RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Конкурс для разработчиков Nokia "Create For Millions" продолжается

Nokia объявляет о продолжении глобального конкурса "Create For Millions", который позволит разработчикам создавать приложения для мобильных телефонов Nokia Series 40, прием заявок продлен до 1 ноября 2011 г.

"Create For Millions" предоставляет разработчикам возможность познакомить миллионы потребителей по всему миру с новыми Java- и веб-приложениями, выиграть денежные и другие призы. Общий призовой фонд конкурса – один миллион евро.

«Мы видим, что в последнее время востребованность мобильного контента в Украине заментно возросла, - комментирует Павел Крысанов, генеральный директор Nokia в Украине, Беларуси и Молдове. - Ряд местных разработчиков уже подал заявки на этот конкурс, и мы ожидаем, что другие также воспользуются этим замечательным шансом. Сейчас число загрузок из Магазина приложений Nokia в Украине составляет уже около 2 млн в месяц, при этом буквально за несколько недель это количество выросло почти в 2 раза. Это ясно говорит о том, что у разработчиков здесь отличные перспективы не просто проявить себя, но и заработать вместе с Nokia».

Телефоны Series 40 Nokia играют ключевую роль в стратегии компании, направленное на подключение к сети Интернет еще одного миллиарда пользователей – во многих странах мира пользователи впервые заходят в Сеть именно с мобильных телефонов. Nokia Series 40 – крупнейшая мобильная платформа в мире с точки зрения объемов – сегодня телефонами Nokia Series 40 пользуется более полумиллиарда человек.

Разработчики смогут получить денежные и другие призы стоимостью 1 млн евро.

Nokia приглашает разработчиков к созданию Java-приложений и веб-приложений для телефонов Nokia Series 40 в четырех категориях:

• Информация – новости и локально-релевантные информационные приложения

• Развлечения и игры – игры и развлекательные приложения

• Будь ближе – приложения для социальных сетей

• Доступ к знаниям – приложения в сфере здравоохранения или образования

По каждой из четырех указанных выше категорий будет разыграно 10 призов, при этом стоимость приза за первое место в каждой категории составит 50 000 евро. Лучшие приложения в каждой категории получат и неденежные призы – например, оптимизация интерфейса, помощь в выведении приложения на рынок. Кроме того, отдельные призы получат приложения в категориях "Лучшее сенсорное приложение", "Лучшее локационное приложение" и "Лучшее веб-приложение для Series 40".

Разработчики могут найти средства разработки, ознакомиться с условиями и получить подробную информацию о порядке оценки работ, призах и возможности участия на веб-сайте Nokia для разработчиков: [http://www.developer.nokia.com/ru/create4millions/].

События, мнения, комментарии

Смотрите также

«Лаборатория Касперского» представляет новые корпоративные решения в Украине
ZitMo – мобильный напарник для кибератаки на онлайн-банкинг
McAfee All Access – новое решение для защиты всех видов устройств
Новая услуга «Интернет без границ» — безлимитный Интернет для пользователей телефонов «Киевстар»
NEC открыл представительство в Украине
«IT Business Forum 2011: Академия ЦОД» - форум ИТ-компетенций снова собирает партнеров
«Киевстар» начинает продажу доступных телефонов под собственной маркой
LG Optimus LTE - первый 4G HD-смартфон на корейском рынке
Компания «ИТ Лэнд» провела семинар по защите персональных данных
Gigabyte и AMD представили новые продукты в Украине

© ITware 2000-2016