RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

январь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

14 января 2013 г

Новые интеллектуальные решения Linksys Smart Wi-Fi модернизируют домашние сети

На прошедшей в Лас-Вегасе отраслевой выставке CES'2013 Cisco объявила о включении в портфель решений Linksys Smart Wi-Fi linksys.com трех новых маршрутизаторов 802.11a c Smart Wi-Fi, нового компактного адаптера 802.11a c USB, а также новых функций и приложений Smart Wi-Fi. Все эти инновации вместе взятые предоставляют заказчику новые интеллектуальные возможности для управления беспроводной домашней сетью и подключенными устройствами.

Новые интеллектуальные маршрутизаторы предоставляют абонентам невероятно высокие скорости при передаче данных по каналам Wi-Fi и надежные зоны покрытия Wi-Fi в жилых домах. При этом новые маршрутизаторы отличаются простыми процедурами в установке: такое устройство можно установить всего за несколько минут. Маршрутизаторы поддерживают новые устройства для мониторинга жилых домов и управления ими, а также новые мобильные приложения для удаленного доступа к файлам, фотографиям, видеоматериалам, музыкальным произведениям и ко многому другому в любом месте и в любое время. Новые маршрутизаторы Smart Wi-Fi и компактные адаптеры USB должны появиться на рынке весной 2013 г.

Сегодня, когда в жилых домах появляется все больше интеллектуальных устройств, пользователям нужны мощные и простые в пользовании системы Wi-Fi, максимально расширяющие возможности подключенного абонента. Поэтому в портфеле решений Linksys Smart Wi-Fi и появились три новых интеллектуальных маршрутизатора: Linksys Smart Wi-Fi Router AC1200, AC1600 и AC1750. Все они работают в двух диапазонах и поддерживают новейшую технологию 802.11ac, позволяющую передавать данные по беспроводным каналам почти втрое быстрее, чем в системах Wireless-N. Новые маршрутизаторы поддерживают отличную дальность связи и обратную совместимость с существующими беспроводными устройствами 802.11 (b/g/n).

Интеллектуальный маршрутизатор Linksys Smart Wi-Fi Router AC 1750 HD Video Pro, EA6700 – самый мощный интеллектуальный маршрутизатор Smart Wi-Fi в портфеле Linksys. Он предназначен для активных пользователей, установивших дома 10 и более подключенных устройств и принимающих видеопотоки высокого разрешения. Двухдиапазонные маршрутизаторы AC1750 поддерживают в каналах Wi-Fi скорости до 1300 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц и до 450 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц. Кроме того, эти маршрутизаторы обладают широкой совместимостью с новейшими устройствами: со смартфонами, с планшетными компьютерами, электронными книгами, ноутбуками, игровыми консолями, интеллектуальными телевизионными приемниками, плеерами Blu-Ray, беспроводными камерами и пр.

Двухдиапазонные интеллектуальные маршрутизаторы Linksys Smart Wi-Fi Router AC 1600 Video Enthusiast, EA6400 отлично подходят для жилищ с пятью-семью подключенными устройствами. Эти маршрутизаторы поддерживают скорости до 1300 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц и до 300 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц.

Двухдиапазонный интеллектуальный маршрутизатор Linksys Smart Wi-Fi Router AC 1200 Advanced Multimedia, EA6300 поддерживает скорости до 867 Мбит/с в диапазоне 5 ГГЦ и до 300 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц. Он отлично подходит для небольшого дома или квартиры с тремя-пятью подключенными устройствами (например, ПК, смартфон и интеллектуальный телевизионный приемник).

Все три новых маршрутизатора Linksys имеют порты Gigabit Ethernet и USB 3.0. Через порты USB к маршрутизаторам можно подключать флешки и жесткие диски. С помощью портов Gigabit Ethernet и USB 3.0 новые маршрутизаторы могут быстро передавать файлы между подключенными и другими устройствами. Кроме того, через эти порты пользователь может сбрасывать файлы со смартфонов, с планшетов и ноутбуков на локальные носители.

