RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

март

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

21 марта 2013 г

SAP Украина подвела итоги работы в 2012 году

Компания SAP AG продемонстрировала рекордный рост доходов в 2012 году. Рост общего дохода составил 14 % и превысил 16 млрд евро. Доход от продажи лицензий и сопровождения ПО вырос на 17% и составил 13,2 млрд евро. Год также был результативным для деятельности подразделений SAP в СНГ, к которым относится, в том числе и SAP Украина. Компания SAP СНГ сообщила о росте общего дохода на 14,2 %.

Составляющими этого роста наряду с другими статьями доходов, стали рост продаж программного обеспечения на 14,8 %, а также услуг по технической поддержке клиентов на 17,2 %. Прошедший год стал самым успешным за всю историю работы SAP в Украине. По его итогам были достигнуты лучшие показатели роста среди стран СНГ.

«В частности, одним из значимых событий прошлого года стало начало долгосрочной программы бизнес-трансформации и внедрения решений SAP на предприятиях ООО "МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ". Данная программа является одной из стратегических инициатив ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» и направлена на повышение прозрачности и эффективности бизнес-процессов, улучшение управляемости бизнеса, снижение издержек по всей цепочке создания ценности для клиента. В пилотном проекте программы принимают участие Северный ГОК, Авдеевский коксохимический завод, Енакиевский металлургический завод и "Метинвест-СМЦ" – предприятия, объединенные в единую производственную цепочку процесса создания стоимости продукта от начала производства до реализации готовой продукции. Завершение внедрения SАР на всех украинских предприятиях Группы планируется в 2016 году», – отметил Павел Гонтарев, директор SAP по странам СНГ.

Компания SAP вела активную работу с сегментом крупного бизнеса. Более 90 % от объема продаж SAP в Украине пришлось на ключевые для SAP индустрии: металлургию, нефтегазовую промышленность, энергетику, государственный сектор. Среди проектов SAP в сегменте крупного бизнеса в 2012 году: проекты в ООО «МЕТИНВЕСТ Холдинг», ДК «Укртрансгаз», ДТЭК и другие.

Высокие темпы развития бизнеса SAP в Украине и СНГ свидетельствуют не только о возрастающей потребности в современных решениях для управления бизнесом, но и о том, что лучшие мировые практики ведения бизнеса, реализованные в продуктах SAP, эффективны для локальных компаний различного масштаба. Так, в 2012 году в Украине стартовал ряд стратегических проектов в сегменте быстрорастущего бизнеса в самых различных отраслях: банковский сектор, химическая промышленность, товары повседневного спроса. Среди новых клиентов – один из украинских FMCG-лидеров, компания «Чумак», и производитель морепродуктов и рыбной продукции, компания «Глобал Фиш». В 2012 году на мероприятиях SAP свои проекты представляли такие компании как компании «МТС Украина», «Укрсиббанк», «Астелит», «Фармак», «Украинская фруктовая компания», «Fozzy Group» и др.

Значительные усилия компании были направлены то, чтобы заложить качественную базу для роста партнерской экосистемы. В рамках программы «20-15» (программа по подготовке 20 000 консультантов в компаниях партнеров SAP к 2015 году в СНГ) специалисты компании SAP обучили более 250 консультантов со стороны партнеров. Заботясь о качестве поддержки, осуществляемой партнерами, SAP провела сертификацию партнерских центров поддержки.

Более половины сделок по продажам ПО в 2012 году было осуществлено через партнерский канал.

Кроме того, компания SAP уделяла существенное внимание поддержке пользователей. Одним из важных шагов в этом направлении является сотрудничество с Министерством Финансов Украины на этапе разработки изменений Налогового кодекса Украины. В октябре 2012 года впервые было организовано специальное мероприятие по локализации с участием Министерства финансов Украины, в котором приняли участие более 160 представителей клиентов и партнеров SAP. Бизнес-решения SAP, локализованные в соответствии с последними изменениями финансового и налогового законодательства Украины, позволяют осуществлять управление бизнес-процессами компаний в полном соответствии особенностям законодательства, бухгалтерского и налогового учета Украины.

Продолжалась успешная работа с вузами в рамках программы SAP «Университетский альянс». В апреле 2012 года к инициативе присоединился первый частный вуз Украины – Международный университет финансов. Всего в прошлом году в двух академических сертификационных центрах Украины выпущено более 40 сертифицированных специалистов SAP, студентов, преподавателей и аспирантов.

Цели компании SAP на 2013 год – дальнейшее развитие инновационных решений, рост количества сделок с новыми клиентами и расширение во всех сегментах бизнеса.

«Продемонстрировав отличные результаты в 2012 году, компания "SAP Украина" намерена сохранить лидирующие позиции на ИТ-рынке Украины. Демонстрировать устойчивый рост мы планируем за счет наших инноваций: решений для обработки «Больших данных», инструментов для визуализации отчетности на любых устройствах, мобильных бизнес-приложений и облачных сервисов. Помимо этого, мы продолжим развивать экосистему за счет роста количества консультантов SAP на рынке, контроля качества партнерских проектов, подготовки партнеров по инновационным решениям», – комментирует Максим Матяш, региональный директор SAP в Украине, Молдове, Грузии.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

30 августа 2013 г

 • Lenovo расширяет ассортимент бюджетных ноутбуков в Украине
 • WEXLER.TAB 7200 – новое поколение бюджетных производительных планшетов
 • На IFA 2013 Samsung представит новые UHD-дисплеи
 • Skype исполнилось 10 лет
 • Видеорегистратор КАРКАМ QS3 Eco с широким набором функций
 • Новая карта Украины на "Яндексе"

29 августа 2013 г

 • Foxconn выпускает новые серии блоков питания
 • Линзы Carl Zeiss и Sony G Lens для объективов с байонетом E
 • DVR SPORT GOLD и DVR SPORT SILVER: две новинки от GOCLEVER
 • LG представляет изогнутый CURVED OLED-телевизор в странах ЕС
 • Мощный резерв: МУК выводит на рынок дизель-генераторы
 • Новая серия коммутаторов S6000 от Dell Networking
 • Новая версия MySQL Workbench 6.0

28 августа 2013 г

 • Gamescom 2013: как это было
 • Храните книги на Dropbox, читайте – на PocketBook Touch Lux
 • Видеорегистратор КАРКАМ Q5N снимает даже в темноте
 • Первый президент Украины открыл эру BIG DATA
 • VMware упрощает ИТ-поддержку мобильных сотрудников
 • ABBYY выиграла суд против Nuance о нарушении прав на интеллектуальную собственность
 • TP-LINK открывает Южный региональный офис в Украине

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013