RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Microsoft представила телевизионный сервис для консоли Xbox 360

Корпорация Microsoft представила новые возможности игровой консоли Xbox 360 и онлайн-сервиса Xbox LIVE. Теперь владельцы игровой консоли в некоторых странах мира смогут получать телевизионный контент.

Для этого Microsoft заключила партнерские соглашения с болем, чем 40 провайдерами в 20 странах мира – в том числе Bravo, Comcast, HBO GO, Verizon FiOS и Syfy в США; BBC в Великобритании, Telefonica в Испании; Rogers On Demand в Канаде; Televisa в Мексике; ZDF в Германии и Mediaset в Италии. В этих странах новый сервис будет доступен в ближайшее время. Кроме того, желание присоединиться к новому телевизионному сервису на Xbox 360 заявили и другие компании, поставщики телевизионных услуг – AT&T, Netflix и Hulu Plus в США, TELUS в Канаде, BSkyB в Великобритании, Canal+ во Франции, Vodafone в Португалии, ВымпелКом в России, и FOXTEL в Австралии.

С помощью консоли в потоковом режиме можно будет смотреть спортивные передачи, видеоклипы, фильмы, сериалы и другой видеоконтент. А при наличии контроллера Kinect будет доступно голосовое управление контентом – поиск телепередач, переключение каналов, перемотка фильмов.

В результате таких функций приставка Xbox 360 превратится в истинный развлекательный центр для всей семьи. Таким образом, игровая консоль Xbox будет универсальным устройством, которое заменит сразу несколько устройств и пультов управления ними.

При этом пользователи смогут проводить поиск контента с использованием поискового сервиса Bing. Будет доступен поиск телешоу игр или другого контента.

В дополнение к крупнейшим мировым поставщикам телевизионных и спортивных программ, к универсальному сервису на Xbox 360 присоединяются и компании, специализирующиеся на распространении веб-видео, в том числе AlloCiné, Dailymotion, iHeartRadio, MSN с MSNBC.com, “The Today Show ”, "ТМЗ, Vevo и YouTube. Самые свежие видеоролики, новости, спортивные события и прогноз погоды, любимая музыка или любимые игры, фильмы и телешоу – никакое другое устройство развлечений не объединит все это так, как Xbox 360.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

HTC представляет Sensation XL – мультимедийный смартфон с Beats Audio
AMD демонстрирует 28-нм графический процессор нового поколения
Конкурс для разработчиков Nokia "Create For Millions" продолжается
«Лаборатория Касперского» представляет новые корпоративные решения в Украине
ZitMo – мобильный напарник для кибератаки на онлайн-банкинг
McAfee All Access – новое решение для защиты всех видов устройств
Новая услуга «Интернет без границ» — безлимитный Интернет для пользователей телефонов «Киевстар»
NEC открыл представительство в Украине
«IT Business Forum 2011: Академия ЦОД» - форум ИТ-компетенций снова собирает партнеров
«Киевстар» начинает продажу доступных телефонов под собственной маркой

© ITware 2000-2016