В новые маршрутизаторы 802.11ac встроена новая технология по формированию луча, увеличивающая дальность связи и повышающая быстродействие каналов Wi-Fi в домашних условиях. Маршрутизаторы Linksys Smart Wi-Fi с новой технологией по формированию луча могут точно настраивать и перенастраивать направление и форму лучей, передающих сигналы Wi-Fi, и направлять данные по оптимальному маршруту.

Адаптер Linksys AC 580 USB Wi-Fi позволяет легко модернизировать Wi-Fi на ноутбуках и персональных компьютерах (т.е. переводить эту технологию на стандарт 802.11ac), чтобы пользоваться всеми преимуществами новой технологии на существующих устройствах.

Чтобы облегчить пользователям задачу по мониторингу и управлению, разработчики Linksys создали так называемую интеллектуальную сетевую карту. Это новое инструментальное средство будет бесплатно поставляться вместе со всеми новыми маршрутизаторами Linksys Smart Wi-Fi. Интеллектуальная сетевая карта дает визуальное представление о домашней сети и обо всех подключенных устройствах. Она предоставляет пользователю ценную информацию о сетевых соединениях и о полосе пропускания. Такая информация облегчает процесс управления устройствами при устранении проблем, помогая полностью раскрыть потенциал домашней сети.

Установка новых маршрутизаторов Linksys Smart Wi-Fi значительно облегчена. Их можно устанавливать без дистрибутивного диска с помощью большинства планшетных компьютеров и смартфонов, а также через браузер персонального компьютера. Для установки маршрутизатора пользователь подключает его к персональному компьютеру, планшету или смартфону, а затем выполняет простые пошаговые инструкции. По завершении установки пользователю в качестве опции предлагается создать учетную запись Linksys Smart Wi-Fi. Она облегчает управление домашней сетью, ее настройками, подключенными устройствами и инструментальными средствами Smart Wi-Fi в любом месте в любое время с помощью практически любого устройства.

Чтобы облегчить подключение устройств к сети, на каждом маршрутизаторе Linksys Smart Wi-Fi устанавливается решение SimpleTap. Оно упрощает подключение устройств к домашней сети, сводя его к простому нажатию кнопки или к установке карты в слот. Решение SimpleTap предоставляет абоненту несколько способов в пользовании преимуществами технологии Wi-Fi Protected Setup (WPS). Для ее активации абонент может либо воспользоваться сетевой картой NFC, поставляемой со всеми маршрутизаторами Smart Wi-Fi 802.11ac, либо нажать кнопку WPS на маршрутизаторе, либо нажать программную кнопку WPS в браузере маршрутизатора или на интерфейсе приложения.

Среди новых программных средств для маршрутизаторов Linksys Smart Wi-Fi есть несколько приложений, пользующихся новой возможностью удаленного доступа к системам хранения, подключенным к маршрутизатору. Четыре приложения, пользующихся этой возможностью, должны появиться на рынке весной 2013 г. Вот эти приложения:

1) FileFinch (разработчик: Fresh Consulting). Приложение FileFinch помогает пользователю создать персональное, отлично защищенное облачное решение с помощью своих аппаратных средств. Для этого пользователь должен подключить флешку USB или жесткий диск к маршрутизатору Linksys Smart Wi-Fi и нажать на ссылку, связывающую данный носитель со своей учетной записью (аккаунтом). После этого можно получать доступ к своим файлам из любой точки.

2) Qnext for Facebook (разработчик: Qnext Corp.) Приложение Qnext поддерживает личный доступ к большим файлам и обмен этими файлами в сети «Фейсбук» через маршрутизатор Linksys Smart Wi-Fi без загрузки файлов на компьютер.

3) HipPlay (разработчик: Axentra Corporation). Приложение HipPlay позволяет получать доступ к хранящимся дома фотографиям, к музыкальным произведениям и видеоматериалам, воспроизводить их и обмениваться ими с помощью мобильного устройства, независимо от местонахождения пользователя.

4) Save@home (разработчик: Xoriant). Приложение save@home позволяет одним щелчком мыши переносить фотографии со смартфона в персональное облако и хранить их там, а не на локальном устройстве.

Linksys планирует выпустить на рынок новые маршрутизаторы 802.11ac Smart Wi-Fi, а также программные функции и мобильные приложения Smart Wi-Fi весной 2013 г.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013