RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

20 февраля 2013 г

Skulls of the Shogun: потусторонний сегун для Xbox – в мобильнике

В магазине Windows Store недавно появилась игра, которая понравится любителям неординарного геймплея. Ведь это не просто очередной платформер: в Skulls of the Shogun пользователь должен думать, чтобы выиграть. Внешне это стратегическая игра, однако внутри кроется геймплей, который напоминает игру в шахматы. Разница лишь в том, что весь процесс проходит в загробном мире, а не на доске в клеточку.

Это первая игра в Windows Store, которая была разработана c поддержкой сразу нескольких платформ. В нее одинаково хорошо играть как на приставке Xbox, так и на устройствах с Windows 8 и Windows Phone.

Skulls of the Shogun означает «черепа полководца» (с японского «сегун» – полководец). Пользователь, собственно, и выступает в роли такого главнокомандующего по имени Акамото. Он как раз вел свою армию к победе, как вдруг стальное лезвие противника проткнуло его насквозь. И он отправился туда, куда уже собралась немалая очередь из павших воинов. Однако, как и любой чиновник высокого ранга, игровому сегуну выделили персональный транспорт – корабль. На нем он и поплыл в потусторонний мир.

Собственно, на этом заканчивается заставка и начинается сама игра. Но перед этим может потребоваться настроить уровень сложности игры и громкость звука. По умолчанию они стоят на максимальных отметках (скриншоты выполнены на английском языке, однако игра имеет также и русскоязычный интерфейс). Перед началом стратегических битв с потусторонними самураями противника можно также почитать справку. В ней кратко рассказано об основных элементах управления игрой и о ее особенностях.

Сразу же после этого игроку дают пройти первый тренировочный раунд. После того как сегун сошел с корабля, его встречает вражеский солдат (тот, который с синим флагом). На нем можно отработать и понять все основные принципы игры. А они напоминают игру в шахматы: пользователю надо за один ход сделать своими юнитами определенные действия (например, атаковать) и передать ход противнику. Разница лишь в том, что в настольной игре значительно больше типов действующих фигур. В Skulls of the Shogun всего три типа доступных юнитов: пехотинец, всадник и лучник. И каждый из них может совершенствовать свои характеристики, собирая боевые трофеи – черепа, которые остаются от побежденных противников. Они также восстанавливают здоровье воинов для дальнейшего сражения.

Причиной войны в загробном мире является вышеописанная очередь из воинов, которые уже более полутысячи лет ожидают своей награды за храбрость. Генерал Акамото не хочет быть таким, как все, и идет напролом. Поддерживать его армию в этом походе будут, кроме черепов, также рис и казармы – два стратегических ресурса, за которые надо бороться. И драться придется немало, ведь вся игра происходит на большом острове. Генерал высадился на дальнем его конце, а пройти надо до конца весь остров.

Механика ведения боя и всей игры – пошаговая. Т. е., пока одна сторона делает ход, вторая – ожидает своей очереди. Это чем-то напоминает знаменитую серию компьютерных игр X-Com. Игровые персонажи могут перемещаться на определенное расстояние, согласно их типу. Всадники имеют наибольший радиус действия, а пехотинцы – наименьший. Именно благодаря этому пройти игру наугад не удастся. Нужно думать, в каких точках будет лучше разместить тот или иной юнит, какой ход можно будет сделать после завершения маневров противника. Поэтому стратегическая составляющая в Skulls of the Shogun получилась довольно увлекательной. Однако для заядлых игроков в десктопные игры она будет легкой. Стоит только сравнить продолжительность одного раунда в 10-15 мин. в этой мобильной игре и несколько часов во «взрослых» стратегиях.

Однако именно краткосрочность делает Skulls of the Shogun привлекательной для большинства пользователей. Добираясь утром на работу, можно пройти один-два уровня и поднять себе настроение на весь день.

Попробовать игру можно самому, скачав ее из магазина программ windowsphone.com/uk-ua/store/app/skulls-of-the-shogun/2152e203-f639-4041-bf4e-f44c34d463fa. Она стоит 50 грн, однако пользователям доступен демо-режим из нескольких уровней. Поэтому оценить геймплей Skulls of the Shogun можно совершенно бесплатно.

Полную версию материала читайте на страницах виртуального пресс-центра «Майкрософт (Украина)»: microsoftblog.com.ua/2013/02/20/skulls-of-the-shogun.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013