RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

22 февраля 2013 г

Alcatel-Lucent помогает операторам

Компания Alcatel-Lucent предлагает операторам новый способ, с помощью которого они смогут предоставлять абонентам возможность лучше управлять своими тарифными планами на широкополосные мобильные услуги передачи данных, а также обеспечивать доступ к более широкому ассортименту услуг.

Новое решение Smart Plan (букв. – «интеллектуальный план») резко сокращает время, затраты и усилия, необходимые для разработки и тарификации множества предложений. Кроме того, абоненты получают мобильное приложение, позволяющее легко подбирать услуги, отвечающие индивидуальным предпочтениям и бюджету каждого пользователя.

Мобильных устройств становится все больше. Во многих регионах мира объем трафика, связанного с мобильным доступом к Интернету, видео и данным, превышает объемы голосового трафика. В результате, для того чтобы привлечь и удержать абонентов, операторам приходится разрабатывать конкурентоспособные пакеты услуг, ориентированные прежде всего на передачу данных. Нет и не может быть единого пакета услуг, который смог бы удовлетворить всех, поэтому операторам нужно соответствовать требованиям как индивидуальных абонентов, так и семей, пользующихся единым тарифным планом. Однако внедрение множества тарифных планов и управление ими может стать для оператора трудным и затратным процессом (как финансово, так и по времени), а также окончательно запутает абонента.

Решение Alcatel-Lucent Smart Plan устраняет сложность и резко сокращает время создания новых предложений за счет того, что оператор получает возможность лучше контролировать этот процесс, а также уменьшает свою зависимость от экспертизы третьих поставщиков и их систем тарификации. С помощью плагинов Smart Plan легко встраивается в существующую у оператора сеть и ИТ-инфраструктуру. После установки данное решение действует как координирующая прослойка, обеспечивая взаимодействие между различными элементами, такими как системы управления политиками и тарификацией, что позволяет ему в режиме реального времени выполнять пользовательские запросы, связанные с получением или изменением тех или иных услуг.

Решение Smart Plan, используя уникальную технологию Alcatel-Lucent Agile Rules Technology (A.R.T.; resources.alcatel-lucent.com/?cid=153041), в основе которой лежат новые изобретения компании (150 патентных заявок), интеллектуальные возможности сети и полученное разрешение пользователя, позволяет оператору рекомендовать абонентам продукты и услуги на основе данных об их типовом поведении, о текущем местоположении и об уровне лояльности. Например, часто путешествующий пользователь может получить предложение по выгодному тарифу для роуминга в момент ожидания рейса в аэропорту. При совместных тарифных планах предложения могут направляться отдельно каждому члену группы. Кроме того, Smart Plan дает возможность оператору сотрудничать с другими компаниями с целью развития бизнеса. Так, розничная компания может приобрести у оператора право на прием и передачу определенного объема данных и бесплатно предложить доступ к этой услуге своим покупателям в рамках программы повышения лояльности.

Грэм Финни (Graham Finnie), главный аналитик компании Heavy Reading, сказал: «Тарифные планы мобильной передачи данных не поспевают за абонентами, которые все активнее пользуются смартфонами. Сегодня у мобильных операторов вместо стандартных однотипных подходов появилась уникальная возможность повысить лояльность абонентов и создать новые источники дохода с помощью широкого ассортимента услуг, отвечающих самым разным привычкам и предпочтениям пользователей. Для этого нужно преодолеть внутренние сложности, прописав политики, организовав должным образом системы тарификации и другие платформы, чтобы предоставить абонентам возможность самостоятельно выбирать и активировать нужные услуги. Любое решение, позволяющее выполнить эту задачу, найдет положительный отклик у прогрессивно мыслящих операторов».

Мобильное приложение Smart Plan позволит оператору усовершенствовать розничную стратегию, предоставив абонентам возможность просматривать и приобретать все продукты и услуги данного оператора. Кроме того, оно поможет абоненту следить за расходами, предупреждая его о приближении к лимиту. Такие предупреждения соответствуют законодательным требованиям Европейского союза по роумингу данных и вызывают все больший интерес в США и в других регионах мира. В то же время оператор получает возможность делать своим абонентам альтернативные предложения. Это решение может настраиваться в соответствии с национальной спецификой регулирования в области передачи данных.

Эндрю Мак-Дональд (Andrew McDonald), руководитель подразделения платформ Alcatel-Lucent, сказал: «Анализ поведения пользователей показал, что в сетях 4G LTE потребление видеоуслуг на мобильных устройствах в четыре раза выше, чем в сетях 3G. Все больше операторов переходят к мобильной широкополосной технологии LTE, чтобы предоставить своим пользователям широкополосные услуги. И им нужно адаптировать свои тарифные планы к поведению пользователей. Гибкость решения Alcatel-Lucent Smart Plan позволяет операторам быстро реагировать на сменяющиеся условия рынка и предложения конкурентов и дает им уверенность в том, что они сохранят лояльность своих заказчиков и смогут наращивать объемы бизнеса».

Более подробную информацию о решении Alcatel-lucent Smart Plan можно получить на сайте: alcatel-lucent.com/solutions/smart-plan и на стенде Alcatel-Lucent 3B 114 в новом выставочном зале Fira Grand Via Hall 3 на Всемирном мобильном конгрессе, который будет проходить в Барселоне с 25 по 28 февраля 2013 г.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

30 августа 2013 г

 • Lenovo расширяет ассортимент бюджетных ноутбуков в Украине
 • WEXLER.TAB 7200 – новое поколение бюджетных производительных планшетов
 • На IFA 2013 Samsung представит новые UHD-дисплеи
 • Skype исполнилось 10 лет
 • Видеорегистратор КАРКАМ QS3 Eco с широким набором функций
 • Новая карта Украины на "Яндексе"

29 августа 2013 г

 • Foxconn выпускает новые серии блоков питания
 • Линзы Carl Zeiss и Sony G Lens для объективов с байонетом E
 • DVR SPORT GOLD и DVR SPORT SILVER: две новинки от GOCLEVER
 • LG представляет изогнутый CURVED OLED-телевизор в странах ЕС
 • Мощный резерв: МУК выводит на рынок дизель-генераторы
 • Новая серия коммутаторов S6000 от Dell Networking
 • Новая версия MySQL Workbench 6.0

28 августа 2013 г

 • Gamescom 2013: как это было
 • Храните книги на Dropbox, читайте – на PocketBook Touch Lux
 • Видеорегистратор КАРКАМ Q5N снимает даже в темноте
 • Первый президент Украины открыл эру BIG DATA
 • VMware упрощает ИТ-поддержку мобильных сотрудников
 • ABBYY выиграла суд против Nuance о нарушении прав на интеллектуальную собственность
 • TP-LINK открывает Южный региональный офис в Украине

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013