RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

28 февраля 2013 г

Новый Kaspersky Mobile Security с защитой от SMS-фишинга и бесплатной базовой версией

«Лаборатория Касперского» объявляет о выходе новой версии Kaspersky Mobile Security kaspersky.ru/kaspersky_mobile_security – защитного решения для смартфонов на платформе Android. Продукт предлагает новые инструменты: «SMS Анти-Фишинг» для проверки подозрительных ссылок в текстовых сообщениях, а также «Тревожный сигнал» (Сирена) для поиска потерянного смартфона. Кроме того, теперь базовые функции решения доступны бесплатно, а апгрейд до платной версии происходит прямо из продукта.

Почти 99% мобильных угроз, обнаруженных «Лабораторией Касперского» в 2012 г., были нацелены на платформу Android. Значительную их часть составляет вредоносное ПО для получения контроля над устройством и хищения персональных данных пользователей. Всего в 2012 г. специалисты из «Лаборатории Касперского» обнаружили примерно в шесть раз больше вредоносных программ для Android, чем в предыдущем. И, скорее всего, разработка новых угроз для Android в этом году будет продолжаться с той же интенсивностью, а сами вредоносные программы станут более сложными и опасными. В то же время пользователи достаточно часто рискуют лишиться важной личной информации на своих гаджетах и без участия вредоносных программ в результате утери или кражи устройства. Поэтому Kaspersky Mobile Security располагает не только инструментами для защиты от вредоносного ПО и различного рода атак, но и предотвращает попадание конфиденциальной информации в чужие руки.

Для удобства пользователей «Лаборатория Касперского» отказалась от разработки двух отдельных продуктов: полной версии Kaspersky Mobile Security и бесплатного решения Kaspersky Mobile Security Lite. Теперь все возможности защитного решения доступны в едином дистрибутиве. Таким образом, владельцы смартфонов смогут бесплатно испробовать функции, среди которых есть «Проверка по требованию», «Анти-Вор», а также «Фильтрация вызовов и SMS». В обновленном решении модуль «Анти-Вор» дополнен новой функцией «Тревожный сигнал» (Сирена), которая поможет найти находящийся неподалеку смартфон. После ее активации устройство начнет издавать громкий звуковой сигнал до тех пор, пока владелец не найдет его и не введет секретный код.

Купив код активации, пользователь получит полнофункциональную защиту. В полную новую версию Kaspersky Mobile Security «Лаборатория Касперского» включила самые современные защитные технологии, в том числе проактивные и облачные, использующие Kaspersky Security Network. Для удобства пользователей предусмотрены автоматическое сканирование и защита в режиме реального времени. Новая функция «SMS Анти-Фишинг» защищает владельца смартфона от опасного SMS-спама и попыток мошенничества, проверяя все ссылки в поступающих текстовых сообщениях.

Кроме того, новое решение Kaspersky Mobile Security обладает возможностью удаленного взаимодействия с устройством для упрощенного поиска смартфона в случае его утери или кражи. При авторизации на специальном веб-портале [anti-theft.kaspersky.com/Account/LogOn?logonSessionData=kts&returnUrl=rm%3D0%26id%3Dpassive%26ru%3D%252f] «Лаборатории Касперского», пользователю станут доступны все команды функции «Анти-Вор».

Новый Kaspersky Mobile Security будет доступен для российских пользователей с конца февраля на официальном сайте kaspersky.ru и чуть позже в магазинах приложений. Стоимость полнофункционального решения составит 150 руб., что существенно ниже цены прошлых версий продукта. Это делает доступной качественную защиту для каждого пользователя платформы Android.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

30 августа 2013 г

 • Lenovo расширяет ассортимент бюджетных ноутбуков в Украине
 • WEXLER.TAB 7200 – новое поколение бюджетных производительных планшетов
 • На IFA 2013 Samsung представит новые UHD-дисплеи
 • Skype исполнилось 10 лет
 • Видеорегистратор КАРКАМ QS3 Eco с широким набором функций
 • Новая карта Украины на "Яндексе"

29 августа 2013 г

 • Foxconn выпускает новые серии блоков питания
 • Линзы Carl Zeiss и Sony G Lens для объективов с байонетом E
 • DVR SPORT GOLD и DVR SPORT SILVER: две новинки от GOCLEVER
 • LG представляет изогнутый CURVED OLED-телевизор в странах ЕС
 • Мощный резерв: МУК выводит на рынок дизель-генераторы
 • Новая серия коммутаторов S6000 от Dell Networking
 • Новая версия MySQL Workbench 6.0

28 августа 2013 г

 • Gamescom 2013: как это было
 • Храните книги на Dropbox, читайте – на PocketBook Touch Lux
 • Видеорегистратор КАРКАМ Q5N снимает даже в темноте
 • Первый президент Украины открыл эру BIG DATA
 • VMware упрощает ИТ-поддержку мобильных сотрудников
 • ABBYY выиграла суд против Nuance о нарушении прав на интеллектуальную собственность
 • TP-LINK открывает Южный региональный офис в Украине

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013