благодаря наличию общего доступа ко всем папкам. Начиная со стартовой страницы интерфейса ATIV Q, пользователи могут запускать и Android-, и Windows-приложения.

Устройство можно использовать в четырех разных модификациях благодаря использованию специальных шарниров. Чтобы использовать его в качестве планшета, необходимо разместить плоский дисплей устройства поверх клавиатуры. При вертикальном поднятии экрана ATIV Q превратится в ноутбук. Также дисплей устройства переводится в «плавающий» режим, при котором можно с легкостью демонстрировать контент человеку, сидящему напротив. А при развороте дисплея на 180 градусов ATIV Q можно установить в обратном вертикальном положении для удобного просмотра фильмов. Толщина корпуса ATIV Q составляет 13,9 мм при весе 1,29 кг, что гарантирует оптимальную портативность и удобство использования устройства даже в движении.

Планшет ATIV Q оснащается 13,3-дюймовым QHD+дисплеем с разрешением 3200х1800. Плотность пикселей (275 ppi) дисплея ATIV Q в 2,8 раз выше, чем у Full HD-устройств, что гарантирует четкое и реалистичное изображение вне зависимости от местоположения и уровня освещенности.

ATIV Tab 3 – это планшет с производительностью полноценного ПК. Он является самым тонким планшетом на базе ОС Windows 8 (таким же тонким, как смартфон) и при этом обладает стильным и утонченным дизайном, который отличает устройства линейки GALAXY. Новинка значительно повышает продуктивность работы благодаря наличию улучшенного электронного пера SPen, которое полностью совместимо с MS Office.

Толщина ATIV Tab 3 составляет 8,2 мм при весе в 550 г. Емкости аккумулятора хватит на 10 часов непрерывной работы, избавляя пользователя от необходимости брать с собой зарядное устройство даже при длительных перелетах. Планшет работает на базе ОС Windows 8, поставляется с предустановленным ПО Microsoft Office 2013 и совместим со всеми существующими Windows-приложениями и программами.

Оба устройства – ATIV Q и ATIV Tab 3 – поддерживают функциональность электронного пера SPen, которая позволяет легко и удобно вносить рукописные правки в любые документы, заметки или рисунки.

Функция SideSync позволяет легко переключаться между ПК и смартфоном Samsung на базе ОС Android. С ее помощью можно применять клавиатуру ноутбука для ответа на текстовое сообщение в смартфоне; просматривать карты, фото и любой другой мультимедийный контент сразу на обоих устройствах, что значительно упрощает редактирование файлов; использовать ATIV-устройства для резервного копирования файлов со смартфона или зарядки мобильного устройства. Используя функцию SideSync, можно вернуться к выполнению прерванной задачи и максимально сократить перерывы в работе.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Act-On Inbound: SEO-аудит любой страницы сайта
МТС устраивает «СУПЕР МТС ШОУ» в Донецке
Универсальный пульт ВОЛИ сделает телепросмотр более комфортным
В Киеве пройдет олимпиада по программированию «KPI-Open 2013»
iTarget – официальный дилер акустики JBL и Monster Beats в Украине
Windows Embedded Compact 2013: индустриальные устройства умнеют
Посетителям популярного новостного портала угрожал троянец для Android
Приложение "Словари Slovoed" объединило 120 словарей для 35 языков
Расширение линейки LG L-Series второго поколения
Абоненти «Київстар» здійснюватимуть платежі з мобільного телефону

© ITware 2000-2016