RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Microsoft и Vyclone превратили Internet Explorer 10 в видеоредактор

Веб-навигатор редмондской корпорации уже давно стал многофункциональным инструментом, с которым можно сделать сайты более интересными или развлечься в игры. А недавно разработчики добавили ему еще и возможностей видеоредактора с функцией групповой работы. И все это удобно делать на любом устройстве, ведь Internet Explorer 10 поддерживает управление жестами. Подробнее о новых возможностях браузера рассказали специалисты Microsoft.

Чтобы редактировать видео с помощью Internet Explorer 10, не нужно устанавливать никаких программ. Достаточно лишь зайти на страницу веб-редактора Vyclone, загрузить в него видеофайл – и можно начинать работать с ним. Это стало возможным благодаря поддержке веб-навигатором Microsoft стандарта HTML5. Он позволяет создавать разнообразные веб-сервисы, которые не требуют от пользователя установки каких-то дополнительных программ.

Более того, потребители могут разрешать пользоваться материалами собственных съемок другим людям. И таким образом можно создавать необычные фильмы. Например, съемку одного и того же концерта с разных точек пространства. Это позволит более детально показать атмосферу мероприятия и различные интересные моменты, которые сложно было бы заснять одному человеку.

Поскольку Vyclone – это онлайн-сервис, пользователи меньше ограничены аппаратными характеристиками мобильных гаджетов. Если бы этот редактор был обычной программой для смартфона, тогда потребители могли бы одновременно работать с четырьмя видео из-за нехватки аппаратных ресурсов устройства. А онлайн-версия Vyclone позволяет редактировать на мобильном девять файлов, и со временем эта цифра будет расти.

Однако на этом преимущества онлайн-редактора над обычными программами для работы с видео не заканчиваются. Благодаря тому, что Vylcone работает в браузере, он делает потребителей независимыми от какого-то конкретного устройства. Они могут начать работу над видео в собственном мобильном, продолжить ее на настольном ПК, а завершить на планшете.

Internet Explorer 10 поддерживает мультитач (одновременное нажатие несколькими пальцами на экран), а потому редактирование фильмов будет идти быстрее. Если пользоваться мышкой или браузером без мультитач, работа будет происходить медленнее.

В целом Internet Explorer 10 – это кардинально улучшенный браузер, который предоставляет пользователям новые возможности для работы в интернете и повышенные стандарты безопасности. Среди них можно отметить способность воспроизводить веб-приложения, например, головоломку Contre Jour, а также поддержку веб-страниц с мультимедиа.

Полная версия материала – [http://microsoftblog.com.ua/2013/03/28/microsoft-ta-vyclone-internetexplorer10/ #35005].

События, мнения, комментарии

Смотрите также

«Лаборатория Касперского» зафиксировала целевую атаку на Android
Huawei представила плату BNG с крупнейшей в отрасли емкостью
Cisco проведет в Киеве форум «Мобильность без границ»
Галерея «ART-Киeвстар» - творческая атмосфера для комфортной работы
Конференція «Нові медіа – нові можливості»: майбутнє радіо – в автомобілі
МТС и "Автоцентр" приглашают на мастер-класс
NVIDIA GeForce GTX 650 Ti BOOST– новый лидер в категории до $200
ОТТ сервисы: большие возможности или реальная угроза?
Ультракороткофокусные проекторы ViewSonic с поддержкой цифрового пера
OLED ТВ Samsung получил сертификат, подтверждающий качество изображения

© ITware 2000-2016